Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5132-й день

Dostavka Plus
Тут може бути також і Ваша реклама

Бесплатный хостинг, Для начинающих и не только

Hup
Nov 3 2010, 12:15

Пост #1

Дух

С нами с: 18-November 09

Пришлось в очередной раз искать халявку для маленького сайта, всего пару мегабайт с небольшой посещаемостью. До этого сидел на ho.ua. Долго сидел, но в какой-то момент пришло письмо, что времена трудные и если хочешь и дальше пользоваться - то переходи на платный, хотя до сих пор продвигают себя как бесплатный без каких либо ограничения по времени "Вечно".

Вывод - ho.ua обманывает пользователей, и даже не чувствует никаких угрызений совести по этому поводу.

Ну что ж, нет - так нет, хотя конечно обидно, что сайт был уже по всем индексам внесен, а теперь вылетел в трубу ...

Что б этого не повторилось - решил поискать так же и бесплатный домен, что б не зависить на 100% от хостера. Ну и конечно же стразу захотел зарегистрировать домен на org.ua
, но и тут оказывается не все так просто. Халяву достаточно давно прикрыли, введя ряд ограничений:
1. не регистрируются домены, размещенные на бесплатных хостингах, причем список таких "запрещенных" хостеров известен только самому регистратору
2. введено ограничение на кол-во регистраций в сутки с одного домена, что означает, что вы вряд ли сможете провести регистрацию с бесплатного почтового ящика, и даже используя платный хостинг - будьте готовы к тому, что ваш домен в зоне org.ua будет зарегистрирован не сразу.
3. ну и полный облом с зоной org.ua будет в ближайшее время, когда он полностью перейдет на платную регистрацию. sad.gif

Не буду больше углубляться в подробности своих мытарств, скажу только, что нормального бесплатного украинского хостинга я не нашел (тех, кто не отвечает на заявку о регистрации я нормальными не считаю)

А вот что нашел в России:

www.arvixe.ru

Предоставляет 100-1000MB дискового пространства с удобной панелью управления хостингом - cPanel (русифицированная), неограниченное количество доменов, MySQL и PostgreSQL баз данных, PHP 5, Perl, Python, Ruby on Rails, ImageMagick, NetPBM, GD, Zend Optimizer

Функционал, что называется - выше крыши. Ну и конечно грех было им не воспользоваться. Без проблем поставил на него PrestaShop
, который сейчас и настраиваю.

Из минусов:
1. конечно то, что жрет мировой трафик, для некоторых это как минимум меньшая скорость.
2. Может это только у меня с нетом такая заморочка, но скорость заливки очень невысокая.
3. Оплата, хоть и не деньгами, но есть. В качестве оплаты Вы должны писать одну статью о хостинге в месяц. Можно написать сразу несколько . smile.gif

Думаю, что для начинающих - эти минусы будут как минимум несущественными, а главное - все таки нет реальных финансовых затрат.

Ну и конечно пару слов о бесплатных доменах. С этим у нас немного легче чем с хостингом. Для себя я выбрал домен в зоне pp.ua т.к. большинство других бесплатных доменов являются региональными, а мне это ни к чему...
Регистрировал домен у NIC.UA, что и Вам советую .smile.gif

Надеюсь, что изложенная информация принесет пользу читателю.
training1.gif Hup ok.gif

ps.gif Профессионалами не рождаются - ими становятся...

Сообщение отредактировал Hup - Jun 30 2011, 11:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Santa
Nov 3 2010, 12:36

Пост #2

Благодарности: 4055

Динамо (Киев) фан

С нами с: 9-October 06

(Hup @ Nov 3 2010, 12:15) Перейти к цитате

3. Оплата, хоть и не деньгами, но есть. В качестве оплаты Вы должны писать одну статью о хостинге в месяц.

Что-то мне подсказывает, что это сообщение как раз и есть та "оплата" и именно для этого и было тут так много текста расписано о том, какие плохие все конкуренты и огромными и жирными (наверное ты забыл, что тут нет слепых на форуме и не стоит такими огромными буквами все писать!!!) буквами написан "единственный хороший бесплатный" хостинг )))
+Quote Post
Hup
Nov 3 2010, 20:16

Пост #3

Дух

(Santa @ Nov 3 2010, 12:36) Перейти к цитате

Что-то мне подсказывает, что это сообщение как раз и есть та "оплата" и именно для этого и было тут так много текста расписано о том, какие плохие все конкуренты и огромными и жирными (наверное ты забыл, что тут нет слепых на форуме и не стоит такими огромными буквами все писать!!!) буквами написан "единственный хороший бесплатный" хостинг )))

Размер шрифта не понравился? Это просто смешно....

О "единственном хорошем бесплатном" никто не говорит... Есть другие примеры - так поделитесь ими, зачем голословно кидать: "вот мол голая реклама". Нет не голая, говорю о том, чем сам пользуюсь, описывая все особенности. Знаете конкурентов - замечательно, ссылки в комментарии, только с условием, что Вы сами пользовались ими, а кому надо - выводы сделает сам, что лучше а что нет.
С огромным удовольствием перейду к национальному хостеру на котором запуститься Prestashop.

PS: Элементарные правила общения никто не отменял, и за тыканье незнакомому человеку запросто можно схлопотать в пятак...
+Quote Post
Santa
Nov 3 2010, 20:45

Пост #4

Динамо (Киев) фан

(Hup @ Nov 3 2010, 20:16) Перейти к цитате

Размер шрифта не понравился? Это просто смешно....

Ну если тебя это смешит - смейся на здоровье acute.gif Просто есть культура общения на форумах и если каждый начнет писать то , что захочет огромным и жирным шрифтом то это начнется цирк. Кого-то не устраивает уже тот шрифт который сейчас есть, что необходимо ставить текст в 5 раз больше нормального по размеру??? Или чтобы даже слепые увидели?

О "единственном хорошем бесплатном" никто не говорит... Есть другие примеры - так поделитесь ими, зачем голословно кидать: "вот мол голая реклама". Нет не голая, говорю о том, чем сам пользуюсь, описывая все особенности. Знаете конкурентов - замечательно, ссылки в комментарии, только с условием, что Вы сами пользовались ими, а кому надо - выводы сделает сам, что лучше а что нет.
С огромным удовольствием перейду к национальному хостеру на котором запуститься Prestashop.

Когда человек пишет огромную статью о хостингде, в которой пишет о том, что другие "обманывают", "платные" и все это говориться без примеров того как именно обманывают, в чем платные... Зато мельком упоминается, что вот этот "классный хостинг" полностью бесплатный и все, что требуется - это писать о нем статьи. А вот эта огромная статья это про него, но не про него ) Не замечаешь тафтологию? acute.gif Когда человек пишет большую РЕКЛАМНУЮ статью о чем то и потом говорит, что это мол я просто так написал, то это вызывает как минимум улыбку ) Реклама по телевизору крутиться тоже чтобы народу не скучно было фильмы смотреть? biggrin.gif

PS: Элементарные правила общения никто не отменял, и за тыканье незнакомому человеку запросто можно схлопотать в пятак...

Ух ты какие мы обидчивые ))) Может "Вас" еще обидело, что "Вам" указали на то, что вы хотели скрыть? Что "Ваше" сообщение уж очень смахивает на рекламу, а не как ни на помощь пользователям? Как говориться - правда глаза режет )))
В пятак? Ну, молодой человек (хотя угрозы дать в "пятак" (фу, как противно такое читать) обычно исходят от быдла и гопоты, а не от адекватных людей которые ведут диалог) если "Вас" оскорбляет то, что к "Вам" еще обращаются, то может тогда молчите и про "Вас" забудут и никто "Вам" тыкать не будет? )))
На будущее - учитесь культурно воспринимать критику в свой адрес. Критика может быть как обоснованной так и нет. Но она всегда будет...
+Quote Post
Hup
Nov 3 2010, 21:14

Пост #5

Дух

(Santa @ Nov 3 2010, 20:45) Перейти к цитате

На будущее - учитесь культурно воспринимать критику в свой адрес. Критика может быть как обоснованной так и нет. Но она всегда будет...

Странный Вы человек. Все, что Вы "критикуете" и так есть в статье, черным по белому, ничего нового Вы не добавили. Так где же обоснованная критика ? ok.gif

Сообщение отредактировал Hup - Nov 3 2010, 21:15
+Quote Post
Santa
Nov 3 2010, 21:42

Пост #6

Динамо (Киев) фан

(Hup @ Nov 3 2010, 21:14) Перейти к цитате

Странный Вы человек. Все, что Вы "критикуете" и так есть в статье, черным по белому, ничего нового Вы не добавили. Так где же обоснованная критика ? ok.gif

Извините, но где это есть в статье примеры того, что тот же ho.ua обманывает пользователей, org.ua будет в ближайшее время переведен на платную регистрацию? Где это написано как Вы выразились "черным по белому"?
И я не критиковал, а лишь сказал, что данная статья на 99,9% написана чтобы оплатить услуги хостинга, а не потому, что уж такой он хороший хостинг acute.gif
+Quote Post
Tun
Nov 3 2010, 22:22

Пост #7

Дух

С нами с: 24-May 10

Понятно что статья оплатная, да и какая разница - сделал себе приятно и другим полезно. Hup спасибо за наводку.
+Quote Post
Hup
Nov 3 2010, 22:38

Пост #8

Дух

(Santa @ Nov 3 2010, 21:42) Перейти к цитате

Извините, но где это есть в статье примеры того, что тот же ho.ua обманывает пользователей, org.ua будет в ближайшее время переведен на платную регистрацию? Где это написано как Вы выразились "черным по белому"?
И я не критиковал, а лишь сказал, что данная статья на 99,9% написана чтобы оплатить услуги хостинга, а не потому, что уж такой он хороший хостинг acute.gif

1. По поводу ho.ua - в начале статьи все изложено, специально для Вас могу разжевать.
Вырезка с главной страницы ho.ua:
Q: Как долго будет существовать проект?
A: Вечно. А что вы ожидали в ответ на такой вопрос?

Сайт находился на хостинге 2-3 года. Размер до 4 МБ, простой HTML никакой нагрузки на сервак... Хостов в день в самые лучшие времена до 70, а последний год до 20. Т.е. три года сайт соответствовал условиям бесплатного хостинга, а потом, вдруг перестал, при этом не нарушив ни одного правила предоставления. Причем для бесплатного использования, нужно рекламировать их хостинг путем размещения на главной странице сайта ссылки на хостинг, что стандартно для всех бесплатных ...

2. Прекращение бесплатной регистрации в org.ua

К концу 2010 г. в Уанете не останется бесплатных доменных имен. Так, домены net.ua и org.ua станут платными уже в ноябре текущего года.
Об этом заявили их администраторы Игорь Романенко (net.ua) и Виктор Форсюк (org.ua).
Пока администраторские ставки не определены, но они будут примерно равняться ставке для com.ua (порядка 40 грн).
Напомним, что доменные имена net.ua и org.ua появились в 90-х годах, поэтому регистрация была бесплатной. Правда, владельцы сайтов все-таки тратились на домены, так как покупали их не у владельцев, а через посредников. Таким образом, средняя стоимость имен в доменах net.ua и org.ua составляла в среднем 40-80 грн в год.
На 1-е августа 2010 г. количество доменных имен в домене net.ua было равно 33 тыс., а в домене org.ua – 84 тыс.

3. По поводу "очень хорошего" - еще раз повторюсь, я предоставляю информацию, причем в полном, доступном мне объеме, не скрывая недостатков, а наоборот акцентируя ни них внимание!!! В том, что я при этом преследую свои интересы нет ничего предосудительного. Любая информация ценна для того кто в ней нуждается... Вы, судя по всему, не нуждаетесь. Тогда о чем спор ?!!! Можете меня еще поругать за то, что я пишу в форуме для того, что бы не быть выкинутым с 0day .... drinks.gif
+Quote Post
Tun
Nov 3 2010, 22:43

Пост #9

Дух

какие там требования к статьям?
+Quote Post
Hup
Nov 3 2010, 22:46

Пост #10

Дух

(Tun @ Nov 3 2010, 22:43) Перейти к цитате

какие там требования к статьям?

Отзывы с активной (кликабельной) ссылкой на сайт http://arvixe.ru/ надо делать на любых посещаемых ресурсах (форумы, блоги и т.д.), имеющих отношение к обсуждению хостингов. Ссылки должны быть видны незарегистрированным пользователям. Основная цель отзывов - популяризация услуг по предоставлению хостинга на сайте arvixe.ru. Как сделать, чтобы отзыв являлся действительно полезной другим пользователям информацией, а не раздражающим спамом? Это каждый должен решить сам. Если Вы не желаете или не можете так сделать, то это значит, что увы, наши условия Вам не подходят. Вы можете либо поискать более подходящий другой бесплатный хостинг, либо воспользоваться платными тарифами.
Дополнительные отзывы в темах, в которых ранее уже упоминалось про arvixe.ru, засчитываются только в случае, если они сделаны пользователем со стажем на форуме не менее 6 месяцев и при этом в теме идет реальное обсуждение. Отзывы, сделанные на Ваших собственных сайтах, имеющих низкую посещаемость, как правило не засчитываются. Не знаете, как найти подходящий сайт для отзыва? Таких сайтов огромное множество, можно искать, например, вот так или так и т.п. Примеры правильных отзывов здесь и здесь. Отзывы не обязаны быть положительными, засчитываются и отрицательные отзывы, информирующие пользователей о реальных недостатках хостинга.

Сообщение отредактировал Hup - Nov 3 2010, 22:50
+Quote Post
Tun
Nov 3 2010, 22:53

Пост #11

Дух

качество написания проверяется перед тем как принять статью в качестве оплаты? а то можно ведь и отзыв в пять слов написать.
есть возможность поделится инвайтом?

Сообщение отредактировал Tun - Nov 3 2010, 22:56
+Quote Post
Hup
Nov 3 2010, 23:01

Пост #12

Дух

(Tun @ Nov 3 2010, 22:53) Перейти к цитате

качество написания проверяется перед тем как принять статью в качестве оплаты? а то можно ведь и отзыв в пять слов написать.

Какие отзывы принимаются - смотрите примеры, можно и пару слов, если в тему . smile.gif Статьи проверяются в течении недели, статус можно проверить, т.ч. "нежданчиков" быть не должно. А что бы не было вообще - можно написать заранее и несколько...
Инвайтов нет.
+Quote Post
Tun
Nov 3 2010, 23:06

Пост #13

Дух

ок, спасибо, тема как раз актуальная для меня.
+Quote Post
evheniys
Nov 5 2010, 1:45

Пост #14

Дух

С нами с: 11-November 07

(Santa @ Nov 3 2010, 21:42) Перейти к цитате

Santa
Ну вот-так чел расплатился за свой хостинг....

Про орг.уа я уже на форуме как-то писал, в ответе от них по поводу невозможности зарегать домен на фришніе НСы было и о том что они будут работать только через регистраторов и за денежку.

Hup
Но дармо доменам, co.cc отменили или net.ru ?
Да и при нормальном хостере зарегать орг.уа не проблема, главное чтобы хостер прописал этот домен на своих НСах после этого с малопопулярного почтового сервиса НЕ МЕЙЛ.сРУ оформляем заявку и она проходит.

PS:
http://x10hosting.com - нужно один раз в месяц появится на форуме
Диска и трафа - анлим, 2 аддишианал домена
конфиг РНР
free web hosting PHP settings:

* Memory Limit: 64MB
* Max Execution Time: 30s
* Upload Limit: 16MB
* Max Post Size: 16MB

free hosting disabled functions:

* Exec
* Shell Exec
* Enable_DL
* System
* Passthru
* PHPInfo

Серваки в Чикаго
+Quote Post
Hup
Dec 2 2010, 0:33

Пост #15

Дух

(Tun @ Nov 3 2010, 22:53) Перейти к цитате

...

Появился инвайт !!!
+Quote Post
Hup
Dec 20 2010, 10:54

Пост #16

Дух

Инвайт для новых пользователей. Позволяет получить 1 Гиг под сайт.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
+Quote Post
Rendll
Dec 20 2010, 17:47

Пост #17

Дух

С нами с: 21-January 08

Оч ббольшое спс за инвайт, забрал, плюсанул!!я тока что пол инета облазил чтоб найти инвайт, думаю загляну на 0дей и вот подарок! =))СПС тебе Хаб!
+Quote Post
Hup
Dec 23 2010, 12:45

Пост #18

Дух

Еще один Инвайт для новых пользователей хостинга arvixe.ru

Позволяет получить 1 Гиг под сайт.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
+Quote Post
Fack1990
Dec 25 2010, 0:31

Пост #19

Дух

С нами с: 23-January 09

Инвайт забрал, спасибо!)
+Quote Post
TimON
Jan 11 2011, 20:55

Пост #20

Дух

С нами с: 17-March 09

Hup
Мне б тоже инвайтик! (Лутше в ЛС)

Сообщение отредактировал TimON - Jan 11 2011, 20:55
+Quote Post

5 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd April 2020 - 20:26
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.