Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 4871-й день

9 мая. Ещё праздник?, Забудем ли мы своё прошлое?

Moonfighter
May 10 2007, 10:22

Пост #1

Благодарности: 14980

rockstar killer

С нами с: 15-February 07

Итак, вчера был очень большой праздник - 9 мая. День победы. Вот только был ли праздник? По крайней мере в Киеве. Вот в Севастополе был. В Москве был. А у нас? Прошлись депутаты по Крещатику, послушали выступление типа президента (или типа выступление президента dirol.gif ) получили свои гвоздички в подарок, поели-попили... И всё? Зачем делать такие праздники? Зачем президенту выступать с ТАКИМИ речами? "Повынни шануваты всих загыблых у вийни..." Чувак реально то ли выганялся, то ли он вообще идиот... Зачем ветеранам его политика? Просто поздравить не мог? А где же были "опозициянты"? Почему они не вышли поздравить ветеранов?
как вы думаете, уважаемые форумчане, сколько ещё просуществует праздник 9 Мая? Может его вообще скоро будут отмечать, как праздник "вызволытылив" Украины, подразумевая и СС Галычина, и УПА...
Мне вчера понравилось выступление на 5 канале какого-то нашего мудака (извините за мой французский) , который говорил, что вот мы (опозициянты) вышли на митинг 26 апреля, и что Чернобыльская катастрофа страшнее для украинского народа, чем ВОВ, а коалициянты не вышли... Ужассс!!! Я долго матерился. Ну почему обязательно везде всовывать политику? Вон в России - ветеранов посадили на трибуны, чтоб не устали, показали парад, самолёты пролетели над Красной площадью, Путин выступил, поздравил ветеранов, обосрал Эстонию, но как обосрал! Почему же наши "люби друзи" выбрасывая миллиарды на всякое гавно в виде разного рода митингов и забостовок, не могут сделать ветеранам хороший праздник? Ведь скоро некого будет поздравлять...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
209 Страницы  « < 203 204 205 206 207 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(4080 - 4099)
iamnumber1
Jun 4 2019, 9:36

Пост #4081

ласков как май

С нами с: 7-May 08

до слёз
+Quote Post
Суничка
Jun 4 2019, 14:35

Пост #4082

Ethereal Dream

С нами с: 30-June 09

(iamnumber1 @ Jun 4 2019, 10:03) Перейти к цитате

В том то и дело что границы СССР по состоянию на 22 июня 1941 года с Прибалтикой, Буковиной, Бессарабией,Западной Украиной и Беларуссией были признаны мировым сообществом, а все остальное-отложенная рефлексия и самовозбуждение wink.png

По поводу стран Балтии вроде не особо признали. Тогда была ситуация не до разбирательств. Международная общественность понимала: надо принять одно зло, чтоб победить другое. Но это совершенно не отменять того факта, что СССР пилил Европу наряду с Германией.

А ваше вот это вот действительно "отложенная рефлексия и самовозбуждение". Совок развалился wink.png
+Quote Post
tamagochy
Jun 4 2019, 22:30

Пост #4083

Постоялец

С нами с: 29-November 06

(Kip9tok @ Jun 4 2019, 10:22) Перейти к цитате

Советская власть дала возможность Германии провести сначала Французскую операцию, а затем операцию Барбаросса, поставляя горюче-смазочные, резину и еду нацистской Германии в колосальних количествах. СССР был кровавым режимом с верхушкой мечтающей о мировом господстве 19-ый век стайл, с маниакальным желанием физически и морально уничтожать интеллигенцию аннексированных территорий (а вдруг местным не понравится как их освободили?)

Западная культура бесконечно лучше/качественней советской/совковой, хотя-бы потому что она намного старей с очень развитой общественностью, которая давно себя зацементировала как ветвь власти. Возьмите хотя-бы разницу в отношении Запада и России к своим былым преступлениям против человечества.

С какого века сравнивать будем? Как можно быть таким однобоким, когда вся инфа как на ладони?
+Quote Post
iamnumber1
Jun 5 2019, 14:27

Пост #4084

ласков как май

(Суничка @ Jun 4 2019, 15:35) Перейти к цитате

По поводу стран Балтии вроде не особо признали. Тогда была ситуация не до разбирательств. Международная общественность понимала: надо принять одно зло, чтоб победить другое. Но это совершенно не отменять того факта, что СССР пилил Европу наряду с Германией.

вы опять со своим невежеством? послевоенные границы согласованы на Ялтинской и Потсдамской конференциях sad3.png ни у одной из стран участниц не было никаких возражений

(Суничка @ Jun 4 2019, 15:35) Перейти к цитате

А ваше вот это вот действительно "отложенная рефлексия и самовозбуждение". Совок развалился wink.png

Open in new window
+Quote Post
revolver
Jun 5 2019, 15:56

Пост #4085

ultra active user

С нами с: 2-June 08

вот если бы Сунычка посмотрела первую серию хотя бы..
https://rutube.ru/video/3f934ba89661f305b534c4d020dde237/

может у неё чуть меньше было бы вопросов и грязи в постах
+Quote Post
Nagrik
Jun 5 2019, 16:02

Пост #4086

Старожил

С нами с: 27-November 11

Страшная правда «Демьянового лаза»

Скелетированные останки человеческих тел в Ивано-Франковске обнаружили случайно в августе 2017-го года, когда прокладывали электрокабель возле городского озера на улице Ленкавского. Работы сразу прекратили. Тела замученных людей были сброшены в три траншеи, оставшиеся со времен войны.

«Это третье масштабное раскрытие преступлений коммунистического режима, которые произошли каких-то 70-80 лет назад. Его жертвами стали 134 человека. Первые два массовых захоронения были обнаружены в 1989 году в Демьяновом лазу (урочище – ред.). Тогда в земле нашли останки 524 человек. Останки еще 269 человек обнаружили возле завода «Промприбор». Все эти люди были уничтожены в период 1939-41 годов, когда с приходом коммунистической власти на Западную Украину началась большая волна массовых арестов.

только 14 черепов имели наименьшие повреждения, или такие, что их можно было собрать. Больше всего специалистов потряс найденный женский череп с тремя огнестрельными повреждениями. Он принадлежал женщине, которой было за 80 лет. Понятно, говорит судмедэксперт, что два последних выстрела энкаведист делал ради собственного удовольствия.

«Вдавленные переломы вызваны предметами с ограниченными поверхностями: молоток, пистолеты, брусок и другие. Дырчатые переломы вызваны штыками, заточками, напильниками, толстыми гвоздями и другими острыми предметами. Выявлено 69 переломов верхних и нижних конечностей. Эти переломы – сугубо от пыток, потому что кости сами по себе так не ломаются. Преимущественно поперечные и косые переломы, которые возникают от того, когда бьют в одно и то же место несколько раз», – отметил Левицкий.

(с)
Бандера, кококо, Шухевич, кококо
+Quote Post
Федор Сумкин
Jun 5 2019, 19:49

Пост #4087

Благодарности: 973642

Darth Vader

С нами с: 15-March 06

(Nagrik @ Jun 5 2019, 17:02) Перейти к цитате
Бандера, кококо, Шухевич, кококо
Да, вот как раз про 41 год:

2 июля 1941 г., вскоре после начала советско-германской войны, Станислав заняли венгерские войска; местные украинцы начали убивать евреев, грабить их имущество, издеваться над ними. В город было переселено несколько тысяч евреев из Венгрии. 26 июля Станислав перешел под управление германской администрации, которая незамедлительно создала в городе юденрат. В августе 1941 г. нацисты арестовали и убили в пригородном лесу около тысячи представителей еврейской интеллигенции; 12 октября того же года на еврейском кладбище Станислава было убито около десяти тысяч евреев.
+Quote Post
Опанас
Jun 5 2019, 20:55

Пост #4088

Ветеран

С нами с: 14-June 11

(revolver @ Jun 5 2019, 16:56) Перейти к цитате

может у неё чуть меньше было бы вопросов и грязи в постах

После распятого мальчика в трусиках и в маячке.... даже говорить ничего не буду.
А на счёт грязи в постах - то чья бы корова мычала, а твоя бы тихонечко посасывала.
+Quote Post
Суничка
Jun 5 2019, 21:04

Пост #4089

Ethereal Dream

(iamnumber1 @ Jun 5 2019, 15:27) Перейти к цитате

вы опять со своим невежеством? послевоенные границы согласованы на Ялтинской и Потсдамской конференциях sad3.png ни у одной из стран участниц не было никаких возражений

С вами пытаешься говорить, как с человеком, но подзаборное хамло так и прет. Во-первых "вас там не было" (с), во-вторых, после той войны на многое закрыли глаза, т.к. без СССР справиться они б не смогли. К тому же было вообще не до того, чтоб пинать сталина коленкой под жопу с территориальными претензиями, в-третьих, это все равно не отменяет того, что СССР участвовал в распиле Европы.

(revolver @ Jun 5 2019, 16:56) Перейти к цитате

Ты думаешь, кино от путинской подстилки кардинально что-то изменит? К тому же, уверена - там ничего не было такого, чтоб сразить меня какими-то фактами наповал.
+Quote Post
revolver
Jun 5 2019, 21:25

Пост #4090

ultra active user

(Суничка @ Jun 5 2019, 22:04) Перейти к цитате
К тому же, уверена - там ничего не было такого, чтоб сразить меня какими-то фактами наповал.
мда
принципиальная ты моя..
+Quote Post
Суничка
Jun 5 2019, 22:00

Пост #4091

Ethereal Dream

Дай угадаю. Там есть постепенный аккуратный подвод к тому, что США не так уж хороша, а вот СССР, несмотря на отдельные "невдобные" моменты не так уж и плох. Проедется по гонке вооружений, по военным конфликтам и все в таком духе. Ну расскажи хоть что-то, на что фильм может открыть глаза.
+Quote Post
revolver
Jun 5 2019, 22:05

Пост #4092

ultra active user

(Суничка @ Jun 5 2019, 23:00) Перейти к цитате
Дай угадаю. Там есть постепенный аккуратный подвод к тому, что США не так уж хороша, а вот СССР, несмотря на отдельные "невдобные" моменты не так уж и плох.
там вообще нет такого
там хроника

ps: вообще есть конечно какие-то выводы, но подано достаточно нейтрально, на мой взгляд
т.е. вещи называются своими именами

допускаю, что для тебя это всё будет пропагандой и обеливанием СССР

Сообщение отредактировал revolver - Jun 5 2019, 22:27
+Quote Post
iamnumber1
Jun 5 2019, 22:06

Пост #4093

ласков как май

(Суничка @ Jun 5 2019, 22:04) Перейти к цитате

С вами пытаешься говорить, как с человеком, но подзаборное хамло так и прет. Во-первых "вас там не было" (с), во-вторых, после той войны на многое закрыли глаза, т.к. без СССР справиться они б не смогли. К тому же было вообще не до того, чтоб пинать сталина коленкой под жопу с территориальными претензиями, в-третьих, это все равно не отменяет того, что СССР участвовал в распиле Европы.

Мадам, разве указав (в очередной раз) на ваше невежество я Вас оскорбил и нахамил? Разве я сказал не правду? Я оперирую фактами.Вы же включаете режим «хабалки» и опять занимаетесь вольной трактовкой...
+Quote Post
Суничка
Jun 5 2019, 22:33

Пост #4094

Ethereal Dream

iamnumber1, среди ваших потоков говна суть уловить невозможно. Зачастую ее там вовсе нет. Я написала "вроде бы", потому как сами прибалты утверждают, что это была оккупация, и типа там не все так просто с международным признанием, другая сторона утверждает обратное. Будьте хоть немного объективны, а то от любви к ссср совсем мозги уже разжижаются.

Сколько бы вы ни старались, это не отменит того, что до середины 1941-го СССР пилил Европу в сговоре с третьим рейхом. Я же не отрицаю героизм тех, кто освобождал Европу. Наоборот, я считаю, что пляски с танцами да народными гуляниями за поребриком - издевательство над жертвами той страшной войны.

Как и у нас было до недавнего времени (тайминг поставила)

Сваты 6 (6-й сезон, 3-я серия)
+Quote Post
drone
Jun 5 2019, 22:37

Пост #4095

ultra active user

С нами с: 1-October 12

(Суничка @ Jun 5 2019, 23:33) Перейти к цитате

Сколько бы вы ни старались, это не отменит того, что до середины 1941-го СССР пилил Европу в сговоре с третьим рейхом. Я же не отрицаю героизм тех, кто освобождал Европу. Наоборот, я считаю, что пляски с танцами да народными гуляниями за поребриком - издевательство над жертвами той страшной войны.

Сколько бы вы раз это не повторяли это не отменяет того факта что нацисты заключили антикоминтерновский пакт еще в 36-м и с тех пор были экзистенциальными врагами советской власти. Свою позицию они продемонстрировали еще в той же Испании когда поддержали фашистский режим в борьбе против республики.
+Quote Post
Суничка
Jun 5 2019, 22:39

Пост #4096

Ethereal Dream

(revolver @ Jun 5 2019, 23:05) Перейти к цитате

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Ок, на днях гляну. Просто будет жаль потраченного времени, если там изложены всем известные факты. В конце концов, пока Стоун не скурвился, он делал весьма годный продукт.

(drone @ Jun 5 2019, 23:37) Перейти к цитате

Сколько бы вы раз это не повторяли это не отменяет того факта что нацисты заключили антикоминтерновский пакт еще в 36-м и с тех пор были экзистенциальными врагами советской власти. Свою позицию они продемонстрировали еще в той же Испании когда поддержали фашистский режим в борьбе против республики.

Я их не отбеливаю, в отличие от вас, любителей почившей страны. Там, мягко говоря, почти все пытались быть джентльменами, но в итоге замарались по уши.
+Quote Post
drone
Jun 5 2019, 22:42

Пост #4097

ultra active user

(Суничка @ Jun 5 2019, 23:39) Перейти к цитате

Я их не отбеливаю, в отличие от вас, любителей почившей страны. Там, мягко говоря, почти все пытались быть джентльменами, но в итоге замарались по уши.

Ога, и СУГС их союзничков тут не скандируете grin3.png Или как там после последнего апдейта? GUHG?
Это уж не говоря о том что вы очерняете советскую власть приписывая ей сотрудничество с нацистами в деле раздела эуропки.
+Quote Post
Суничка
Jun 5 2019, 22:53

Пост #4098

Ethereal Dream

Посмотрите, вздрюканите всплакните на "освобождение" tongue.png Вспомните еще про Катынь. Ну так, чтоб помнить, как хороши освободители.

https://www.facebook.com/artvrubel/videos/10215231255147099/
+Quote Post
drone
Jun 5 2019, 22:59

Пост #4099

ultra active user

Кстати, о Катыне. Вернее о неполживых срывах покровов огоньковского разлива

Афера века: как переписывали историю. Игорь Шишкин. Алексей Плотников
+Quote Post
iamnumber1
Jun 5 2019, 23:07

Пост #4100

ласков как май

(Суничка @ Jun 5 2019, 23:33) Перейти к цитате

iamnumber1, среди ваших потоков говна суть уловить невозможно. Зачастую ее там вовсе нет. Я написала "вроде бы", потому как сами прибалты утверждают, что это была оккупация, и типа там не все так просто с международным признанием, другая сторона утверждает обратное. Будьте хоть немного объективны, а то от любви к ссср совсем мозги уже разжижаются.

Мадам, в очередной раз повторю-чтоб вокруг Вас было меньше фекалий-просто не открывайте свой рот.
Могу Вам повторить: границы стран Европы были зафиксированы на Постдамской и Ялтинской конференциях-страны Балтии, Буковина, Бессарабия,Западная Украина и Беларусь входили в состав в СССР. Учите историю, а не Пётра и Мазепу. И тогда не будет вольных трактовок, левых документов, мурзилок и прочих «типа»
+Quote Post

209 Страницы  « < 203 204 205 206 207 > » 
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 17th July 2019 - 1:15
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.