Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5137-й день

Тут може бути Ваша реклама

Итоги аннексии Крыма, Наслідки окупації та перспективи на майбутнє

olex@
Mar 30 2014, 14:29

Пост #1

Ветеран

С нами с: 9-August 06

Хотілося би почитати відгуки самих кримчан про ситуацію в автономній республіці.
Та якісь прогнози.
А тим часом
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/
крымские зарисовки
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1076 Страницы  « < 537 538 539 540 541 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(10760 - 10779)
dubis
Apr 30 2016, 7:42

Пост #10761

Member
**

С нами с: 27-June 14

(revolver @ Apr 30 2016, 2:09) Перейти к цитате

Мы тут про Крым говорим, а не про Киев.

А я не про Киев, а про субьекты федерации
+Quote Post
download
Apr 30 2016, 10:24

Пост #10762

Директор Чёрного моря

С нами с: 27-June 09

(revolver @ Apr 29 2016, 23:10) Перейти к цитате

У субъектов нет права выхода из РФ.

та будет всё проще - кс эрэфии решит что бумажка не соответствует конституции, и отменит её.
и будет что как бы крым и не брали smile.gif

(VaH @ Apr 30 2016, 0:03) Перейти к цитате

Насчет энергомоста, к вашему сведению уже работает 3 ветки из 4, последнюю обещают ввести до 10 мая, для вас миф, для нас реальность.

вот только как начинают фирташа прессовать и отключать лимпиздричество на титан, так блекаут и возобновляется, хотя там сколько сотен тысяч мегават уже кубань типа как дает? smile.gif
+Quote Post
Федор Сумкин
Apr 30 2016, 10:53

Пост #10763

Благодарности: 973675

Darth Vader

С нами с: 15-March 06

(dubis @ Apr 29 2016, 22:23) Перейти к цитате
Вопрос газа ещё не поднимался - уверяю вас, что после последней цены на материке Крым либо дороже будет платить или не будет вообще снабжаться - всё очень просто.
А какая связь между ценой газа на материке и снабжением Крыма газом ?
А поповоду 100500 эгергомостов и вот-вот запустим мост - то как-то эпически выглядит. Ну может быть хоть когда-то откроют - это будем ждать.
Энергомост уже открыли и он уже работает.
Хотя смысла его достраивать Путину и Ко нет смысла - всё равно Крым придётся вернуть и чем-то платить после Гааги ибо первые иски за отжатое имущество уже запущены..
Два года прошло, никаких исков ни к кому государство Украине так и не подало.

(dubis @ Apr 29 2016, 23:03) Перейти к цитате
Если один не сдержал договоренности - то это плевок, если все не сдержут - это нарушения любого принцыпа мирового соглашения.
Что именно страны "не сдержали" ?

(bambu4a @ Apr 29 2016, 23:10) Перейти к цитате
Они уже вышли. А договоры в современной политике не стоят той бумаги на которой они написаны. Есть только выгода для страны. И всё. Остальное не существенно.
Право сильного работает давно и все это знают, но в данном конкретном случае никто ничего не нарушал.
+Quote Post
dubis
Apr 30 2016, 12:09

Пост #10764

Member
**

Тот не ловкий момент для Ваха, когда сами жители Крыма пишут в своих пабликах о недостатке воды.
чистый четверг
+Quote Post
revolver
Apr 30 2016, 12:11

Пост #10765

ultra active user

С нами с: 2-June 08

(download @ Apr 30 2016, 11:24) Перейти к цитате
та будет всё проще - кс эрэфии решит что бумажка не соответствует конституции, и отменит её.
и будет что как бы крым и не брали smile.gif
Ты очень богатый человек. Мыслями.
+Quote Post
dubis
Apr 30 2016, 12:56

Пост #10766

Member
**

(Федор Сумкин @ Apr 30 2016, 11:53) Перейти к цитате

А какая связь между ценой газа на материке и снабжением Крыма газом ?Энергомост уже открыли и он уже работает.Два года прошло, никаких исков ни к кому государство Украине так и не подало.

Что именно страны "не сдержали" ?

Право сильного работает давно и все это знают, но в данном конкретном случае никто ничего не нарушал.

Право сильного не нарушено - в этом случае согласен: именно сильный и воспользовался своим правом.
Нарушен меморандом со стороны РФ, что означает не сдержание своих обязательств. Это жевали и не раз.
По поводу связи газа с водой, светом: сначала перестали наполнять канал, потом свет, газ следущий в цепочке. И покажите в конце-концов фото того энергомоста и подготовленных систем ЛЭП для пераспределения и закольцовки в единую энергосистему. Я не сектант и не свидетель всяких чуд и мечтаний - я имею техническое образование и понимаю, сколько времени занимает выполнение тех или иных работ. А бросить временную переноску по дну пролива - много ума не нужно.

Сообщение отредактировал dubis - Apr 30 2016, 13:03
+Quote Post
Федор Сумкин
Apr 30 2016, 14:05

Пост #10767

Darth Vader

(dubis @ Apr 30 2016, 13:56) Перейти к цитате
Нарушен меморандом со стороны РФ, что означает не сдержание своих обязательств. Это жевали и не раз.
Воспользуйтесь официальным текстом меморандума, внимательно его прочитайте и скажите что именно и где нарушено. Подумайте, почему если меморандум нарушен, про эти нарушения молчат все остальные подписанты. Подумайте чем отличаются рассказы в телевизоре от документов.
По поводу связи газа с водой, светом: сначала перестали наполнять канал, потом свет, газ следущий в цепочке.
Свет отрезали осенью, газ и так не поступал, как и вода с 15 года.
И покажите в конце-концов фото того энергомоста и подготовленных систем ЛЭП для пераспределения и закольцовки в единую энергосистему. Я не сектант и не свидетель всяких чуд и мечтаний - я имею техническое образование и понимаю, сколько времени занимает выполнение тех или иных работ. А бросить временную переноску по дну пролива - много ума не нужно.
Тут все еще проще, если этот вопрос не показывают в украинских СМИ, то это не значит что этого нет. Фотографии со строек как ЛЭП так и подстанций были в этой теме еще в прошлом году.
+Quote Post
sergo_riz
Apr 30 2016, 15:19

Пост #10768

Постоялец

С нами с: 15-June 06

(Федор Сумкин @ Apr 30 2016, 15:05) Перейти к цитате

Воспользуйтесь официальным текстом меморандума, внимательно его прочитайте и скажите что именно и где нарушено.

Федя, рекомендую освежить память - Будапештский меморандум. Полный текст.
И ещё один документ.. Прошу обратить особое внимание на ст. 2 и ст. 3.

+Quote Post
dubis
Apr 30 2016, 15:37

Пост #10769

Member
**

(Федор Сумкин @ Apr 30 2016, 15:05) Перейти к цитате

Воспользуйтесь официальным текстом меморандума, внимательно его прочитайте и скажите что именно и где нарушено. Подумайте, почему если меморандум нарушен, про эти нарушения молчат все остальные подписанты. Подумайте чем отличаются рассказы в телевизоре от документов.Свет отрезали осенью, газ и так не поступал, как и вода с 15 года.Тут все еще проще, если этот вопрос не показывают в украинских СМИ, то это не значит что этого нет. Фотографии со строек как ЛЭП так и подстанций были в этой теме еще в прошлом году.

Я уже в этой теме обсуждал и показывал текст со ссылкой на две версии: англоязычную и русскоязычную. Что опять повторять будем или привычка отсылать всех в Википедию осталась? Те фото за 15-й год о начале установки ЛЭП на 10кВ оставьте себе на память. Где реальные фото хоть одной ветки энергомоста и сети подмтанций? Или вы настолько свято верите, что фото со спутника через программу Гугл Земля над Крымом не делаются?
+Quote Post
VaH
Apr 30 2016, 15:52

Пост #10770

Благодарности: 255525

недочеловек

С нами с: 7-October 06

(dubis @ Apr 30 2016, 16:37) Перейти к цитате

Я уже в этой теме обсуждал и показывал текст со ссылкой на две версии: англоязычную и русскоязычную. Что опять повторять будем или привычка отсылать всех в Википедию осталась? Те фото за 15-й год о начале установки ЛЭП на 10кВ оставьте себе на память. Где реальные фото хоть одной ветки энергомоста и сети подмтанций? Или вы настолько свято верите, что фото со спутника через программу Гугл Земля над Крымом не делаются?

фото хода строительства энергомоста и ЛЭП я выкладывал на протяжении всего прошлого года, можете пробежаться по моим постам.
раз поисковые запросы не можете составлять я вам помогу:
http://forum.0day.kiev.ua/index.php?act=Se...mp;highlite=%2B
и в яндексе:
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%8D...%80%D1%8B%D0%BC

Сообщение отредактировал VaH - Apr 30 2016, 15:54
+Quote Post
bambu4a
Apr 30 2016, 16:21

Пост #10771

ultra active user

С нами с: 30-April 08

(Опанас @ Apr 30 2016, 8:37) Перейти к цитате

Глядишь, скоро свой Боржоми, какой-нибудь, продавать нам начнут... good2.gif

Не-не-не. Я за забор, чем повыше, между нашими странами и здоровенный ров с пираньями.

(Федор Сумкин @ Apr 30 2016, 11:53) Перейти к цитате

Два года прошло, никаких исков ни к кому государство Украине так и не подало.

А какой иск нужно подавать? Все "свои" предприятия принадлежащие нашим керманычам исправно работают и приносят прибыль. А что до тех кто далёк от кормушки - ну не повезло. Не будут же они из-за кого-то там воду мутить pardon.gif
+Quote Post
Федор Сумкин
Apr 30 2016, 16:33

Пост #10772

Darth Vader

(sergo_riz @ Apr 30 2016, 16:19) Перейти к цитате
Федя, рекомендую освежить память - Будапештский меморандум. Полный текст.
В отличии от вас, я текст читал в оригинале, и потому не вижу в нем того, о чём рассказывают журналисты.
(sergo_riz @ Apr 30 2016, 16:19) Перейти к цитате
И ещё один документ.. Прошу обратить особое внимание на ст. 2 и ст. 3.
Что не так в этих статьях и где вы видите нарушение ?

(dubis @ Apr 30 2016, 16:37) Перейти к цитате
Я уже в этой теме обсуждал и показывал текст со ссылкой на две версии: англоязычную и русскоязычную.
Здорово, тогда непонятно про какие нарушения меморандума вы рассказываете ?

(bambu4a @ Apr 30 2016, 17:21) Перейти к цитате
А какой иск нужно подавать?
Так это надо спрашивать у местных, которые веруют в минстеця с его "Украина засудит Россию в Гааге", они всё время про иски рассказывают.
(bambu4a @ Apr 30 2016, 17:21) Перейти к цитате
Все "свои" предприятия принадлежащие нашим керманычам исправно работают и приносят прибыль. А что до тех кто далёк от кормушки - ну не повезло. Не будут же они из-за кого-то там воду мутить
Точно так же как и Фабрика Рошен в Липецке.
+Quote Post
bambu4a
Apr 30 2016, 16:44

Пост #10773

ultra active user

(Федор Сумкин @ Apr 30 2016, 17:33) Перейти к цитате

Так это надо спрашивать у местных, которые веруют в минстеця с его "Украина засудит Россию в Гааге", они всё время про иски рассказывают.Точно так же как и Фабрика Рошен в Липецке.

А ты что - не местный? biggrin.gif

Сумкин, в стеця и ко верят только совсем уж упоротые. А те кто ещё не утратил остатки разума, прекрасно понимают, что украинцев в очередной раз развели. Поставили раком и отымели по полной. Что с курсом валюты, что с ценами на газ, что с коммуналкой вообще. Ведь нет ни рынка газового, нет ни конкуренции. Ничего нет.

В Крыму сейчас жопа. Писал ранее, работал в фуршете. А там сеть магазинов довольно большая. В Украине было более 100 магазинов, Молдова, Грузия и Крым. Вот с крымчанами поддерживаю отношения. Симферополь, Керчь, Севастополь. Они поддержали аннексию изначально. Пишут - телевизор хорошо поработал. Много обещали но нифига не сделали. Прям как у нас в общем. Ток им и выход на внешние рынки прикрыли (я об айтишниках), и с выводом валюты оттуда проблема у тех кто каким-то чудом исхитрился остаться во фрилансерах. Банковская система, как таковая, отсутствует. Товары в магазине полный уг. Плюс цензура на всё и вся. Там совок. Полноценный совок. Причём в его худшей форме.
А скоро лето. Люди уже думают - куда деться из Крыма.

ВаХ защищает свою идею. И это его право. Если ему хорошо в Крыму - зашибись. До Крыма, как такового, мне нет никакого дела. Ибо был там однажды и нормальных, вменяемых, людей я там практически не видел. Они россияне по сути и содержанию. Наглые, беспардонные и понимающие только один язык. Язык силы. Пока в глаз не звизданёшь - будет быковать. А как умоется юшкой - скулить начинает. Потому я не люблю крымчан, как и россиян в целом.
И категорически приветствую их желание жить своей жизнью.
+Quote Post
Федор Сумкин
Apr 30 2016, 17:09

Пост #10774

Darth Vader

(bambu4a @ Apr 30 2016, 17:44) Перейти к цитате
Сумкин, в стеця и ко верят только совсем уж упоротые.
Пока ты сидел в бане, тут таких упоротых толпы бегали в теме "Евромайдан" с рассказами "вот скинем Януковича и заживём". Янукочича нет, страна постепенно опускается в жопу, но теперь упоротые кричат что виноват Путин, новая методичка от минстея поступила...
(bambu4a @ Apr 30 2016, 17:44) Перейти к цитате
А те кто ещё не утратил остатки разума, прекрасно понимают, что украинцев в очередной раз развели.
Те кто понимали проходили здесь по категории "ватники" и отряды упоротых с фанатизмом объединялись в темах "заминусуем ватника потому что он против евромайдана", пока их не повыпиливали с форума, хотя некоторые остались...
+Quote Post
revolver
Apr 30 2016, 17:19

Пост #10775

ultra active user

С нами с: 2-June 08

(Федор Сумкин @ Apr 30 2016, 18:09) Перейти к цитате
Пока ты сидел в бане, тут таких упоротых толпы бегали в теме "Евромайдан" с рассказами "вот скинем Януковича и заживём". Янукочича нет, страна постепенно опускается в жопу, но теперь упоротые кричат что виноват Путин, новая методичка от минстея поступила...
Ещё ж есть тренд насчёт вины Антимайдана - виноват в происходящем, т.к. не остановил евроромантиков.
+Quote Post
bambu4a
Apr 30 2016, 17:28

Пост #10776

ultra active user

(Федор Сумкин @ Apr 30 2016, 18:09) Перейти к цитате

"заминусуем ватника потому что он против евромайдана", пока их не повыпиливали с форума, хотя некоторые остались...

Тю? Так это справедливо для обоих лагерей. Как майдановских, так и пророссийских. Ты ж за кацапов болеешь и тоже минусуешь противоположный лагерь biggrin.gif

Вы, млин, как дети. Сначала матов в репе накидаете, а потом жалуетесь - ааа... меня обидели biggrin.gif

Сумкин, нравится тебе или нет, но сторонники майдана существуют. И пока вы не найдёте общий язык - в стране будет продолжаться власть говна. Потому что будут голосовать не за кого-то, а против кого-то. Точно так же как наши политики дружат не за Украину, а против кого-то.
+Quote Post
claus
Apr 30 2016, 17:35

Пост #10777

Cтаршой
**

С нами с: 10-August 15

(bambu4a @ Apr 30 2016, 16:44) Перейти к цитате

Они поддержали аннексию изначально. Пишут - телевизор хорошо поработал. Много обещали но нифига не сделали. Прям как у нас в общем.

А можно немного раскрыть тему про телевизор и "много обещали"? Вроде РФ Крыму кроме своего крыла ничего особенного не обещал. ИМХО что РФ будет строить сказку в Крыму плод фантазии кастрюлеголовочников с Майдана, которые ждали сказки от ЕС. Крымчане просто захотели отгородиться от разгула вакханалии так называемых активистов, а РФ, как на мой взгляд, им достаточно эффективно в этом помогла. Или как?
+Quote Post
bambu4a
Apr 30 2016, 17:42

Пост #10778

ultra active user

(claus @ Apr 30 2016, 18:35) Перейти к цитате

А можно немного раскрыть тему про телевизор и "много обещали"? Вроде РФ Крыму кроме своего крыла ничего особенного не обещал. ИМХО что РФ будет строить сказку в Крыму плод фантазии кастрюлеголовочников с Майдана, которые ждали сказки от ЕС. Крымчане просто захотели отгородиться от разгула вакханалии так называемых активистов, а РФ, как на мой взгляд, им достаточно эффективно в этом помогла. Или как?

В Крыму российских каналов было больше чем украинских. И о великой России им вещали точно так же как и самой России. Ток всё величие держалось на нефти. Прайс на нефть упал и всё величие сдулось.

А на счёт остального - ну хочется вам так считать, считайте. Мне совершенно всё равно biggrin.gif

Аль забыть уже успели о первой попытке отделения Крыма в 90-х?
Я не помню фамилию персонажа который этим занимался. Дедок какой-то.

Так что ушёл Крым и хорошо smile.gif Уйдёт Донбасс - никто жалеть не будет.
+Quote Post
claus
Apr 30 2016, 19:02

Пост #10779

Cтаршой
**

С нами с: 10-August 15

(bambu4a @ Apr 30 2016, 17:42) Перейти к цитате

В Крыму российских каналов было больше чем украинских.

crazy.gif Ты это серьезно? Уж в наш-то цмфровой век скоростного интернета и спутниковых антен каждый волен сам выбрать от реклямы на чьих каналах его будет тошнить. По этому поводу мне делается смешно от планов татар построить вавилонскую телевышку на Херсонщине для вещания на Крым. Еще бы возродили середины прошлого века "Голос Америки" d.gif

Так что ушёл Крым и хорошо smile.gif Уйдёт Донбасс - никто жалеть не будет.

Как-то легко ты землями разбрасываешься... да и о новом правительстве совсем не думаешь - бабло пилить сложнее гораздо будет
+Quote Post
Antrax
Apr 30 2016, 19:24

Пост #10780

Волшебник

С нами с: 30-October 06

(Linh @ Apr 29 2016, 23:10) Перейти к цитате
А тебе какой нужен? Похуже или получше?
мистер, я с вами на одном огороде не срал, чтобы так фамильярничать
(VaH @ Apr 29 2016, 23:12) Перейти к цитате
я не агроном мелиоратор, могу позвать в гости сами замеряете.
так вроде бы ж уже подготовились и ждёте?
мне этот уровень на вашей земле ни разу не впал, а у себя в микрорайоне я карту почв знаю - мне этого достаточно

PS скважины активно бьёте? воду не экономите?
я вам наводку даю, за что нужно побеспокоиться, пока еще есть смысл беспокоиться
(claus @ Apr 30 2016, 19:02) Перейти к цитате
Как-то легко ты землями разбрасываешься... да и о новом правительстве совсем не думаешь - бабло пилить сложнее гораздо будет
порохобот детектед

Сообщение отредактировал Antrax - Apr 30 2016, 19:27
+Quote Post

1076 Страницы  « < 537 538 539 540 541 > » 
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 7th April 2020 - 20:56
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.