Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5132-й день

Dostavka Plus
Тут може бути також і Ваша реклама

Отказ в страховой выплате, ДТП ОСАГО ОРАНТА

Maingans90
Feb 19 2020, 19:06

Пост #1

Cтаршой
**

С нами с: 20-January 10

Всем привет. Подобную тему не смог найти, так что излагаю суть проблемы.
Суть дела 24.09.2019 попал в ДТП, водила само собой вину не признавал, так же как и я, вызвали полицию. Они долго мычали, мол не ясно кто виноват, будем на обоих оформлять протокол, странно, но ок. В протоколе свою вину я не признавал.
Посетив страховые я узнал что на второго участника ДТП протокол не составили censored.png . Оставалось только ждать повестки в суд, так как понимал, что не виноват и смогу доказать свою правоту.
В суде, благодаря обилию фотографий с места ДТП я смог доказать свою невиновность в ДТП(было несколько заседаний, второй участник тоже приглашался, но проигнорировал повестки). Постановление гласит - моей вины в ДТП нет. Поперся я в славную страховую "Оранта" писать заявление на возмещение. Документы приняли без проблем, сказали ожидайте, можете изредка позванивать узнавать как дела. Всё вроде бы хорошо, дело пошло на рассмотрение. Но сегодня я получил письмо от оранты с отказом в выплате.
Собственно вот письмо.
Open in new windowIPB Image
Теперь вопрос. По логике, суд признал меня не виновным в ДТП, а ДТП без виновника невозможно, следовательно второй водитель виновник? Есть ли смысл дальше развивать тему с подачей иска? Повреждения у меня были незначительные и давно устранены. Но всё же, как действовать в подобных ситуациях? А то вроде как и пострадал в ДТП, но виновных нету _o.png
Заранее благодарен за ответы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 23)
-13-
Feb 21 2020, 12:56

Пост #21

Благодарности: 5714

Ветеран

С нами с: 17-October 06

видимо логика
обоюдная вина = оба виноваты = оба платят партнеру по ДТП
вполне норм с обывательской точки зрения, я бы тоже так подумал
+Quote Post
Sneg
Feb 21 2020, 12:59

Пост #22

Активист
*

С нами с: 19-June 08

(toha @ Feb 21 2020, 10:56) Перейти к цитате

Не понимаю, что вы хотели получить от страховой, если у вас обоюдная вина признана судом и после этого вами.

до этого в авариях ни разу не участвовал и не знал принцип, по которому они выплачивают, поэтому думал, что если есть страховка, то мне полагается выплата в любом случае
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Antrax
Feb 21 2020, 13:13

Пост #23

Волшебник

С нами с: 30-October 06

(Sneg @ Feb 21 2020, 12:59) Перейти к цитате
до этого в авариях ни разу не участвовал и не знал принцип, по которому они выплачивают, поэтому думал, что если есть страховка, то мне полагается выплата в любом случае

с нашими страховками можно не только не получить выплату, но и страховой заплатить ещё бабок сверху
+Quote Post
lipky
Feb 27 2020, 13:49

Пост #24

Cтаршой
**

С нами с: 5-January 12

(Sneg @ Feb 21 2020, 12:59) Перейти к цитате

ну так страховки есть ОСАГО и КАСКО... ОСАГО народ покупает где дешевле, главное чтобы была, а платят или нет-не моя проблема. Только вот беда в том, что точно же такая логика может быть и у других участников движения...

Оранта-это дно...

Сообщение отредактировал lipky - Feb 27 2020, 13:49
+Quote Post

2 Страницы  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd April 2020 - 16:35
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.