Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5092-й день

Продам КОФЕЙНЮ, Срочно продажа действующего бизнеса

pudik
Nov 18 2017, 8:40

Пост #1

Активист
*

С нами с: 16-April 06

Всем доброго времени суток.

8 месяцев назад надоело просто сидеть в офисе и решил открыть свое дело. После вложенных усилий и успешной работы , жаль нет фото ДО , было принято решение вкладывать материальные средства и время в полноценное кафе "с посадкой". Свое детище хочу отдать в хорошие руки , ибо жалко что столько вечеров и выходных отдал на это , чтобы не загубили.

В связи с вышеописанными обстоятельствами продаю кофейню возле м. Героев Днепра (5 минут пешком) . Площадь 12 кв.м . Аренда 6500 мес. Последний месяц оплачен.Место проходное , рядом кишеня (40 метров).Кассы только на кофе в среднем 1000 (75-95 чашек), если учитывать панини ,маффины и т.д 1500 в среднем. Ассортимент можно расширять , есть место. Хозяин самого помещения не против абсолютно любого вида деятельности . Документы на МАФ официально оформлены , можно проверить на сайте КМДА. На улице с обеих сторон засыпал декоративный гравий , вставил два забетонированных стола.С благоустроем вопрос решён. Хотел сделать летнюю террасу , уже зима скоро ( не успел ). В наличии ещё есть лайтбокс 70 см круглый , пока не установил. В общем рассказывать долго. Любые вопросы связанные с кофейней,с причинами продажи по телефону . Если не беру трубку - пишите. Торг аргументированный только реальному покупателю.

п.с на форуме уже больше 10ти лет , если вдруг у кого есть сомнения, хотя они всегда будут d.gif

В общем пишите звоните, если интересно попробовать себя в качестве предпринимателя. Хороший старт.

Цена 61 000 грн (отдаю по себестоимости , так как вопрос срочный)

О63 - О1 - О1 - 5О2

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Сообщение отредактировал pudik - Nov 18 2017, 8:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Страницы  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
pudik
Nov 20 2017, 16:14

Пост #21

Активист
*

(vimpel @ Nov 20 2017, 15:37) Перейти к цитате

Как-то все слишком сладко. Красиво сделано, полугодовая окупаемость, при небольших телодвижениях.
Непонятно только, зачем продавать такое детище, в которое затрачено столько времени и сил?

Какие постоянные действия (закупки и т.п.) требует от владельца?

Эта особенность мышление «нашего» человека ) сказал бы что все плохо - не взяли бы , хотя и внешне выглядит ухоженно. По факту приглашаю всех кому интересно , объясняю что все хорошо - значит неправда d.gif

А продавать нужно , потому что каждый день будний я вместо домой к детям , ехал туда и реально вкалывал. В вс утром малую вести в зоопарк , но меня набирает бариста и говорят потолок из мешков сыпется , а от туда тонна муравьев . Я все бросаю , шорты майка эпицентр , снимать и переделывать потолок. Звездочки до входа в 2 ночи красил на асфальте и жене объяснял что не у любовницы был . И таких случаев у меня масса была. У меня получилось и я понял что хочу больше и это вполне безопасно пробовать открывать уже полноценное кафе с посадкой. Я физически не смогу быть там и тут. Здесь работники расслабится могут без контроля , могу клиентов потерять постоянных. Нужно звонить , если кто то из поставщиков скажет что нет таких круасанов или поставщики мороженого привезут ящики расколотые. Или Панини вместо одних другие привезут . Не могу я и тут и там. Не хочу. А тем более за эти деньги я могу купить холодный цех на кухню и свет себе в новое кафе.

А телодвижения я делал большие и все равно чтобы оно приносило деньги , нужно этим заниматься. Нужно это любить и необходимо чтобы это было интересно.
А то что народ у нас такой недоверчивый - это понятно . Время такое - все вокруг хотят «кинуть».

(Yarik-Jedi @ Nov 20 2017, 15:44) Перейти к цитате

Как человек в теме, скажу, что предложение интересное, если нет никаких подводных камней и все что написано - правда. Если такое поднимать с нуля, имея обычный МАФ - затраты будут куда больше, не считая потраченного времени. Мне как-то знакомый кофейню предлагал, цена средняя рыночная, но бизнес раскрученный, кассы действительно нормальные были. Я отказался, не было средств. Но не жалею, через месяц весь ряд МАФов снесли подчистую и поставили зеленый забор. И я уверен, что он был в курсе, но кто же скажет.. )) тут же ситуация иная, с документами вроде все ок, но проверяйте и если серьезно нацелены на покупку - не пожалейте раскошелится чуток на юриста.

Я указывал выше . Почему никто не хочет читать ? Время чтобы проверить сайт КМДА и убедится в легальности необходимо потратить минут 5 . Не учитывая конечно что сайт глючит , но это же гос. сайт sad.gif
А подводный камень , в том что если Вы за это возьмётесь - это не значит что сидя на своей работе или дома раз в месяц будете приезжать за деньгами - НЕТ. Такого не будет. Постоянная реклама , изменения ассортимента , цен , бонусов для посетителей. Я например флешки раздавал на 30ую чашку кофе среднего. Блин. Чего объясняться. Уже говорил - это должно нравится .
+Quote Post
vimpel
Nov 20 2017, 16:18

Пост #22

Постоялец

С нами с: 4-October 08

вот это больше на правду похоже)
если бы мне был актуальным такой бизнес, наверняка задумался бы! Но значительная занятость и прибыль в 10К грн - это не совсем то, что нужно)))
В любом случае, ТС желаю хорошей продажи. Нужно смотреть изнутри, но судя по всему, лот действительно годный
+Quote Post
pudik
Nov 20 2017, 16:20

Пост #23

Активист
*

(maskED @ Nov 20 2017, 16:06) Перейти к цитате

Шрамы украшают biggrin.gif

По теме дам 1.5к уев
Место не самое привлекательное, но оформлено классно

Вы были на том месте ? Или так «по фоткам» . В чем оно не привлекательно ? Это рынок ? - нет . Это возле перехода метро ? - нет . Место проходное рядом с парковкой кишени ? - да. А за предложение спасибо. Это 0дей. Я тут кондер мобильный купил тыс за 4000, а здесь продал за 1000 грн. Даже за 900 , ему ещё хватило совести торговаться по телефону. Если ты читаешь это - надеюсь он тебе хорошо служит.

Добра Вам

(vimpel @ Nov 20 2017, 16:18) Перейти к цитате

вот это больше на правду похоже)
если бы мне был актуальным такой бизнес, наверняка задумался бы! Но значительная занятость и прибыль в 10К грн - это не совсем то, что нужно)))
В любом случае, ТС желаю хорошей продажи. Нужно смотреть изнутри, но судя по всему, лот действительно годный

А где в наше время так просто можно вложить деньги и «рубить капусту» ? Скажите - я готов. Биткоины майнить?
Даже моя идея с обратной стороны террасу тёплую сделать и кальянов пару штук поставить. И уже не 10000 , а больше. Но на реализацию нужно время и силы. Спасибо
+Quote Post
vimpel
Nov 20 2017, 16:25

Пост #24

Постоялец

С нами с: 4-October 08

(pudik @ Nov 20 2017, 16:20) Перейти к цитате

А где в наше время так просто можно вложить деньги и «рубить капусту» ? Скажите - я готов. Биткоины майнить?

если уж на то пошло, то их лучше покупать (рост в два раза за пару месяцев), а не майнить. Так выгодней
извините за офтоп smile.gif
+Quote Post
pudik
Nov 20 2017, 16:29

Пост #25

Активист
*

(vimpel @ Nov 20 2017, 16:25) Перейти к цитате

если уж на то пошло, то их лучше покупать (рост в два раза за пару месяцев), а не майнить. Так выгодней
извините за офтоп smile.gif

Скажу так . В далеком 2007 из айти отдела предлагал на ночь , на работе майнить оставить. Говорил «та подумаешь , пусть себе работает». Я сказал - зачем оно тебе ? Пятница , идём быстрее в челентано , пиво стынет.... а сейчас. Как там говорится « знал бы прикуп - жил бы в Сочи» dash2.gif
+Quote Post
maskED
Nov 20 2017, 16:41

Пост #26

Жэ шэ пешы с э

С нами с: 14-April 15

(pudik @ Nov 20 2017, 16:20) Перейти к цитате

Вы были на том месте ? Или так «по фоткам» . В чем оно не привлекательно ? Это рынок ? - нет . Это возле перехода метро ? - нет . Место проходное рядом с парковкой кишени ? - да. А за предложение спасибо. Это 0дей. Я тут кондер мобильный купил тыс за 4000, а здесь продал за 1000 грн. Даже за 900 , ему ещё хватило совести торговаться по телефону. Если ты читаешь это - надеюсь он тебе хорошо служит.

Добра Вам

Не не, я не критикую. Нравится кофейня, клёвая. Предложил шо могу предложить smile.gif
+Quote Post
pudik
Nov 20 2017, 16:47

Пост #27

Активист
*

(maskED @ Nov 20 2017, 16:41) Перейти к цитате

Не не, я не критикую. Нравится кофейня, клёвая. Предложил шо могу предложить smile.gif

Спасибо . Я Вас услышал. И да . Критикуйте. good2.gif
+Quote Post
sunnykaktys
Nov 20 2017, 16:56

Пост #28

ultra active user

С нами с: 19-July 09

Так по факту продаётся вовсе не кофейня, автор ею не владеет. Продается часть б.у. техники + оформление интерьера/экстерьера МАФа. Эдакие услуги "сделаем МАФ под кофейню под ключ". И то техника не вся, т.к. кофемашина, к примеру, арендуется.

Советую выйти на ребят из оболонских/киевских сетей кофейных МАФов (Edward, Coffee Beans, Coffee Nostra, Aromakava, итд). Думаю, кто-то из них согласится взять дело на себя с выплатой компенсации. Тому же Эдварду, по сути, только логотип переклеить - и готово.

Автору удачи в поиске товарища, желающего продолжить его начинания. Но имхо вливать в МАФ, которым не владеешь, и в котором нет гарантий - гиблое дело, никакой страховки ведь нет.
+Quote Post
pudik
Nov 20 2017, 17:00

Пост #29

Активист
*

(sunnykaktys @ Nov 20 2017, 16:56) Перейти к цитате

Так по факту продаётся вовсе не кофейня, автор ею не владеет. Продается часть б.у. техники + оформление интерьера/экстерьера МАФа. Эдакие услуги "сделаем МАФ под кофейню под ключ". И то техника не вся, т.к. кофемашина, к примеру, арендуется.

Советую выйти на ребят из оболонских/киевских сетей кофейных МАФов (Edward, Coffee Beans, Coffee Nostra, Aromakava, итд). Думаю, кто-то из них согласится взять дело на себя с выплатой компенсации. Тому же Эдварду, по сути, только логотип переклеить - и готово.

Автору удачи в поиске товарища, желающего продолжить его начинания. Но имхо вливать в МАФ, которым не владеешь, и в котором нет гарантий - гиблое дело, никакой страховки ведь нет.

Проплаченная аренда пая , на котором стоит МАФ- это гарантия. Продаётся кофейня с переуступкой права аренды. Как я писал выше. И весь ремонт и все что там есть кроме кофемашины. И снаружи тоже. Это все стоит денег. И конечно же это продажа бизнеса , возможности не с самого нуля начинать работать на самого себя. А застраховать его можно только от пожара.
+Quote Post
Yarik-Jedi
Nov 20 2017, 17:10

Пост #30

Благодарности: 20186

Lightsaber Expert

С нами с: 16-March 06

(Sherlock Holmes @ Nov 20 2017, 16:02) Перейти к цитате

За такое можно и лицо сделать некрасивым russian_ru.gif

он после этого перестал быть "знакомым" )) таким людям Бог судья
+Quote Post
pudik
Nov 20 2017, 17:27

Пост #31

Активист
*

(Yarik-Jedi @ Nov 20 2017, 17:10) Перейти к цитате

он после этого перестал быть "знакомым" )) таким людям Бог судья

Я думаю ему воздастся. wink.gif
+Quote Post
marzo
Nov 20 2017, 19:07

Пост #32

Активист
*

С нами с: 15-April 13

Простите,а если арендодатель скажет съезжай? Договор переуступки отлично, даже какие-либо санкции прописанные в договоре за досрочное расторжение тоже хорошо, но всё же?))

Вам удачи в продажах, сам на кофейню засматриваюсь, но пока окучиваю КМДА для проталкивания полдесятка МАФов и всё ни как sad.gif
+Quote Post
pudik
Nov 20 2017, 19:24

Пост #33

Активист
*

(marzo @ Nov 20 2017, 19:07) Перейти к цитате

Простите,а если арендодатель скажет съезжай? Договор переуступки отлично, даже какие-либо санкции прописанные в договоре за досрочное расторжение тоже хорошо, но всё же?))

Вам удачи в продажах, сам на кофейню засматриваюсь, но пока окучиваю КМДА для проталкивания полдесятка МАФов и всё ни как sad.gif

Вы подписываете договор аренды . Что значит съезжай? Простите , не понял dash2.gif
+Quote Post
pudik
Nov 20 2017, 19:45

Пост #34

Активист
*

(pudik @ Nov 20 2017, 19:24) Перейти к цитате

Вы подписываете договор аренды . Что значит съезжай? Простите , не понял dash2.gif

Сел и задумался. Ну да. С таким подходом опасно и квартиру арендовать ) А то вдруг хозяин "припрется" и скажет - ты кто такой ? давай пока ) Все в договоре пропысывается
+Quote Post
Sherlock Holmes
Nov 20 2017, 20:11

Пост #35

Постоялец

С нами с: 20-June 13

(pudik @ Nov 20 2017, 19:45) Перейти к цитате

Сел и задумался. Ну да. С таким подходом опасно и квартиру арендовать ) А то вдруг хозяин "припрется" и скажет - ты кто такой ? давай пока ) Все в договоре пропысывается

Все легко решается - трех сторонняя встреча и подписание договора!
Я думаю арендодателю все равно кому сдавать - другой вопрос за какие деньги
+Quote Post
da_Vinchi
Nov 20 2017, 20:12

Пост #36

Благодарности: 42595

Glenmorangie
**

С нами с: 14-March 06

Возможно имелось ввиду на какой срок право аренды прописано в договоре. Потенциальному покупателю бизнеса надо еще как минимум пол года что бы отбить эти 60к и успеть заработать до того как случится какое-либо ЧП или ему скажут гудбай. Живем в такой стране, потому и мыслим с точки зрения кидалова.

По теме 1к.

P.S.: Если не секрет, какой конкретно кофе используете в данном заведении? Почему спрашиваю, не приходилось пробовать "нормальное" эспрессо в подобных местах, возможно это экономически невыгодно + когда вижу это дерьмо под названием Панини bad.gif хочеться...

P.S.2: Sherlock Holmes опередил. Если аренда станет неподъемной... С другой стороны это бизнес, а бизнес всегда риски...

Сообщение отредактировал da_Vinchi - Nov 20 2017, 20:13
+Quote Post
marzo
Nov 20 2017, 20:39

Пост #37

Активист
*

С нами с: 15-April 13

Вам смешно,а практика есть практикой)) Даже договор на год без права пересмотра\с расторжением и выплатой штрафных - это всё практика.

А на съемной квартире вообще веселье - если договор бумажка, оплата не через банк и без расписок, а владелец не светит налоги, то тут цирк может случится.

В любом случае успехов в продаже, если еще не продадите, а я созрею для своего, то могу ли кофе выпить у вас и расспросить о истоках?В удобное для всех время,конечно drinks.gif
+Quote Post
pudik
Nov 20 2017, 21:01

Пост #38

Активист
*

(da_Vinchi @ Nov 20 2017, 20:12) Перейти к цитате

Возможно имелось ввиду на какой срок право аренды прописано в договоре. Потенциальному покупателю бизнеса надо еще как минимум пол года что бы отбить эти 60к и успеть заработать до того как случится какое-либо ЧП или ему скажут гудбай. Живем в такой стране, потому и мыслим с точки зрения кидалова.

По теме 1к.

P.S.: Если не секрет, какой конкретно кофе используете в данном заведении? Почему спрашиваю, не приходилось пробовать "нормальное" эспрессо в подобных местах, возможно это экономически невыгодно + когда вижу это дерьмо под названием Панини bad.gif хочеться...

P.S.2: Sherlock Holmes опередил. Если аренда станет неподъемной... С другой стороны это бизнес, а бизнес всегда риски...

Еще раз повторяю место не "рыночное". Кофе хороший беру. Иногда пробовал брать львовский с разными вкусами . но местная публика не оценила sorry.gif Панини иногда сам ем. Пробовал и выбирал самые , на мой вкус , приемлемые. Но на вкус и цвет - сами понимаете. Кому-то салатерия , а кому-то и КФЦ.

И да , обидно что приходится мыслить с точки зрения кидалова.
А за 1к у.е - спасибо
+Quote Post
Sherlock Holmes
Nov 20 2017, 21:39

Пост #39

Постоялец

С нами с: 20-June 13

кому интересно дам наводку где брать кофе по нормальным ценам!
кстати давно уже перестал домой брать Лаваццу типа итальянскую )))
беру все чаще старые мисто Львовский и вкусно и с классным запахом! не забываем что помол дает многое - а также кофеварка/кофеварке рознь!
как пример один и тот же кофе приготовленый в турке и в автомате РАЗНЫЙ!!! и не всегда в турке вкуснее )))

Мое ИМХО с этой точки при желании, а еще лучше самозанятости - типа семейный бизнес можно стартануть молодняку ) - а если еще и местный так тем более!
Очень ВАЖНО уметь/хотеть разговаривать с клиентом ) и вкусный кофе - приведет к успеху!
+Quote Post
pudik
Nov 20 2017, 22:49

Пост #40

Активист
*

(Sherlock Holmes @ Nov 20 2017, 21:39) Перейти к цитате

кому интересно дам наводку где брать кофе по нормальным ценам!
кстати давно уже перестал домой брать Лаваццу типа итальянскую )))
беру все чаще старые мисто Львовский и вкусно и с классным запахом! не забываем что помол дает многое - а также кофеварка/кофеварке рознь!
как пример один и тот же кофе приготовленый в турке и в автомате РАЗНЫЙ!!! и не всегда в турке вкуснее )))

Мое ИМХО с этой точки при желании, а еще лучше самозанятости - типа семейный бизнес можно стартануть молодняку ) - а если еще и местный так тем более!
Очень ВАЖНО уметь/хотеть разговаривать с клиентом ) и вкусный кофе - приведет к успеху!

Львовский очень вкусный drinks.gif
+Quote Post

3 Страницы  < 1 2 3 >
Причина закрытия (whitemouse 25-11-2017): Продано.
Closed TopicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 23rd February 2020 - 13:16
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.