Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5129-й день

Dostavka Plus
Тут може бути також і Ваша реклама

старые мобилки, два ифона и самсунг нота

phpkiev
Feb 6 2020, 23:16

Пост #1

Активист
*

С нами с: 24-November 07

Продолжаем разгребать шкафы и тумбочки. Имеем 3 рабочих аппарата:

1. Самсунг Note первого поколения, N7000. Стилус в наличии, батарея куплена новая. Есть SD карточка, своей памяти вроде как 16 гиг. На борту Андроид 4.1.2, использовался как навигатор в машине (через Navitel). Есть небольшой косметический дефект в районе кнопки громности - результат падения на асфальт - на фото видно.

2. iPhone 5c на 8 гиг "красненький". Без блокировок и првязок. Брался тёще, оказался с ней не совместим и в итоге заменён на какой-то мейзу и вот уже года полтора использовался как носитель второго номера. Но прошло время, Лайф запустил eSim и теперь этот аппарат оказался не востребован. Мне очень нравится этот форм-фактор для телефона, его вес и габариты просто идеальны. Но я прекрасно понимаю, что техника должна работать, иначе она деградирует и плохо влияет на карму владельца sad1.png

3. iPhone 6s на 16 гиг. Работает всё (сканер отпечатков, камеры), батарея поменяна. Когда-то покупал его себе, затем круговорот ифонов в семействе закинул этот аппарат к ребёнку. И 3 месяца назад при очередном обновлении - этот аппарат оказался не востребован и перекочевал в тумбочку. Задняя панель к сожалению не очень, но был куплен нормальный чехол с ним он и идёт.

Честно признаюсь - все три аппарата очень дороги и расставаться очень жаль. Периодически возникают мысли начать собирать коллекцию - благо есть ещё пара ифонов с битыми стёклами, есть самсунг 5s с погрызенной крышкой, к лету вероятно ещё одна 6s пойдёт на обновление - но! но всё надо где-то хранить, периодически заряжать, запускать и вообще - в общем, возможно кому-то эти аппараты реально нужнее и принесут пользу.

Комплектации нет, только сами телефоны. На 6s где-то коробка есть, но всё остальное кануло в лету. Гарантии понятно что нет, дам неделю на проверки. Со всех аккаунтов выйду, аппараты сброшу.

По хотелкам. У меня нет цели отдать любым способом. Сейчас я вижу такие цены: Нота - 800 грн, 5с - 800 грн, 6s - 2000 грн. В теории возможно было бы интересно обменять на что-то компьютерное - надо смотреть.

Ну и наконец слайды:

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Сообщение отредактировал phpkiev - Feb 27 2020, 15:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 5)
yuranya
Feb 6 2020, 23:40

Пост #2

Дух

С нами с: 25-November 11

6s резерв. Можно номер телефона в личку?
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
kolya2012
Feb 7 2020, 10:35

Пост #3

Дух

С нами с: 6-June 12

iPhone 5c в резерв. как с вами связаться?
+Quote Post
Banish
Feb 7 2020, 11:20

Пост #4

ultra active user

С нами с: 17-December 09

(phpkiev @ Feb 6 2020, 23:16) Перейти к цитате

благо есть ещё пара ифонов с битыми стёклами, есть самсунг 5s с погрызенной крышкой,[/b]

Но я прекрасно понимаю, что техника должна работать, иначе она деградирует и плохо влияет на карму владельца sad1.png

Для хорошей кармы нерабочая или полурабочая техника хуже, чем рабочая.

Рекомендую избавиться впервую очередь от нерабочей wink.png
+Quote Post
phpkiev
Feb 7 2020, 12:54

Пост #5

Активист
*

С нами с: 24-November 07

6s уехал, спасибо yuranya

(Banish @ Feb 7 2020, 11:20) Перейти к цитате

Для хорошей кармы нерабочая или полурабочая техника хуже, чем рабочая.

Рекомендую избавиться впервую очередь от нерабочей wink.png

Та ну. Это так не работает smile.png Совсем нерабочей техники у меня нет. Характер плохой - сразу чинить несу, даже если и не нужен девайс.
Есть ифон 3gs - функционально всё работает и даже экран без трещин, но - кнопка хоум заедает, корпус покоцан и не плотно рамка сидит и так, по-мелочи. Он и в идеальном виде никому больше не нужен, а в таком и подавно. Пусть лежит, запасной будет smile.png
Или самсунг s5 - всё работает, экран целый, но блин, задняя крышка как погрызена мышами. Я ХЗ как так получилось, такой уже достался. Поменяю крышку и будет как запасной аппарат, никогда не знаешь, когда и он может пригодиться.

Собственно так это и происходит. Скапливается техника, и отдать жалко и выкинуть рука не поднимается. Но жена требует навести порядок на полках..
+Quote Post
Banish
Feb 7 2020, 13:04

Пост #6

ultra active user

С нами с: 17-December 09

(phpkiev @ Feb 7 2020, 12:54) Перейти к цитате

6s уехал, спасибо yuranya
Та ну. Это так не работает smile.png Совсем нерабочей техники у меня нет. Характер плохой - сразу чинить несу, даже если и не нужен девайс.
Есть ифон 3gs - функционально всё работает и даже экран без трещин, но - кнопка хоум заедает, корпус покоцан и не плотно рамка сидит и так, по-мелочи. Он и в идеальном виде никому больше не нужен, а в таком и подавно. Пусть лежит, запасной будет smile.png
Или самсунг s5 - всё работает, экран целый, но блин, задняя крышка как погрызена мышами. Я ХЗ как так получилось, такой уже достался. Поменяю крышку и будет как запасной аппарат, никогда не знаешь, когда и он может пригодиться.

Собственно так это и происходит. Скапливается техника, и отдать жалко и выкинуть рука не поднимается. Но жена требует навести порядок на полках..

Я стараюсь только рабочее и без изянов держать в запасе, но кому как smile.png
Тоже решил почистить закрома и избавиться от хлама и не нужных вещей (что-то юзалось, что-то подарили когда-то), сейчас готовлю все на выкладку
+Quote Post

Причина закрытия (BITUS 27-02-2020): Не указана
Closed TopicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 30th March 2020 - 21:38
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.