Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5308-й день

Тут може бути Ваша реклама

Мой маленький "архифчик", Часть вторая))))

Нежный Яд
Mar 10 2008, 10:59

Пост #1

Благодарности: 7579

Местная кошка

С нами с: 25-April 06

Сюда я буду "складывать" нужный только мне))), а может и вам, "хламчик")

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
464 Страницы  « < 441 442 443 444 445 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(8840 - 8859)
Sue
Sep 22 2014, 6:27

Пост #8841

Оно само™

С нами с: 14-August 07

O_o.gif мне одной кадется, что это слишком?
+Quote Post
Нежный Яд
Sep 22 2014, 6:57

Пост #8842

Местная кошка

(Sue @ Sep 22 2014, 6:27) Перейти к цитате

Та не, Сьюшка, нормально, правда 10 лет назад этого еще небыло, когда дочу отводила в сад.
Просто, как говорят воспитатели, период адаптации в садике, для ребенка самый первый серьезный шаг.
Эмоционально трудный, особенно для маленьких. Им надо знать его слабые сильные стороны, что он любит и не любит, чего он боится, как спит, как ест, что раздрожает его, что увлекает....
Чтобы они внутри этот стресс не подавили. Типа небыло потом проблем ввиде застенчивости излишней или наоборот агрессивности.

У меня дома все так сделано что в принципе проблем нет. Все что можно доступно все что нельзя спрятано и на защите.)))) Конечно так удобно в первую очередь мне, в этом и позорище плин))))) В садике я просто расстерялась, носилась только и собирала за ним.
Хватал все, любопытство наша сильная черта, в разетку надо залезть дома же на зищите. Шапочки перемерить чужие надо, дома же только свои, водичку везде в краниках открыть надо, дома высокие краны в саду для деток низко все. В унитазике ручки помыли мы(капец сколько болезней терпеь чую буду ждать))) Тут тапочки сними, тут одень, это можно это нельзя. Тут посиди, это положи....кароче такое...
Ор был на весь сад, слишком много для его психики правил...
Ну чтож бум учится, сначала 2 недели я буду рядом, потом просто в комнате буду читать книгу, если вдруг стрессовая ситуация для него чтобы смог меня по первому зову увидеть, что типа мама рядом и мама поддержит и так потихоньку учить его самостоятельно входить в ситуации и справляться с ними самому.

Как говорят наши воспитателя, вместе рука об руку, учить моего ребенка взрослению и привыканию...

Эт интересно на самом деле)))))) Муторно правда, но интересно....ну по крайней мере для меня. biggrin.gif

Буду описывать плюсы минусы такого подхода, главное не пропустить манипуляции со стороны ребенка, когда уже бегство к маме будет привычкой "решит все проблемы"...А там посмотрим, сколько моему ребенку нужно времени для всего этого, в будущем мне это поможет понять сколько времени будет уходить на стрессовость.))) Правда дети ростут и меняются, но то такое...) "маль кукен"))))) crazy.gif
+Quote Post
vixta
Sep 22 2014, 11:32

Пост #8843

Благодарности: 21

Мастер подсрачников

С нами с: 23-February 07

(Sue @ Sep 22 2014, 7:27) Перейти к цитате
Нет, но... smile.gif
(Нежный Яд @ Sep 22 2014, 7:57) Перейти к цитате
главное не пропустить манипуляции со стороны ребенка
yes.gif
На первый взгляд это долго, но дети разные. У нас в группе есть девочка, которая начинает орать благим матом (и я не преувеличиваю), когда ее приводят и орет до тех пор, пока ее не заберут fp.gif fp.gif fp.gif
Я боюсь, что когда встречу эту маму, я откушу ей голову... Если ты аж так привязала к себе ребенка, будь добра палвно приучить ее к другим людям и другим детям, а не выбрасывай в океан, когда она не умеет плавать. Тем более, что никто не выгоняет из сада...
Смотрю на это и не понимаю, что ею движет...
А с этой недели ее и спать там будут оставлять. Страшно подумать, что это будет russian_ru.gif

Сообщение отредактировал vixta - Sep 22 2014, 11:33
+Quote Post
zub
Sep 22 2014, 11:51

Пост #8844

ultra active user

С нами с: 28-January 11

(Нежный Яд @ Sep 21 2014, 22:07) Перейти к цитате

Мдя, сходили в садик.

Позорище.... crazy.gif

?

(Sue @ Sep 22 2014, 7:27) Перейти к цитате

одной
+Quote Post
Нежный Яд
Sep 22 2014, 12:03

Пост #8845

Местная кошка

(vixta @ Sep 22 2014, 11:32) Перейти к цитате

Нет, но... smile.gif
yes.gif
На первый взгляд это долго, но дети разные. У нас в группе есть девочка, которая начинает орать благим матом (и я не преувеличиваю), когда ее приводят и орет до тех пор, пока ее не заберут fp.gif fp.gif fp.gif
Я боюсь, что когда встречу эту маму, я откушу ей голову... Если ты аж так привязала к себе ребенка, будь добра палвно приучить ее к другим людям и другим детям, а не выбрасывай в океан, когда она не умеет плавать. Тем более, что никто не выгоняет из сада...
Смотрю на это и не понимаю, что ею движет...
А с этой недели ее и спать там будут оставлять. Страшно подумать, что это будет russian_ru.gif

Да даже дело не в привязанности, хз, вот лично моему мама нафиг ненужна когда он дома, то есть в привычной обстановке получается, я успеваю все с ним, он знает что я рядом, чувствует защиту, теперь задача воспитателя и моя сделать так чтобы он чувствовал эту защиту на расстоянии, чтобы он доверял не только мне, а еще и воспитателям. Маме надо было быть с ней, видать для нее эт стрес оказался сильнее чем для других, хз кароч....
Скольке ей лет? Трабла у нас еще в том что мы самые маленькие на весь сад. У нас 5 групп и все такие, ну для меня, большие и вумные, а мы такие маленькие и не шмышленные во всем еще... crazy.gif

(zub @ Sep 22 2014, 11:51) Перейти к цитате

?
одной

позорище мне, что я так организовала себе комфорт, что забыла что комфорт нужно было организовать своему ребенку, в первую очередь, оставить все и учить его не лезть никуда...
ну мне же плин страшно, тревожно, не дай Бог же....
ну такое, без утрирования, ладно бум терь работать над ошибками моими

п.с. Вик ваш сколько адаптировался?
+Quote Post
vixta
Sep 22 2014, 12:24

Пост #8846

Мастер подсрачников

Девочке 2 года + -, группа младшая.
У нас здесь именно в привязанностях дело обычно. Тетки используют мужей исключительно как осеменителей, а потом не видят ничего и никого вокруг, только дите. Свет клином сходится, мозги отказывают. А потом, когда отдавать приходится, они вот так вот поступают ибо на работу резко надо или еще какие-то причины, а понятия о том, что она натворила, у нее нет, отдала, убежала и не ее дело pardon.gif russian_ru.gif

3 дня smile.gif
+Quote Post
Нежный Яд
Sep 22 2014, 12:31

Пост #8847

Местная кошка

(vixta @ Sep 22 2014, 12:24) Перейти к цитате

Девочке 2 года + -, группа младшая.
У нас здесь именно в привязанностях дело обычно. Тетки используют мужей исключительно как осеменителей, а потом не видят ничего и никого вокруг, только дите. Свет клином сходится, мозги отказывают. А потом, когда отдавать приходится, они вот так вот поступают ибо на работу резко надо или еще какие-то причины, а понятия о том, что она натворила, у нее нет, отдала, убежала и не ее дело pardon.gif russian_ru.gif

3 дня smile.gif

ясно тады, у нас плин к сожалению нет младших, все в кучу, тут и мой 2, 7 и 6 летние...

Викааааааааа, я хоть и не использую мужа как осеменителя, ну что греха таить сама думала "сплавлю" и убегу))))) по своим делам crazy.gif почему то казалось что пацану реально увлекется садом и общением, с мамой то дома уже скукотаааааааа смертное ему))) а вот оказалось то как, я аж афигела crazy.gif

в Германии работодатель должен 2 часа дать в день на адаптацию ребенка в саду, ну или отпуск взять....

думаю в три днямы фиг уложимся

ты оставалась?

девочка сколько уже в саду так орет? мдя....переростет ор однозначно, но вот что останется потом в "аналах" подсознания хз, но эт уже забота ее мамочки
+Quote Post
zub
Sep 22 2014, 12:37

Пост #8848

ultra active user

С нами с: 28-January 11

(Нежный Яд @ Sep 22 2014, 13:03) Перейти к цитате

позорище мне, что я так организовала себе комфорт, что забыла что комфорт нужно было организовать своему ребенку, в первую очередь, оставить все и учить его не лезть никуда...

норм
ты спешишь с выводами
+Quote Post
Alya
Sep 22 2014, 12:49

Пост #8849

А мне летать охота

С нами с: 8-October 08

(Нежный Яд @ Sep 22 2014, 13:31) Перейти к цитате

девочка сколько уже в саду так орет? мдя....переростет ор однозначно, но вот что останется потом в "аналах" подсознания хз, но эт уже забота ее мамочки

тю... Я тоже не хотела идти в садик. И в первый класс, который находился в садике. А перевели в первый класс, который находился в школе, - учительница нашла ко мне подход, и все было нормально. Даже спала в школе, чего в садике не любила. Тут не только задача родителей по созданию комфорта ребенку. В садике я не любила воспитательницу, от того все и беды. А когда узнала, что первый класс находится в садике - ассоциации с садиком.
ты спешишь с выводами
plus1.gif

Сообщение отредактировал Alya - Sep 22 2014, 12:51
+Quote Post
Нежный Яд
Sep 22 2014, 12:54

Пост #8850

Местная кошка

Open in new window

— Папочка.... я когда вырасту, буду такой красивой как ты?
— Ну..... я думаю ты будешь такой красивой как мама!
— Неее, как мама это долго!! Я видела как она сначала крем, потом тушь, потом помаду, потом причёску..... А ты встал, умылся — и уже красивый!
biggrin.gif

спасибо, успокоюсь пока временно, а то аж расстерялась я, дылда великовозрастная, а трусит как дошкольницу crazy.gif
+Quote Post
vixta
Sep 22 2014, 13:00

Пост #8851

Мастер подсрачников

(Нежный Яд @ Sep 22 2014, 13:31) Перейти к цитате

ясно тады, у нас плин к сожалению нет младших, все в кучу, тут и мой 2, 7 и 6 летние...

Викааааааааа, я хоть и не использую мужа как осеменителя, ну что греха таить сама думала "сплавлю" и убегу))))) по своим делам crazy.gif почему то казалось что пацану реально увлекется садом и общением, с мамой то дома уже скукотаааааааа смертное ему))) а вот оказалось то как, я аж афигела crazy.gif
в Германии работодатель должен 2 часа дать в день на адаптацию ребенка в саду, ну или отпуск взять....

думаю в три днямы фиг уложимся

ты оставалась?

Это странно, конечно, что все в кучу, но тоже имеет свои плюсы: разные дети, разные стили общения и уровни взаимодействия.
Ну блин, что значит "сплавлю"? Хитрая какая, ишь! biggrin.gif
Я знала, как Макс себя поведет и что мне делать, чтобы ему было проще. Он абсолютно спокойно относится к новому, но ему нужно совсем немного времени, чтобы привыкнуть. Он видит, что есть новые люди и есть я, я с ними общаюсь, вовлекаю его и всё ок.
С первой минуты такой мелкий жук не может увлечься незнакомыми людьми, разве что игрушками и то с тем условием, что ты рядом. Ты своим видом показываешь что здесь хорошо, тебе комфортно и нравится. Как-то так smile.gif
Да, я оставалась.

Орет с первого дня. Если я правильно поняла воспитательницу, мама не оставалась ни разу. Меня волнует не ее ор, а то, что она влияет на других детей. Макс и еще пара-тройка никак не реагируют, просто очень удивленно смотрят. А остальные уже и успокоятся, а потом все-равно за ней начинают подвывать russian_ru.gif

А по поводу комфорта - я наоборот делала: весь комфорт и удобство - Максу. Я конечно вконец извелась, поседела и восстанавливаться мне еще ого-го сколько, но удобств себе я не делала с оглядкой на будущее. Сейчас всё окупается. А я... Я очухаюсь когда-нибудь. Я надеюсь crazy.gif

(Нежный Яд @ Sep 22 2014, 13:54) Перейти к цитате
спасибо, успокоюсь пока временно, а то аж расстерялась я, дылда великовозрастная, а трусит как дошкольницу crazy.gif
Это нормально. Я им там в первый раз истерику укаитила, ибо умные сильно crazy.gif
+Quote Post
Нежный Яд
Sep 22 2014, 13:06

Пост #8852

Местная кошка

(vixta @ Sep 22 2014, 12:56) Перейти к цитате

Это странно, конечно, что все в кучу, но тоже имеет свои плюсы: разные дети, разные стили общения и уровни взаимодействия.
Ну блин, что значит "сплавлю"? Хитрая какая, ишь! biggrin.gif
Я знала, как Макс себя поведет и что мне делать, чтобы ему было проще. Он абсолютно спокойно относится к новому, но ему нужно совсем немного времени, чтобы привыкнуть. Он видит, что есть новые люди и есть я, я с ними общаюсь, вовлекаю его и всё ок.
С первой минуты такой мелкий жук не может увлечься незнакомыми людьми, разве что игрушками и то с тем условием, что ты рядом. Ты своим видом показываешь что здесь хорошо, тебе комфортно и нравится. Как-то так smile.gif
Да, я оставалась.

Орет с первого дня. Если я правильно поняла воспитательницу, мама не оставалась ни разу. Меня волнует не ее ор, а то, что она влияет на других детей. Макс и еще пара-тройка никак не реагируют, просто очень удивленно смотрят. А остальные уже и успокоятся, а потом все-равно за ней начинают подвывать russian_ru.gif

А по поводу комфорта - я наоборот делала: весь комфорт и удобство - Максу. Я конечно вконец извелась, поседела и восстанавливаться мне еще ого-го сколько, но удобств себе я не делала с оглядкой на будущее. Сейчас всё окупается. А я... Я очухаюсь когда-нибудь. Я надеюсь crazy.gif

Так мой тоже спокойно относится к новому, он активный и оч общительный, за ногу не держится за юбку не прячится, но вот слово "нельзя" в большом количестве не привычно. Он нормально реагирует на "нет". Но вот частое нет его выводит из себя. Да и столько всего классного в саду)))))

Мммм про комфорт и удобство не поняла чуток....
Моему дома тоже удобно и комфортно, все так сделано чтобы не орать на него и не срываться, все под защитами, опасные вещи убраны....все остальное "гуляй душа" как говорится...Но я совсем не учла что дома так, а в саду не так.......
Чет я в этом плане провтыкала и теперь "там" ему не комфортно, потому что дома можно все, а в саду - нет... sad.gif
мне наверное ненадо было так безопасить его и себя, хотя он знает что такое горячо, что высоко можно упасть, но разетки и чужое и вода пока...ну наверное так у многих...

Аленка права, все зависит сейчас от воспитателя, а точнее от ее терпения. Тетка реально классная у нее денюха так же как у Марсельки 15 февраля, но вот вторая эт бомба))))) у нас два воспитателя и одна практикантка..

Там в бумагах был вопрос пожелания воспитателям и ваши желания. Даже хз что писать то, что я жду от них типа....
написало первое что пришло в голову, терпения Вам с моим сыном и море удовольствия и спасибо за ранее за все, я Вам доверяю самое дорогое что у меня есть... crazy.gif
Научите его уважительному отношению ко всему окружающему и радоваться мелочам.

Надеюсь эти годы в садике будут счастливыми и для моего сына и для воспитателей, ну про ся я молчу...пока у мну волнение нереальное sad.gif

Сообщение отредактировал Нежный Яд - Sep 22 2014, 13:09
+Quote Post
Alya
Sep 22 2014, 13:08

Пост #8853

А мне летать охота

(Нежный Яд @ Sep 22 2014, 13:54) Перейти к цитате

Та ладно тебе. Все будет хорошо. Не боги горшки лепят. Все будет ок : )
Ты мне скажи, за сколько у тебя волосы отрасли? А то думаю под одну длину подровнять, сантиметров 15....
+Quote Post
Нежный Яд
Sep 22 2014, 13:13

Пост #8854

Местная кошка

(Alya @ Sep 22 2014, 13:08) Перейти к цитате

Та ладно тебе. Все будет хорошо. Не боги горшки лепят. Все будет ок : )
Ты мне скажи, за сколько у тебя волосы отрасли? А то думаю под одну длину подровнять, сантиметров 15....

зачем, у тя шикарные волосы, чтобы концы немного обновить над всего то см 3 - 5

ой, у меня оч быстро ростут, от 1 до 1,5.....

в месяц biggrin.gif
+Quote Post
vixta
Sep 22 2014, 13:32

Пост #8855

Мастер подсрачников

Про комфорт, это было ответом на это:
(Нежный Яд @ Sep 22 2014, 13:03) Перейти к цитате

У меня лез всюду, за исключением ех моментов, где была угроза жизни или здоровью, я просто была рядом.
Учить никуда не лезть никак не получится с ребенком, который познает мир smile.gif
+Quote Post
Alya
Sep 22 2014, 13:56

Пост #8856

А мне летать охота

(Нежный Яд @ Sep 22 2014, 14:13) Перейти к цитате

зачем, у тя шикарные волосы, чтобы концы немного обновить над всего то см 3 - 5
У меня не одна длина, и посеченные концы на сантиметрах 15. Хочу под одну длину. И биозавивку. Осень -пора перемен : )
+Quote Post
Нежный Яд
Sep 22 2014, 14:04

Пост #8857

Местная кошка

(Alya @ Sep 22 2014, 13:56) Перейти к цитате

У меня не одна длина, и посеченные концы на сантиметрах 15. Хочу под одну длину. И биозавивку. Осень -пора перемен : )

поняла

ой я тож хочу биозавивку, но переживаю что с моими волосами буду как афроамериканка))))
над подлиней волосы сделать и не в Германии у нас на мои волосы будет стоить гдето под 200 евро

если осенью через год полечу к себе в Казахстан, там девочки сделают за 50 с подстрижкой и покраской))) опять же если получится
а так значит не судьба

ты фотки потом покаж)))) смена имиджа эт круто, я правда чуть кардинально не сменила, есть один парикмахер, Тим, уникальный парень, математик плин, так реально может подобрать под тип лица, но когда я могла именно в этот день он закрыл салон, а теперь немогу, да и буду длину ростить дальше, правда на башке черте что, особенно с цветом crazy.gif

(vixta @ Sep 22 2014, 13:32) Перейти к цитате

Про комфорт, это было ответом на это:
У меня лез всюду, за исключением ех моментов, где была угроза жизни или здоровью, я просто была рядом.
Учить никуда не лезть никак не получится с ребенком, который познает мир smile.gif

та они в саду все такие послушные, одни мы дикари, а может просто уже все познали там biggrin.gif

Сообщение отредактировал Нежный Яд - Sep 22 2014, 14:01
+Quote Post
vixta
Sep 22 2014, 14:56

Пост #8858

Мастер подсрачников

(Нежный Яд @ Sep 22 2014, 15:04) Перейти к цитате
та они в саду все такие послушные, одни мы дикари, а может просто уже все познали там biggrin.gif
Они там все золотые, а дома - монстры мелкие crazy.gif
+Quote Post
vixta
Sep 22 2014, 18:31

Пост #8859

Мастер подсрачников

Всё, приехали... Отказался сегодня домой ехать crazy.gif d.gif
+Quote Post
Sue
Sep 22 2014, 18:36

Пост #8860

Оно само™

С нами с: 14-August 07

(vixta @ Sep 22 2014, 19:31) Перейти к цитате

Всё, приехали... Отказался сегодня домой ехать crazy.gif d.gif

crazy.gif а у меня малая на выходных туда просится biggrin.gif
+Quote Post

464 Страницы  « < 441 442 443 444 445 > » 
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 25th September 2020 - 21:10
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.