Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5092-й день

Жалобы на интернет-магазины, нарушение прав потребителя, некачественный сервис, низкокачественная продукция

okada
Sep 28 2012, 15:31

Пост #1

Постоялец

С нами с: 23-March 08

Случилась пренеприятнейшая история при покупке в магазине "Сокол". Может кто уже был в такой ситуации, или же может что-то посоветовать по делу, буду очень благодарен.
Описание ситуации:
На 26.09.2012 были заказаны комплектующие в количестве 18 штук (для сборки 3 компьютеров). 25.09 по телефону сообщили, что доставка будет осуществлена 26.09 с 12 до 15. До 15 товар не был доставлен, а доставили ближе к 18, когда рабочий день практически был закончен. Не имея времени и возможности просматривать абсолютно все товары, комплектующие были проверены на соответствие заказанным моделям и количеству. 27.09 началась сборка ПК из комплектующих. Первые 2 компьютера были собраны без проблем. Во время сборки 3-го был обнаружен брак материнской платы. А именно: материнская плата была распакована и установлена в корпус, после чего снята крышка сокета, под крышкой обнаружилось, что 2 контактные ножки на сокете выгнуты в другом направлении (процессор еще не устанавливался на сокет!). Явный заводской брак, или же б/у, refurbished товар. 28.09, обратившись в сервис магазина "Сокол" и предоставив материнскую плату в надлежащем виде с полным комплектом, был получен следующий ответ: "Это механическое повреждение, Вы должны были проверять во время доставки, не гарантийный случай, ремонтируйте за деньги".
Являюсь(являлся?) постоянным клиентом магазина "Сокол" с 2006го года. Очень разочарован отношением "Сокола" при явной вине производителя или магазина.

Open in new windowIPB Image

Ответ представителей "Сокола" на хотлайне по поводу сложившейся ситуации

Сообщение отредактировал okada - Sep 29 2012, 10:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Omnomnom
Sep 28 2012, 22:09

Пост #81

Дух

С нами с: 14-September 12

(thisisit @ Sep 28 2012, 21:45) Перейти к цитате

Что помешает магазину запаковать механически поврежденный товар и отправить клиенту через службу доставки? А что если товар будет поврежден во время доставки? Если магазин ложит вину на клиента - это говно, а не магазин. Клиенты ему деньги приносят, а он их обвиняет во вредительстве.
Короче, как бы не происходило, пусть даже сам клиент повредил товар - магазин виноват. Пусть чинит, продает как восстановленный. Он от этого много не потеряет, но зато даст уверенность остальным, что их не кинут в случае чего.

Были в истории у нас такие магазины. Но... Они разорились, потому как набегала толпа таких, которые сдавали действительно испорченный клиентом товар. А некоторые из ныне существующих поначалу для репутации так делали, но потом стали более жёсткими. Не было бы ~10% среди клиентов таких придурков, то остальным 90% - нормальным - жилось бы гораздо лучше... Но это утопия.

MuJIeHa, вот любопытно, а соколовская гарантийка где-то, кроме самого магазина, вообще действительна? Т.е. если сокол не принял, то гарантийка уже годна в качестве туалетной бумаги и больше ни на что?
+Quote Post
laо
Sep 28 2012, 22:10

Пост #82

Старожил

С нами с: 9-February 11

(Spectral @ Sep 28 2012, 16:41) Перейти к цитате

Это не заводской брак, там ноги не выгибают. Возможно, какой-то засранец полазил и вернул в Сокол, а те недолго думая впарили следующему не глядя.

Тю. Сокол последнее время часто впаривает уже распечатанные бракованные вещи. И материнку с погнутыми выводами в сокете я уже видел.
Ещё помню был у них "переходящий приз" ASUS RT-N56U с битым WAN-портом. Его пытались продать неоднократно. Может кому-то и впарили...

С соколом прикол другой. Если получаешь в магазине - хрен проверишь на работоспособность (речь идёт не о матплатах, а о готовых устройствах). Там есть окно выдачи, но проверить там невозможно. Говорят - идите на сервисцентр и там проверяйте. Только сначала распишитесь, что устройство получили и проверили. А если на сервисцентре через 5 минут выяснится, что нерабочее - пожалуйте на две недели на диагностику, потом ремонт или возврат денег. Причём возврат денег производится интересно: дают ничего не значащую бумажку без печати (с самонаборным штампом), написанную от руки. И забрать деньги в этот же день нельзя, только на следующий или через день.
+Quote Post
MuJIeHa
Sep 28 2012, 22:15

Пост #83

А я томат!

С нами с: 8-December 09

(Omnomnom @ Sep 28 2012, 23:09) Перейти к цитате

MuJIeHa, вот любопытно, а соколовская гарантийка где-то, кроме самого магазина, вообще действительна? Т.е. если сокол не принял, то гарантийка уже годна в качестве туалетной бумаги и больше ни на что?

С соколовской гарантийкой можно прийти в авторизированный сервисный центр и сдать товар напрямую, а не через сервис. Т.к. сам этот сервис собрав за 1-2 дня товар на ремонт, отправляет машину по сервис центрам производителей.

(laо @ Sep 28 2012, 23:10) Перейти к цитате

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Или тут уже начали лить все слухи, которые знают, или же действительно за последние два года все так сильно изговнилось
+Quote Post
Andrey2005
Sep 28 2012, 22:23

Пост #84

Ветеран

С нами с: 12-December 06

(thisisit @ Sep 28 2012, 21:45) Перейти к цитате

Что помешает магазину запаковать механически поврежденный товар и отправить клиенту через службу доставки?

а что мешает криворукому клиенту загнуть ножки и не только? самый свежий мой случай когда паренек с другого города купил у меня б/у проц, и мы потом 3 дня по телефону пытались собрать систему biggrin.gif
Но начало разговора меня вдохновило:
- твой проц не подходит под мою мать crazy.gif (хотя проц с775 и мать как выяснилось тоже с775, но как можно купить проц не вникая какая под него нужна мать для меня загадка)
Спрашиваю - ты сам комп хоть раз собирал?
- ага
говорю проверь чтоб совпали все пазы по периметру проца с выступами на мамке и т.д.
- да, все совпало, но не могу защелкнуть ручку, почти закрыл, но очень туго идет и хрустит crazy.gif d.gif
я ему еще пятнадцать минут вталдычиваю чтоб не давил сильно и перепроверил посадку, перекос.... а вконце внезапно выясняется что паренек не снял с сокета пластиковую защиту с сокета мамки fool.gif

спрашивается - в случае поломки проца либо мамки лично ты вернул бы деньги за товар?
+Quote Post
okada
Sep 28 2012, 22:31

Пост #85

Постоялец

(Andrey2005 @ Sep 28 2012, 23:23) Перейти к цитате

Это к чему всё? С моей проблемой никакой связи не наблюдаю.

Сообщение отредактировал okada - Sep 28 2012, 22:32
+Quote Post
MuJIeHa
Sep 28 2012, 22:31

Пост #86

А я томат!

(Andrey2005 @ Sep 28 2012, 23:23) Перейти к цитате

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

спрашивается - в случае поломки проца либо мамки лично ты вернул бы деньги за товар?

Да, тут все Робин-гуды миллионеры с обложек Men's Health, не знал ?)
+Quote Post
okada
Sep 28 2012, 22:38

Пост #87

Постоялец

(MuJIeHa @ Sep 28 2012, 23:31) Перейти к цитате

Да, тут все Робин-гуды миллионеры с обложек Men's Health, не знал ?)

Забыл дописать "и с агрегатами от 30см и больше"
+Quote Post
Andrey2005
Sep 28 2012, 22:38

Пост #88

Ветеран

(okada @ Sep 28 2012, 23:31) Перейти к цитате

Это к чему всё? С моей проблемой никакой связи не наблюдаю.

просто свежий случай pardon.gif , свое мнение по твоей проблеме я писал чуть выше, и поставь себя на их место - ты продаешь новую мамку, и тут тебе ее возвращают с согнутыми ногами - твои действия?
Теоретически если провести экспертизу, то можно выяснить были ножки загнуты или изначально они такие получились, но практически не имея связей в сервисе для гарантийной замены проще отдать в ремонт (обойдется гривен 50 наверно)
+Quote Post
laо
Sep 28 2012, 22:42

Пост #89

Старожил

С нами с: 9-February 11

(Andrey2005 @ Sep 28 2012, 21:11) Перейти к цитате
По поводу выгнуть обратно - в большинстве случаев они отламаются если они уже выгнуты в другую сторону.

Истину глаголишь. Куда бы не были выгнуты - выровнять не получится, отламываются.

(Andrey2005 @ Sep 28 2012, 21:11) Перейти к цитате
С точки зрения клиенты мне жаль ТС, это попадалово, но с точки зрения магазина все правильно - это механическое повреждение pardon.gif

Вот только магазин знал, что продаёт материнку из возвратных. И сознательно её продал, причём по цене новой. К тому же, как оказалось, нерабочую.

(MuJIeHa @ Sep 28 2012, 23:15) Перейти к цитате

Или тут уже начали лить все слухи, которые знают, или же действительно за последние два года все так сильно изговнилось

Это не слухи. Фирму Сокольникова я знаю ещё с тех пор, когда они сидели в маленьком арендованном кабинете в поликлинике.

(Andrey2005 @ Sep 28 2012, 23:38) Перейти к цитате
проще отдать в ремонт (обойдется гривен 50 наверно)

Это где сокеты за 50грн перепаивают?
+Quote Post
Andrey2005
Sep 28 2012, 22:44

Пост #90

Ветеран

(laо @ Sep 28 2012, 23:40) Перейти к цитате

Вот только магазин знал, что продаёт материнку из возвратных. И сознательно её продал, причём по цене новой. К тому же, как оказалось, нерабочую.

если поверить ТСу что это не он (а я вполне верю), то скорей всего его нагрел манагер/курьер и впарили неликвид sad.gif
если бы он это увидел при приемке то это была бы проблема продавца, и пусть бы сами парились где взялась такая мать, а так нашелся крайний sad.gif
+Quote Post
okada
Sep 28 2012, 22:45

Пост #91

Постоялец

(Andrey2005 @ Sep 28 2012, 23:38) Перейти к цитате

просто свежий случай pardon.gif , свое мнение по твоей проблеме я писал чуть выше, и поставь себя на их место - ты продаешь новую мамку, и тут тебе ее возвращают с согнутыми ногами - твои действия?
Теоретически если провести экспертизу, то можно выяснить были ножки загнуты или изначально они такие получились, но практически не имея связей в сервисе для гарантийной замены проще отдать в ремонт (обойдется гривен 50 наверно)

Если бы. Я готов на любую экспертизу, СЦ Сокола наотрез отказываются принимать. Звонил в Епос - сказали в районе 250-300грн, но нужно смотреть, может и больше.

Сообщение отредактировал okada - Sep 28 2012, 22:49
+Quote Post
Andrey2005
Sep 28 2012, 22:51

Пост #92

Ветеран

(laо @ Sep 28 2012, 23:42) Перейти к цитате

Это где сокеты за 50грн перепаивают?

я могу наврать с ценой, но такой порядок цены я слышал несколько раз. возможно не перепаивают весь сокет, а меняют только парочку ног? впринципе можно посмотреть по даташиту и вообще их выдрать, их там дублирующих как грязи... У меня самого лежит пару мамок которые ждус своей судьбы с согнутыми ногами, и проц 1155 с оборванными контактами crazy.gif , все собираюсь отнести их в сервис.

(okada @ Sep 28 2012, 23:45) Перейти к цитате

Если бы. Я готов на любую экспертизу, СЦ Сокола наотрез отказываются принимать. Звонил в Епос - сказали в районе 250-300грн, но нужно смотреть, может и больше.

мне кажется что по фото что ноги не погнуты, а вставленны наоборот, глянь внимательней под линзой. таки погнуты, сверил со своим сокетом
ЗЫ 300грн не стоит того, ремонт 100% дешевле будет

Сообщение отредактировал Andrey2005 - Sep 28 2012, 22:54
+Quote Post
okada
Sep 28 2012, 22:53

Пост #93

Постоялец

(Andrey2005 @ Sep 28 2012, 23:49) Перейти к цитате

я могу наврать с ценой, но такой порядок цены я слышал несколько раз. возможно не перепаивают весь сокет, а меняют только парочку ног? впринципе можно посмотреть по даташиту и вообще их выдрать, их там дублирующих как грязи... У меня самого лежит пару мамок которые ждус своей судьбы с согнутыми ногами, и проц 1155 с оборванными контактами crazy.gif , все собираюсь отнести их в сервис.

смотрели распиновку, насколько я понял, именно эти ножки отвечают за контроллер оперативной памяти, вернее за уменьшение задержки доступа к памяти, тоесть из-за этого могут не работать (либо же не верно работать) слоты оперативки.
Ставить проц и проверять совсем не хочется, думаю Вы понимаете.

Сообщение отредактировал okada - Sep 28 2012, 22:54
+Quote Post
Andrey2005
Sep 28 2012, 23:03

Пост #94

Ветеран

(okada @ Sep 28 2012, 23:53) Перейти к цитате

Ставить проц и проверять совсем не хочется, думаю Вы понимаете.

закоротит yes.gif
жаль.
+Quote Post
zver
Sep 28 2012, 23:04

Пост #95

звирюга

С нами с: 28-July 07

тс говно в ступе толочит,пытаясь кому-то что-то доказать.Было бы на много проще давным давно взять сходить в сц и за десяток рубчиков выровнять эти лапки,если у самого руки не стоят

Сообщение отредактировал zver - Sep 28 2012, 23:05
+Quote Post
okada
Sep 28 2012, 23:07

Пост #96

Постоялец

(zver @ Sep 29 2012, 0:04) Перейти к цитате

тс говно в ступе толочит,пытаясь кому-то что-то доказать.Было бы на много проще давным давно взять сходить в сц и за десяток рубчиков выровнять эти лапки,если у самого руки не стоят

спасибо, поржал. жги еще
+Quote Post
Omnomnom
Sep 28 2012, 23:14

Пост #97

Дух

(MuJIeHa @ Sep 28 2012, 23:15) Перейти к цитате

С соколовской гарантийкой можно прийти в авторизированный сервисный центр и сдать товар напрямую, а не через сервис. Т.к. сам этот сервис собрав за 1-2 дня товар на ремонт, отправляет машину по сервис центрам производителей.

Ну, когда соколовцы приезжают в авторизованный сервис, то там знают, кто приехал, и, наверное ж, есть какие-то договоры, лежащие в столах. Не показывают же там соколовские гарантийки. А вопрос как раз про магазинную гарантийку. Не пошлют ли обратно в сокол из авторизованного сервиса с такими бумажками обычного покупателя?

Да, и как с сервисом гигабайтовской продукции? Когда я себе выбирал комплектующие в августе сего года, что-то у этого производителя на офф.сайте ничего толкового не нашёл, кроме одного сервиса во Львове, хотя их материнки мне понравились по функционалу больше, чем тот же асус, да и видеокарты, как пишут, лучше гонятся. Но вот вопрос о сервисе меня остановил от выбора в их пользу.
Ну и дополнительный вопрос: у нас вообще кто-то на комплектующие выдаёт официальные гарантийки (а не магазинные распечатки) или таких у нас в природе не существует?

Сообщение отредактировал Omnomnom - Sep 28 2012, 23:15
+Quote Post
MuJIeHa
Sep 28 2012, 23:30

Пост #98

А я томат!

Я прекращаю дальнейшие споры, чтобы не занимать ни одну из сторон. Выскажу лишь общие мысли о теме.
Виноват магазин, из-за того что не проверил товар при приеме от поставщика.
Виноват ТС, т.к. не проверил товар и подписался на официальном документе, что все в порядке.
И ещё, я не обвиняю ТСа, но выдвигаю теорию, что он не заинтересован в разрешении конфликта, а значит либо:
а) он сам погнул
б) это заказная тема от конкурента
в) пусть отпишет сам ТС, потому что мне не понятно, почему он до сих пор не согласился на мое предложение о помощи, а продолжает доказывать о плохой работе магазина ЗДЕСЬ, а не в соответствующих инстанциях и т.д. и т.п. и соответственно не заинтересован в замене ?

З.Ы. Антиреклама - тоже реклама. Мне пофик на тех, кто не будет покупать в соколе. Я как покупал там по минимальным ценам все - так и буду. И не буду знать таких проблем и создавать слезливые темы (к ТСу не относится)

(Omnomnom @ Sep 29 2012, 0:14) Перейти к цитате

Ну и дополнительный вопрос: у нас вообще кто-то на комплектующие выдаёт официальные гарантийки (а не магазинные распечатки) или таких у нас в природе не существует?

Нет, можно самому сдавать с соколовской гарантийкой. Правда я только HP ноуты сдавал в ERC, за остальное не ручаюсь.

На продукцию Logitech и Samsung (мониторы в частности) выдаются оригинальные гарантийки
+Quote Post
Interio
Sep 28 2012, 23:33

Пост #99

Дух

С нами с: 8-June 10

(Asuser @ Sep 28 2012, 19:19) Перейти к цитате

Не привезла розетка ничего. Приехал Р, хоть и в гарантии PM, в накладной PM, на сайте было PM.........до вчера. Сегодня исправили название и продают более простой БП по цене дорогого. Вот сравниваем:
VP650P Rozetka
VP650P Deshevshe
VP650PM Deshevshe

Ну ты сам по идее виноват, надо было тот VP650P оставить и сказать курьеру что привезли не тот и не платить за него.А если бы он начал возникать, как ты говорил в бумагах была написана модель VP650PM, и все.
+Quote Post
Omnomnom
Sep 28 2012, 23:37

Пост #100

Дух

Но вы там выше поставили условие:
(MuJIeHa @ Sep 28 2012, 17:22) Перейти к цитате

Окада, если кто-то из видных людей форума за тебя поручится (чтобы не подставляться в глазах своих знакомых) - могу попробовать помочь в разрешении конфликта.
Поверить просто на слово - можно, но чревато мне, а не тебе.

Если человек не знает того, кого вы знаете, то как быть? Потому, думаю, и молчок. А так, я сам бы с вами познакомился - очень полезное такое знакомство smile.gif , ведь сам в соколе покупал в августе блок питания, оперативку, резак, винчестер, мышку, да и раньше время от времени покупал разное. Подумывал вот про мобилку, а тут такая тема...

Сообщение отредактировал Omnomnom - Sep 28 2012, 23:37
+Quote Post

17 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 23rd February 2020 - 4:00
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.