Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 4842-й день

Жизнь эмигранта

tamagochy
Apr 30 2019, 0:07

Пост #1

Постоялец

С нами с: 29-November 06

Отвечу Револьверу тут. Если еще кого что интересует, спрашивайте.

В Чехии у меня было 24% налогов в месяц. Зарплата была 1800 евро, на руки 1300. Оренда однокомнатной квартиры 500 евро, жил я правда почти в центре Праги. В общем с семьей жить можно но очень впритык. Приходилось овертаймить дабы были какието свободные деньги.
В Канаде прогресивная шкала налогов, но тоже гдтето 23% выходит, однако получю я 80к в год. Оренда двухспального бейсмента дома 1400. Тут у меня перспектив и денег значительно больше. Но жизнь в Ванкувере, да и во всей Канаде, кроме Торонто наверное, как жизнь в деревне. Если к этому не готов, то лучше не ехать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 67)
revolver
May 7 2019, 19:19

Пост #61

ultra active user

С нами с: 2-June 08

насчёт культурных различий, пример

Невоспитанная иностранка в России!

РУССКИЕ ПРИВЫЧКИ которые нужно ПЕРЕНЯТЬ ИНОСТРАНЦАМ

Русский характер, 3 черты

Женская внешность, Россия vs Испания.
+Quote Post
tamagochy
May 7 2019, 22:03

Пост #62

Постоялец

С нами с: 29-November 06

Вы все тут обсуждаете исключительно ИТ, забывая что я не ИТ, я занимаюсь 3д и в Киеве у меня все было хорошо. Но разница в доходах и интересности работы пока меня в Канаде устраивает больше. При этом я и в Европе пожил и сейчас живу в северной америке, что позволяет мне сравнивать жизненый уклад в разных частях света.
Фриланс меня не устраивает по причине невозможности дома сосредоточится, семья и работа должны быть разделены для меня, поэтому за интересной работой приходиться ездить.
И вернутся домой я всегда успею в случае какихто жизненых изменений.
Ктото во главу угла ставит сохранение трети дохода, а ктото ездит этот доход повышать или смотреть на то как другие люди живут. Сколько людей столько и мнений, у меня достаточно богатых друзей в Украине, которые и хотели бы уехать, но их профессия не дает им такой возможнсти как мне, ктото просто не хочет, их все и в Украине устраивает. У всех свой путь по которому они хотят идти.

По поводу внешности, в Европе некрасивых женщин больше в связи с историческими причинами(инквизиция всех сожгла), и в Чехии конечно мрак с этим, но вот в Канаде все иначе.
По поводу плохого поведения, в Европе и в Канаде все ведут себя уважительно, очень редко я встречаю чтот неприятное. В Канаде это в основном мигранты с низким доходом, но и то... Даже бомжи ту воспитанные какието, мусор на улицах убирают...

Сообщение отредактировал tamagochy - May 7 2019, 22:07
+Quote Post
Banish
May 7 2019, 23:12

Пост #63

ultra active user

С нами с: 17-December 09

(InsaR @ May 6 2019, 22:58) Перейти к цитате

да.

укажи плиз для кого именно и чем?
+Quote Post
Linh
May 11 2019, 6:37

Пост #64

Ветеран

С нами с: 21-August 15

(revolver @ May 7 2019, 13:31) Перейти к цитате

с ипотекой в Киеве глобально сложнее, потому что белый доход у подавляющего числа низкий и не проходит правил кредитной нагрузки;

Кому это ипотека в Киеве нужна, более-менее нормальный айтишник за 1-2 года на квартиру заработает. Квартиры в Украине сейчас стоят очень дешево.
+Quote Post
rombel
May 12 2019, 20:59

Пост #65

Флудер

С нами с: 19-March 06

в Украине же одни айтишники работают. и покупают квартиры только они. больше никого нет и никому не надо.
+Quote Post
Mamontoza
May 13 2019, 15:49

Пост #66

Активист
*

С нами с: 23-June 08

Почитал поржал про многие у вещи. На пример купить квартиру и итишников.
Сам QA мануал год опыта мне за 30. Работу искал барабанная дробь один год. НО ищют людей много в ИТ действительно так но старт от 300 баксов, есть шанс что старт 500 баксов. До 500 человек на место, но при этом работодатели ищют космонавтов универсалов с сиськами с опытом работы 25 лет и не старше 30. laugh_cry.png
Да действительно есть категория людей в ИТ у которых зп 2000$ но их мало.

ПО квартирам теперь: Общий бюджет сьема жилья с коммуналкой + гараж = 12-13 тыс грн в месяц. При том что моя зп и жены приблизительно 2000$ и мы не можем купить квартиру. Сказать что мы шикуем - нет, на еду уходит много и авто иногда обслуживаем.
Так что все относительно.

Сообщение отредактировал Mamontoza - May 13 2019, 15:49
+Quote Post
SyntaxError
May 14 2019, 12:52

Пост #67

Старожил

С нами с: 7-December 12

(Mamontoza @ May 13 2019, 16:49) Перейти к цитате

Сам QA мануал год опыта мне за 30.

ну а что ты хотел? QA мануал это как раздатчик листовок возле метро, без обид.
плюс возраст. в 30 обычно заканчивают.
+Quote Post
Mamontoza
May 14 2019, 13:12

Пост #68

Активист
*

С нами с: 23-June 08

(SyntaxError @ May 14 2019, 13:52) Перейти к цитате

ну а что ты хотел? QA мануал это как раздатчик листовок возле метро, без обид.
плюс возраст. в 30 обычно заканчивают.

Я не об этом)) Просто у многих Итишников ЗП уперлась в планку 20-25 тыс грн. И когда говорят что зп 2000$ у каждого Итишника я с этого ржу. Так как люди живут в параллельной вселенной. А звучит разговор так в основном:
У меня есть друг сват брат акробат, а у него друг одноклассник однокашник однотрахник вот он работает в ИТ (хз кем) скорее всего программистом и у него 2000$ зп и нихера не напрягается.
Я вот тоже хочу так - пойду в ИТ.

А когда попадают очишуевают от происходящего.
Сам в ИТ долго, многие из моего окружения ушли тоже в ИТ в програмерские конторы или где есть свой отдел разработки, но с багажом знаний PM, Аналитики, Бухгалтерии и самое главное опытом работы в больших компаниях. grin3.png
Как то так
+Quote Post

4 Страницы  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 18th June 2019 - 5:20
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.