Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 4936-й день

смена машины, опрос

Vlados
Jul 26 2019, 8:15

Пост #1

Активист
*

С нами с: 4-January 12

всем привет, возник у меня вопрос такого характера о смене машины с седана на жип

вот смотрю видео обзоры на тачку вроде все устраивает но это китайчик
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

рамный жип с цепным ГРМ двиглом 2.237 на подключаемом полноп приводе и ценой от 4к-7k$

есть ли тут владельцы данного аппарата, подскажите что он и как.

я знаю что у него слабое ЛКП и задняя ляда, а точнее механизм поднятия\опускания заднего стекла

имею я седан mitsubishi galant 8gen 1998г.в
вот мой красавец:

почему задумался о смене, причина тому что семья растет порой все в багажник не помещается, в скорем будущем будут вылазки на природу, на своем галанте выезжал на реку но частенько шоргал передним бампером, боялся в поле или близь реки его не потерять.

посмотрел по ценам обслуги на этот грейт вол допустим сменить цепь со всеми сопутствующими его запчастями получается до 1500грн (взял максимальные цены)

на мою же сменить ГРМ у меня обошлось около 5500грн ремни, ролики,помпа, +работа мастера
у меня v6 2.5л

на что то лучшее из жипов не особо позволяют финансы так как работаю один (жена с маленьким ребенком дома)
ответы типо он гниет быстро, наслышан, гниет любая машина если за ней не смотреть.
руки растут из правильного места, люблю иногда поковыряться в машине сам чем порой и занимаюсь по смене каких либо запчастей если не очень сложно, более сложные узлы еду делать на сто.

то что узнал из обзоров и отзывов на разных сайтах по ценам обслуги этот китайчик чуть дороже жигулей получается.
сделан на базе тоёты фораннер и двигло по лицензии той же тоёты с китайскими доработками.

пока более детально изучаю вопрос по этой машине, если решусь то думаю обмен своего коня на этот ключ на ключ, либо с доплатоя в мою или с моей стороны в разумных пределах что смогу потянуть.

жду умных советов, и желательно еще мнение бывших или настоящих владельцев данного аппарата.

Сообщение отредактировал Vlados - Jul 26 2019, 8:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
fire-k
Jul 26 2019, 8:32

Пост #2

Дух

С нами с: 11-December 13

Сейф не советую, нормальных экземпляров уже не осталось.
Поищи Ховеры с 2.4 митсубисовским движком, есть еще достойные экземпляры,
а лучше Н5 или чуть похуже Н3, вот неплохой экземпляр:
https://auto.ria.com/auto_great-wall_haval-h5_24317444.html
хоть и дизель, нужна будет консультация, пиши в личку...
+Quote Post
Vlados
Jul 26 2019, 8:40

Пост #3

Активист
*

(fire-k @ Jul 26 2019, 9:32) Перейти к цитате

Сейф не советую, нормальных экземпляров уже не осталось.
Поищи Ховеры с 2.4 митсубисовским движком, есть еще достойные экземпляры,
а лучше Н5 или чуть похуже Н3, вот неплохой экземпляр:
https://auto.ria.com/auto_great-wall_haval-h5_24317444.html
хоть и дизель, нужна будет консультация, пиши в личку...

спасибо, но дизель особо не рассматриваю, да и по цене не потяну к сожалению.
на счет Н3 знаю ездил и порой езжу когда приезжаем в гости, у тестя хавал Н3 вроде 2013г машинка нравится

и если я свою продам то максимум за 5к$ это потолок
а машина нужна быстро в любом случае, как по работе так и для поездок по городу на работу с работы и за город

сейф есть хорошие экземпляры если поискать хорошо)
но и снова же большую часть ремонта машины собираюсь делать сам)
да и есть хороший мастер у которого постоянно обслуживаюсь если что)

Сообщение отредактировал Vlados - Jul 26 2019, 8:42
+Quote Post
Isaland
Jul 26 2019, 9:10

Пост #4

SEAT Sport

С нами с: 8-November 09

(Vlados @ Jul 26 2019, 9:15) Перейти к цитате

гниет любая машина если за ней не смотреть.

Вот тут не согласен... например концерн VAG в районе 2006-2010 идеально оцинкован.
Сейчас на леоне есть несколько мест коррозии которые за 9 лет никак не измениились. А всего машине 14 smile_upsidedown.png
+Quote Post
Vlados
Jul 26 2019, 9:15

Пост #5

Активист
*

(Isaland @ Jul 26 2019, 10:10) Перейти к цитате

Вот тут не согласен... например концерн VAG в районе 2006-2010 идеально оцинкован.
Сейчас на леоне есть несколько мест коррозии которые за 9 лет никак не измениились. А всего машине 14 smile_upsidedown.png

я имел введу не оцинкованные машины, на оцинкованных машинах надо смотреть разве что за арками над колесами куда вылетают мелкие камни,гравий и песок которые сбивают ЛКП и выбивают цинк
и встречаются оцинкованные дырявые но это надо не любить машину)
+Quote Post
Finders
Jul 26 2019, 9:27

Пост #6

Постоялец

С нами с: 1-November 18

(Vlados @ Jul 26 2019, 8:15) Перейти к цитате
посмотрел по ценам обслуги на этот грейт вол допустим сменить цепь со всеми сопутствующими его запчастями получается до 1500грн (взял максимальные цены)

на мою же сменить ГРМ у меня обошлось около 5500грн ремни, ролики,помпа, +работа мастера
у меня v6 2.5л
Разница в том, что на китайце вы будете делать эту процедуру чаще, и в итоге может быть еще дороже
(Vlados @ Jul 26 2019, 8:15) Перейти к цитате

ответы типо он гниет быстро, наслышан, гниет любая машина если за ней не смотреть..
Нет, китайцы гниют совсем по другому. Даже при идеальном ЛКП рыжики прямо на глазах проступают sad1.png
+Quote Post
Vlados
Jul 26 2019, 9:34

Пост #7

Активист
*

(Finders @ Jul 26 2019, 10:27) Перейти к цитате

Разница в том, что на китайце вы будете делать эту процедуру чаще, и в итоге может быть еще дороже

возможно, но сомневаюсь, если упираться в рассказы обзоров владельцев данного аппарата то люди брали б\у машину и за 3 года больших вложений не делали по двигателю, по рассказам только что эти двигателя не любят высоких оборотов, перегреваются так как там точно не помню между двумя цилиндрами узкий охладительный канал, и если ездить более спокойно не рвать и не крутить в пол то двигателя хорошие, напомню что это лицензия тоёты с доработками китайцев
+Quote Post
LeXx_Kiev
Jul 26 2019, 9:37

Пост #8

Lotus Warrior

С нами с: 25-September 07

Как владелец младшего брата Сейфа (Пегасус) скажу так. Рама есть, но кузов все же гниет после лет 10 машине. Двигло типа мощное, но машина не оборотистая, запаса большого в лошадях нет. Отсюда и дикий расход как для такого соотношения литража к лошадям. Но на бездорожье машина реально крутая, тащит, как танк без проблем, это да, это бомба-пушка. Если задача гасать по лесам на охоту-рыбалку - это твой выбор. Дешевое в обслуживании и реально проходимая штука. Если нужно смешанный цикл с городом, не думаю, что рациональный выбор.
Это как владелец подобного агрегата скажу, повторю еще раз ))

Сообщение отредактировал LeXx_Kiev - Jul 26 2019, 9:39
+Quote Post
Mamontoza
Jul 26 2019, 9:43

Пост #9

Активист
*

С нами с: 23-June 08

Для каких пробегов берется авто? вопрос для ТС
Как дела обстоят с качественными запчастями для китайских джипов? вопрос для форумчан
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Vlados
Jul 26 2019, 9:49

Пост #10

Активист
*

(LeXx_Kiev @ Jul 26 2019, 10:37) Перейти к цитате

Как владелец младшего брата Сейфа (Пегасус) скажу так. Рама есть, но кузов все же гниет после лет 10 машине. Двигло типа мощное, но машина не оборотистая, запаса большого в лошадях нет. Отсюда и дикий расход как для такого соотношения литража к лошадям. Если задача гасать по лесам на охоту-рыбалку - это твой выбор. Дешевое в обслуживании и реально проходимая штука. Если нужно смешанный цикл с городом, не думаю, что рациональный выбор.
Это как владелец подобного агрегата скажу, повторю еще раз ))

ооо благодарю, я по отзывам и обзорам знаю что двиг тяговитый и не для высоких оборотов, по расходу допустим газа по городу читал что примерно у людей 12-13л\100 и в районе 10 трасса

скажем так конечно частая езда по городу будет, но в периоды лета весны начала осени хочется поехать на природу, часто на выходные ездим к родственникам жены в Чернигов а там есть прекрасные места для отдыха на реке что соответственно влечет за собой рыбалку)
да и как ребенок чуть более подростет планируется вылазки на ту же реку с палатками, + что мне очень понравилось в этой машине то что можно сложить задние сидухи и получится отличное спальное место где сможет переночевать жена с ребенком

(Mamontoza @ Jul 26 2019, 10:43) Перейти к цитате

Для каких пробегов берется авто? вопрос для ТС
Как дела обстоят с качественными запчастями для китайских джипов? вопрос для форумчан

пробег средний по городу ежедневный от 30км до 100км
выезд за город до 200км в одну сторону + там короткие пробеги до 20км по магазинам и нуждам либо с небольшим отдыхом после поездки с дальняка допустим на реку до 50км

Сообщение отредактировал Vlados - Jul 26 2019, 9:49
+Quote Post
LeXx_Kiev
Jul 26 2019, 9:59

Пост #11

Lotus Warrior

(Vlados @ Jul 26 2019, 10:49) Перейти к цитате

ооо благодарю, я по отзывам и обзорам знаю что двиг тяговитый и не для высоких оборотов, по расходу допустим газа по городу читал что примерно у людей 12-13л\100 и в районе 10 трасса

Да, примерно так.

(Vlados @ Jul 26 2019, 10:49) Перейти к цитате

скажем так конечно частая езда по городу будет, но в периоды лета весны начала осени хочется поехать на природу, часто на выходные ездим к родственникам жены в Чернигов а там есть прекрасные места для отдыха на реке что соответственно влечет за собой рыбалку)
да и как ребенок чуть более подростет планируется вылазки на ту же реку с палатками, + что мне очень понравилось в этой машине то что можно сложить задние сидухи и получится отличное спальное место где сможет переночевать жена с ребенком
пробег средний по городу ежедневный от 30км до 100км
выезд за город до 200км в одну сторону + там короткие пробеги до 20км по магазинам и нуждам либо с небольшим отдыхом после поездки с дальняка допустим на реку до 50км

Скажем так, для поездок на природу с необходимостью загрузить дофига всего - то, что доктор прописал. Если туда впихнуть еще мерсовкие пружины, то грузить можно ваще капец сколько )))

Да и комфортной ее никак не назовешь. Это реальная рабочая лошадка куда-то в село или на охоту.

Но ИМХО, для города расход адово большой. Даже если газ поставить (у самого стоит). Сейчас себе ищу машину реально поэкономичнее и покомфортнее.

(Mamontoza @ Jul 26 2019, 10:43) Перейти к цитате

Дела обстоят неплохо. Но это по ходовке и датчикам разным. По кузову нифига кроме оптики и бамперов всяких найти трудно. В салон что-то поменять - забудьте. Машины старые уже и не выпускаются. Могу оставить СТО, где есть ОЧЕНЬ рукастый дядька, к которому половина Киева ездит на таких машинах ремонтироваться. У него есть выход на завод, который ему под заказ делает отдельные детали. Например подушки на коробку я видел оригинальную новую и ту, что ему делают. Металл и его толщина не сопоставимо лучше у наших проиводителей )))
+Quote Post
Mamontoza
Jul 26 2019, 10:17

Пост #12

Активист
*

С нами с: 23-June 08

Я вот вижу одну проблему это запчасти и качество этих запчастей со всеми вытекающими. Проще тогда взять чтото полноприводное но нормального бренда где доступны оригинальные дорогие но все таки качественные запчасти.
+Quote Post
Vaschek
Jul 26 2019, 10:47

Пост #13

Старожил

С нами с: 11-October 07

(LeXx_Kiev @ Jul 26 2019, 10:59) Перейти к цитате

Это реальная рабочая лошадка куда-то в село или на охоту.

ok.png соглашусь на все 100%
В качестве семейного авто лучше уж смотреть в сторону универсалов, минивенов

PS:Чем круче джип-тем дольше идти за трактором. wink.png
+Quote Post
LeXx_Kiev
Jul 26 2019, 10:51

Пост #14

Lotus Warrior

(Mamontoza @ Jul 26 2019, 11:17) Перейти к цитате

Я вот вижу одну проблему это запчасти и качество этих запчастей со всеми вытекающими. Проще тогда взять чтото полноприводное но нормального бренда где доступны оригинальные дорогие но все таки качественные запчасти.

Начнем с того, что Дир, Сейф и Пегасус - это те машины, на которых китайцы, точнее Грейт Вол, учились делать машины. Сейчас их машины несравнимо качественней в том числе и по деталям. По агрегатным узлам и их настройкам да, там вопросы. По самим деталям там дела намного лучше. В том числе и для полноприводных вариантов.
+Quote Post
Spectral
Jul 26 2019, 11:55

Пост #15

Благодарности: 2490

Кошки-это хорошо

С нами с: 2-July 07

Ховер таки получше будет, если уже китайчатину смотреть. А может немца взять?
+Quote Post
QNX
Jul 26 2019, 12:04

Пост #16

Благодарности: 159

ultra active user

С нами с: 9-February 07

(Spectral @ Jul 26 2019, 12:55) Перейти к цитате

та да, лучше вместо своего старого корыта которому 21 год, взять другое корыто, которому 27 лет, это всяко круче чем взять китайское гнилое корыто 10 лет grin3.png
+Quote Post
art-east
Jul 26 2019, 19:28

Пост #17

Cтаршой
**

С нами с: 12-May 10

(Vlados @ Jul 26 2019, 9:15) Перейти к цитате

имею я седан mitsubishi galant 8gen 1998г.в
вот мой красавец:

Классный агрегат thumb_up.png
Судя по тонировке, на дальняки не ездишь?
+Quote Post
Vlados
Jul 26 2019, 19:40

Пост #18

Активист
*

(Vaschek @ Jul 26 2019, 11:47) Перейти к цитате

ok.png соглашусь на все 100%
В качестве семейного авто лучше уж смотреть в сторону универсалов, минивенов

PS:Чем круче джип-тем дольше идти за трактором. wink.png

Согласен, но жене универсалы никакие не нравятся, минивены как то душа к ним не особо лежит
Бус можно было б рассмотреть но снова же если жене что то понравится то стоит соответственно
Потому и рассматриваю бюджетный жип

(art-east @ Jul 26 2019, 20:28) Перейти к цитате

Классный агрегат thumb_up.png
Судя по тонировке, на дальняки не ездишь?

За бугор ещё не доводилось ездить, а так на море гоняли и очень часто ездим в Чернигов)

(Spectral @ Jul 26 2019, 12:55) Перейти к цитате

Согласен что ховер по лучше будет, но снова же как я писал ранее нету возможности финансовой потянуть, а обмен своего японца на китайского жипа с небольшой доплатой либо мне либо я в разумных пределах я могу рассмотреть
Да и допустим дизель не особо нравится и вообще его не рассматриваю
+Quote Post
art-east
Jul 26 2019, 19:46

Пост #19

Cтаршой
**

С нами с: 12-May 10

(Vlados @ Jul 26 2019, 20:37) Перейти к цитате

Согласен, но жене универсалы никакие не нравятся, минивены как то душа к ним не особо лежит
Бус можно было б рассмотреть но снова же если жене что то понравится то стоит соответственно
Потому и рассматриваю бюджетный жип
За бугор ещё не доводилось ездить, а так на море гоняли и очень часто ездим в Чернигов)

Жене универсалы не нравятся... это серьезно.
Поверь, дешевый жип ей совсем разонравится, когда в глухом лесу что-то навернется. Лучше подыщи более свежий универсал с высоким клиренсом, чем убитый жип. И в конце концов, надо же не только по дебрям Украины путешествовать)
+Quote Post
Vlados
Jul 26 2019, 20:01

Пост #20

Активист
*

Тут ещё писали про комфорт, кто как считает и у какого какие мысли для кого что означает комфорт
Для меня допустим комфорт это удобные сидухи, динамика машины рулёжка и то что все под рукой как у моего галанта)
Ездил на старой работе на тазе четверке и на то время у меня был тоже галант но 87г (5gen) после дня за рулем чепырки я в своём стареньком галанте просто отдыхал и наслаждался ездой причём чепырка была 2008г.в
Седла не удобные, руль тугой, летом как в печке, зимой дубарь, я совсем не понимаю людей которые ездят на четвёрках как на основной машине, её походу придумали для издевательств 😂

(art-east @ Jul 26 2019, 20:46) Перейти к цитате

Жене универсалы не нравятся... это серьезно.
Поверь, дешевый жип ей совсем разонравится, когда в глухом лесу что-то навернется. Лучше подыщи более свежий универсал с высоким клиренсом, чем убитый жип. И в конце концов, надо же не только по дебрям Украины путешествовать)

Руки есть инструмент присутствует, могу починить и дальше поехать 🙃
А так нужен недорогой вместительный авто, + желательно подключаемый полный привод)
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 19th September 2019 - 20:45
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.