Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5229-й день

Тут може бути Ваша реклама

Зачем детей заставляют есть?

Powerhead
Nov 28 2016, 10:36

Пост #1

Благодарности: 18

Профессор Сиськологии

С нами с: 17-March 06

Коллеги, интересует ваше мнение по данному вопросу.
Неоднократно наблюдал как детей заставляют есть еду, которую они есть совершенно не хотят. Доходит до слез, ссор, запихиванию еды силой. И так поступают воспитатели в садиках, учителя в школах, родители и просто добрые люди.
Лично для меня это было настоящим кошмаром в детстве. Моей маме было просто принципиально чтобы я сожрал то, что я не люблю. Воспитателям в садике тоже.
Сталкивались ли вы с таким обращением?
Есть ли в этом хоть какой-то смысл?

Занятное обсуждение на эту тему http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4197311/

Сообщение отредактировал Powerhead - Nov 30 2016, 12:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(140 - 156)
Powerhead
Dec 2 2016, 20:44

Пост #141

Благодарности: 18

Профессор Сиськологии

С нами с: 17-March 06

(sunnykaktys @ Dec 2 2016, 17:22) Перейти к цитате

если сам протираешь пыль и собираешь все фантики с пола, то это только твоя личная причуда. и если твоей дочке небольшой бардак в собственной комнате не мешает чувствовать себя комфортно, а тебе режет глаз - то это не её проблемы кагбе

А если ребенок начнет разрисовывать стены каббалистическими символами и не будет убирать за собой трупы кошек, которые будут разлагаться, будет разбрасывать по дому окурки и пустые бутылки и будет при этом чувствовать себя комфортно; тоже не следует проявлять "излишнего давления"?
+Quote Post
ЫЫЫ
Dec 2 2016, 20:48

Пост #142

Undead rogue

С нами с: 24-December 08

(dimicon @ Dec 2 2016, 13:41) Перейти к цитате

Чуть поправилась, но без живота, хлеб не ест вообще. Нормальная подростковая фигура. Но это не отменяет того факта, что сахар приходится ныкать. Мы с женой чай без сахара пьем, а сахар лишь для редкой выпечки нужен. Бывало, что как нужно какие то печеньки жене испечь, кинулась к нычке, а кило сахара, как не бывало. Говорит пару недель назад кило купила. pardon.gif

Есть разные типы телосложения, просто приглядитесь повнимательнее, если она худая может быть ей и нужно есть много углеводов? Может у нее метаболизм такой? Или у всех детей одинаковый метаболизм? crazy.gif
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Diablo
Dec 2 2016, 21:08

Пост #143

Старожил

С нами с: 18-January 09

(Rut @ Dec 2 2016, 20:48) Перейти к цитате

Есть разные типы телосложения, просто приглядитесь повнимательнее, если она худая может быть ей и нужно есть много углеводов? Может у нее метаболизм такой? Или у всех детей одинаковый метаболизм? crazy.gif

Мне кажется что про "ты ж потолстеешь" ей говорят в качестве страшилки\пугалки, дабы на сахар не налягала, а не потому что это реальная проблема для неё.

Сообщение отредактировал Diablo - Dec 2 2016, 21:49
+Quote Post
vixta
Dec 2 2016, 21:39

Пост #144

Благодарности: 21

Мастер подсрачников

С нами с: 23-February 07

(Diablo @ Dec 2 2016, 18:28) Перейти к цитате
Вот сейчас наверно прозвучит очень обидно, но я бы не хотел чтобы у человека который настолько не смыслит в воспитании были дети...
Извините sad.gif
А в чём горе, пардоньте?
У подростка в комнате должен быть лёгкий бардак. Или нелегкий. Это их способ самовыражения, адекватный для этого возраста.
А порядок и стерильность - это неврозы родителей и ничего более pardon.gif
+Quote Post
Diablo
Dec 2 2016, 21:46

Пост #145

Старожил

С нами с: 18-January 09

(vixta @ Dec 2 2016, 21:39) Перейти к цитате
А в чём горе, пардоньте?
У подростка в комнате должен быть лёгкий бардак. Или нелегкий. Это их способ самовыражения, адекватный для этого возраста.
А порядок и стерильность - это неврозы родителей и ничего более pardon.gif
И всё же я считаю что нужно стремится приучивать чадо к чистоте и порядку. Это не те качества которые приходят сами собой когда подросток становится взрослым. Ко мне вот до сих пор не пришли... Поэтому считаю что их нужно воспитывать.
+Quote Post
vixta
Dec 2 2016, 22:07

Пост #146

Благодарности: 21

Мастер подсрачников

С нами с: 23-February 07

(Diablo @ Dec 2 2016, 21:46) Перейти к цитате
И всё же я считаю что нужно стремится приучивать чадо к чистоте и порядку. Это не те качества которые приходят сами собой когда подросток становится взрослым. Ко мне вот до сих пор не пришли... Поэтому считаю что их нужно воспитывать.
С этим я не спорю, но здесь методы важны. Показывать можно на своём примере. Просить можно, аргументировать. Даже условия ставить можно, если адекватно и без перегибов. Всё остальное - насилие.
А когда взрослый дядька говорит "ко мне не пришли", мне это честное слово звучит странно wink.gif
У взрослого человека же всё просто: захотел - сделал smile.gif
+Quote Post
Linh
Dec 2 2016, 23:03

Пост #147

Ветеран

С нами с: 21-August 15

Чтоб росли блин.
+Quote Post
ЫЫЫ
Dec 3 2016, 1:13

Пост #148

Undead rogue

(Linh @ Dec 2 2016, 23:03) Перейти к цитате

Чтоб росли блин.

чем больше будут есть тем быстрее вырастут? biggrin.gif
+Quote Post
CnsRd
Dec 3 2016, 2:09

Пост #149

Постоялец

С нами с: 18-August 09

(Rut @ Dec 3 2016, 1:13) Перейти к цитате

чем больше будут есть тем быстрее вырастут? biggrin.gif

шире
+Quote Post
DEMOKPAT
Dec 3 2016, 13:16

Пост #150

Старожил

С нами с: 30-June 11

Ответ на вопрос ТС достаточно прост и банален - нет мозгов!
+Quote Post
avmaks
Dec 3 2016, 13:46

Пост #151

Старожил

С нами с: 25-January 09

(Скотч @ Nov 28 2016, 11:42) Перейти к цитате

Нет, я не против сахара, в принципе, но ребенку его лучше не давать в больших количествах вообще. И это не преувеличение, так организм работает.

Бессистемно употребляющие - да, не обязательно цирроз, но заболевания печени и почек все имеют. А в 100 граммах колы, например, 42 грамма сахара.

не 42, а 4.2
+Quote Post
inc_z
Dec 6 2016, 11:17

Пост #152

Постоялец

С нами с: 8-October 06

(Rut @ Dec 2 2016, 20:27) Перейти к цитате

изверги, вы убиваете в ребенке врожденный талант художницы! crazy.gif

как мы убиваем в ней талант? мы ж ничего не забираем, просто просим относиться к вещам более бережно O_o.gif

на днях новое вычудила, отрезала пальцы кукле, талант мясника или маньяка? biggrin.gif

надо будет заказать помимо голов кукол, еще и пальцев smile.gif

Сообщение отредактировал inc_z - Dec 6 2016, 11:19
+Quote Post
Нежный Яд
Dec 6 2016, 19:30

Пост #153

Благодарности: 7579

Местная кошка

С нами с: 25-April 06

(Powerhead @ Nov 28 2016, 10:36) Перейти к цитате

Воспитателям в садике тоже.
Сталкивались ли вы с таким обращением?
Есть ли в этом хоть какой-то смысл?

Сталкивалась.
Наверное в чем то есть. Если есть нарушения пищевые. Но как правило эт редкость.
Мой может утром суп заглотить, а может до обеда ничего не есть.
Любит все сухое и сырое.
В саду в шоке от нас. Мясо не ест, варенку редко. Сидит на сухарях, фруктах овощах.
В этом году стал немного есть рыбу жаренную. Ничего не заставляю, просто переодически те продукты что ненравятся ему визуально(так как его фиг заставишь даже пробывать"))) опять даю. Любит гречку рис и макароны, винегрет. pardon.gif
У нас все сложно, потому что мы еще и аллергитики. Как раз на те фрукты и овощи что больше всего любим. Так в саду ему вообще все запретили. Пришлось ругаться))))

Сказала все давать, в меру и дозированно. Пусть организм сам вырабатывает иммунитет к аллергенам. В конце концов эт моя ответственность. И один раз увидела как его заставляли допить молоко, а он стоял давился. Научила его отстаивать свои границы.
"Нет, спасибо, я больше не хочу или это не мой вкус." Когда у них совместные завтраки и типа детей накормить хотят.

(dimicon @ Dec 2 2016, 13:41) Перейти к цитате

Она не слушает только в двух вещах, это в поедании сладостей и к порядку в своей комнате. Вечно что то на полу валяется. В остальном всегда идет на встречу.

Дим, сладкое ограничить в пределах дома.
Уборка ее личное пространство. Вас кумарит вы и убирайте. Грубо.

А вообще личный пример, самое оно. Если я до автоматизма аккуратистка то и моей 14 летней пришлость))) по неволи быть такой же.

Так как заходя к ней в комнату, у меня врубается автомат и начинаю по своим местам все складывать. Она понаблюдала так с годик за мной))) достала я ее видать левыми телодвижениями.
причем все "гнобила" меня, своим личным пространством)) на что я дико извинялась, что по природе моей по другому немогу на срач реагировать, сразу как метелка начинаю...

Кароче плюнула она на меня и стала сама все делать.)

Меня в жизни никто ничему не учил. Не приобщал к порядку к женским делам, я все училась на своем опыте, доме, семье.
Я не умею учить, я умею просить. Отказали. ок не беда сама сделаю. Так и с детьми.
С малым в игровой форме, через раз. Но эт мой сын, с генами видать перешлось к нему)))
Доча другой чел, для нее эт не приоритет, она себя комфортно чувствует и в сраче своем и в порядке моем. d.gif

({Ї} @ Nov 28 2016, 11:04) Перейти к цитате

Когда моим мелким племянникам не дают шоколад, они такие истерики закатывают, мама не горюй.

Дозированно. Я даю сладкое ровно столько сколько влазиет в ладошку детскую. Эт мера ребетенков моих))
и в определенное время, после обеда и за два три часа до ужина.
Да и без шоколада то как. Питает мозг не белок и не углевод, а глюкоза.
+Quote Post
Нежный Яд
Dec 6 2016, 19:54

Пост #154

Благодарности: 7579

Местная кошка

С нами с: 25-April 06

(dimicon @ Nov 29 2016, 12:49) Перейти к цитате

Да-да, а если ест одни конфеты, батон с медом, вареньем или сахар ложками? Тоже сквозь пальцы на это смотреть?

Дим, ну кровь сдайте чтолЕ. Чет я бы засцала если бы моя так на сахаре сидела. Даже не в диабете дело.
У нас пол семьи его имеют и первый и второй тип и не от сладкого, он чаще всего. Просто это симптомы и других болезней могут быть
Че она у вас там заедает им...

У меня малая сама сладкое капец как ест. Причем раньше считала путь типа дома чем гдет попало и что попало. А она и дома и где попало))) Правда ест и другое, не ток сладкое. И не так экстремально....
Договорились перейти на качество. Покупаю ну оч хороший шоколад и сладости. Редко.
+Quote Post
Опанас
Dec 9 2016, 1:23

Пост #155

Ветеран

С нами с: 14-June 11

.

Сообщение отредактировал Опанас - Jan 29 2017, 13:05
+Quote Post
zver
Dec 9 2016, 2:04

Пост #156

звирюга

С нами с: 28-July 07

Так как заходя к ней в комнату, у меня врубается автомат и начинаю по своим местам все складывать. Она понаблюдала так с годик за мной))) достала я ее видать левыми телодвижениями.
причем все "гнобила" меня, своим личным пространством)) на что я дико извинялась, что по природе моей по другому немогу на срач реагировать, сразу как метелка начинаю...

ой хз...рыться в вещах своего чада после 12-13 лет - это как-то совсем....некорректно, мягко говоря
+Quote Post
ЫЫЫ
Dec 9 2016, 2:40

Пост #157

Undead rogue

(zver @ Dec 9 2016, 2:04) Перейти к цитате

ой хз...рыться в вещах своего чада после 12-13 лет - это как-то совсем....некорректно, мягко говоря

вроде там не так написано было smile.gif
+Quote Post

8 Страницы  « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 9th July 2020 - 12:14
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.