Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Форум в сети 3968-й день

загрузка...

> Как я пригонял авто из Европы..., Может кому-то будет интересно %)

mmo
Oct 27 2016, 6:16

Пост #1

Голден Мембер

С нами с: 30-January 14

Всем доброго времени суток!
Прочитав все 26 страниц о новом законе связанным с пригоном авто, я так и не увидел реальной истории наших Форумчан. Поэтому и решил создать данную тему. Так как люди в ЛС пишут и отвечать всем просто не хватает времени. Постараюсь описать все как можно подробней, но если что - спрашивайте так как писать длинные посты - это не мое. Основные моменты я выделил жирным шрифтом в таком порядке - в котором должен происходить пригон, и менять алгоритм не желательно. В конце поста я приведу все расходы в реальных цифрах.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Сообщение отредактировал VladRus - Oct 27 2016, 6:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы V « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(120 - 129)
alkonavtos
Jan 15 2017, 16:40

Пост #121

Cтаршой

С нами с: 7-June 10

Підкажіть будь ласка в такій ситуації:
Ось ця людина https://www.olx.ua/obyavlenie/skoda-octavia...-r-IDpFd12.html продає авто Skoda Octavia/
Він каже, що авто куплене в Іспанії, для того щоб її розмитнити на себе я сідаю з ним в авто, ми пересікаємо кордон, їдемо на нейтральну територію, і купуємо щось в DutyFree далі прямо в них в Ужгороді я її на себе розмитнюю. Ще я сумніваюся в тому, що він каже, що віза непотрібна лише закордонний паспорт! Продавець говорить що він закупляє товар в Іспанії і фірма випише купчу на його ім'я!
А то співробітник загорівся, боюсь може в щось вляпатися!
+Quote Post
redkat
Jan 15 2017, 16:43

Пост #122

Активист
**

С нами с: 13-November 12

(alkonavtos @ Jan 15 2017, 16:40) *

Ось ця людина https://www.olx.ua/obyavlenie/skoda-octavia...-r-IDpFd12.html продає авто Skoda Octavia/
Він каже, що авто куплене в Іспанії, для того щоб її розмитнити на себе я сідаю з ним в авто, ми пересікаємо кордон, їдемо на нейтральну територію, і купуємо щось в DutyFree далі прямо в них в Ужгороді я її на себе розмитнюю. Ще я сумніваюся в тому, що він каже, що віза непотрібна лише закордонний паспорт! Продавець говорить що він закупляє товар в Іспанії і фірма випише купчу на його ім'я!

Да, главное условия чтобы будущий владеле завез на территорию украины
+Quote Post
osiruk
Jan 15 2017, 16:52

Пост #123

Голден Мембер

С нами с: 17-November 06

А с учета он снимет авто удаленно?
Или продаст по купчей без снятия, а потом подаст в Интерпол в угон russian_ru.gif
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
alkonavtos
Jan 15 2017, 17:12

Пост #124

Cтаршой

(osiruk @ Jan 15 2017, 16:52) *

Или продаст по купчей без снятия, а потом подаст в Интерпол в угон russian_ru.gif

по разговору он согласен на то что он присутствует в плоть до постановления на учет, а потом только деньги за авто!
+Quote Post
mmo
Jan 15 2017, 19:54

Пост #125

Голден Мембер

(osiruk @ Jan 15 2017, 16:52) *

Машина уже может быть снятой с учета.
К примеру если он купил ее там на аукционе good2.gif
+Quote Post
alkonavtos
Jan 16 2017, 11:38

Пост #126

Cтаршой

А как договаривались с продавцом об оплате только нетто?
Я так понимаю по правильному платится брутто, потом когда переезжаешь границу, то продавцу приходит сообщения, об том что авто пересекло границу и к нему можно возвращаться за 21 % от цены брутто?
Интересно как решался вопрос на таможне, что он не должен ничего платить?
Оформление:
А еще продавец очень облегчил мне жизнь в плане возврата НДС, мы договорились о том что я ему заплачу цену НЕТТО, но при этом дам честное слово что "отобью" его экспортную декларацию на красном коридоре границы. При возможности просите так и делать, это не единичный случай.

Сообщение отредактировал alkonavtos - Jan 16 2017, 11:43
+Quote Post
mmo
Jan 16 2017, 11:45

Пост #127

Голден Мембер

(alkonavtos @ Jan 16 2017, 11:38) *

А как договаривались с продавцом об оплате только нетто?
Я так понимаю по правильному платится брутто, потом когда переезжаешь границу, то продавцу приходит сообщения, об том что авто пересекло границу и к нему можно возвращаться за 21 % от цены брутто?
Интересно как решался вопрос на таможне, что он не должен ничего платить?

Человек взял с меня слово что я точно поеду на красный коридор и поставлю печать на декларации.
Я так и сделал, мне все равно растамаживать машину надо было.
Но мне наверное повезло с продавцом, такое не часто бывает.
И мне намного проще, и ему меньше мороки good2.gif

Сообщение отредактировал mmo - Jan 16 2017, 11:46
+Quote Post
alkonavtos
Jan 16 2017, 12:45

Пост #128

Cтаршой

(mmo @ Jan 16 2017, 11:45) *

Человек взял с меня слово что я точно поеду на красный коридор и поставлю печать на декларации.
Я так и сделал, мне все равно растамаживать машину надо было.
Но мне наверное повезло с продавцом, такое не часто бывает.
И мне намного проще, и ему меньше мороки good2.gif

немного не понял! Экспортная декларация, которую Вам дает продавец? на ней после постановки печати снимается обязанность вернуть НДС с продавца?
только изучаю все тонкости blush.gif , в планах поехать весной!
+Quote Post
mmo
Jan 16 2017, 17:06

Пост #129

Голден Мембер

Продавцу важно что бы декларация была проштампована на таможне, иначе это попадалово для него.
Если машина официально не покинет территорию Евросоюза - никакого НДСа не видать rtfm.gif
+Quote Post
3Dfx
Jan 17 2017, 14:30

Пост #130

Активист
**

С нами с: 19-May 11

Легковые автомобили на физ.лица оформляются по месту их прописки! Если сотрудник с Ужгородской пропиской - оформят! Но документ купчая/инвой должна быть на покупателя а не перегонщика. Так как это документ собственности...Иначе говоря это схема продажи по ген.доверенности.
+Quote Post

7 Страницы V « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic

загрузка...
- Упрощённая версия
Сейчас: 24th January 2017 - 21:19
    Fasty.Net При использовании материалов сайта ссылка на 0day.Kiev.UA обязательна. © 2016    
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!