Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5092-й день

Покупка машины на заграничных номерах, с подальшей эксплуатацией

schweps
Sep 11 2011, 22:30

Пост #1

Постоялец

С нами с: 20-July 06

Суть в том чтобы купить машину не растамаживая ее и ездить на ней легально по Украине.
Там делается либо доверка какаято либо делают ПМЖ в той стране. Знаю только по слухам точной инфы нету

Если ктото в курсе как это делается, или ктото сам так ездит - поделитесь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
217 Страницы  « < 194 195 196 197 198 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(3900 - 3919)
Jealous
Nov 21 2018, 23:58

Пост #3901

Активист
*

С нами с: 28-October 09

Васадзе Авакович, перелогинься.
+Quote Post
PuMa2006
Nov 22 2018, 0:00

Пост #3902

Благодарности: 189252

Сериаломан

С нами с: 12-December 06

The vehicle becomes subject to forfeiture if it is not exported or if a bond is not given within 90 days of its importation.

откуда влажные мечты о 365 днях в штатах взялись - тоже непонятно, ну оно и понятно. видно, что тут был бы отличным бляхером. а в штатах страна порядочная, приходится намотать сопли на кулак и выполнять законы.

(Jealous @ Nov 21 2018, 23:58) Перейти к цитате

Васадзе Авакович, перелогинься.

Бляхер, не позорься (ты в душе бляхер, и похрен что ты из штатов, да, на ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы ответить не можешь. предпочитаешь промолчать, потому что они тебя дурачком выставят (хотя ты и так уже, чего уж там))
+Quote Post
Jealous
Nov 22 2018, 0:07

Пост #3903

Активист
*

я так погляжу ты законы лучше меня знаешь grin_drop.png ну да ладно, раз ты так умён не будут отвлекать)

если ты считаешь цены на авто в Украине рыночными, то флаг тебе в руки.
+Quote Post
Emissions
Nov 22 2018, 0:12

Пост #3904

In Bass We Trust

С нами с: 5-January 10

(Jealous @ Nov 21 2018, 23:50) Перейти к цитате

я тебе за здравие, а ты мне за упокой. ты из МВД что ли? Я тебе ещё раз говорю - вне зависимости от бляхеров цены на авто в Украине РАЗВОД.

В США, кстати, бляхи вполне возможны т.к. 365 дней можно ездить без растаможки. Только никому это не надо, а знаешь почему? Потому что машины стоят ЧЕСТНО, КОНКУРЕНТНО. А знаешь почему?

то едь в свое США и живи там нормально, я не могу понять чего ты хочешь?)
+Quote Post
Jealous
Nov 22 2018, 0:19

Пост #3905

Активист
*

(Emissions @ Nov 22 2018, 0:12) Перейти к цитате

то едь в свое США и живи там нормально, я не могу понять чего ты хочешь?)

Хочу чтобы вы поняли что цены на бляхи это РЫНОЧНЫЕ цены на авто если бы не было васадзе.

Я смотрю на фото с забастовки бляхеров и мне приятно смотреть на машины, такие же машины я вижу у себя дома на парковке. это НОРМАЛЬНО. поэтому здесь бляхеров не щимить надо, а поддерживать, чтобы ироды пошлины отменяли.

Сообщение отредактировал Jealous - Nov 22 2018, 0:19
+Quote Post
Emissions
Nov 22 2018, 0:26

Пост #3906

In Bass We Trust

(Jealous @ Nov 22 2018, 0:19) Перейти к цитате

Хочу чтобы вы поняли что цены на бляхи это РЫНОЧНЫЕ цены на авто если бы не было васадзе.

Я смотрю на фото с забастовки бляхеров и мне приятно смотреть на машины, такие же машины я вижу у себя дома на парковке. это НОРМАЛЬНО. поэтому здесь бляхеров не щимить надо, а поддерживать, чтобы ироды пошлины отменяли.

нннууу дааа, что бы всякие охранники по 3250 ездили на ку7 laugh_cry.png
я лично не хочу таких видеть на дорогах, и вообще хочу что бы меньше машин было на дорогах, что бы можно было спокойно добраться в любое время с пункта а в пункт б без напряга, а не стоять в этих конченныйх пробках.

(Jealous @ Nov 22 2018, 0:19) Перейти к цитате

поэтому здесь бляхеров не щимить надо, а поддерживать, чтобы ироды пошлины отменяли.

а то что они закон нарушили ,то вам вообще побоку?)
+Quote Post
Jealous
Nov 22 2018, 0:28

Пост #3907

Активист
*

у меня тут охраннники ездят на новых лексусах, камаро и БНВ-купе. это плохо? это наоборот хорошо. чего тебе так не имётся?
+Quote Post
PuMa2006
Nov 22 2018, 0:28

Пост #3908

Благодарности: 189252

Сериаломан

С нами с: 12-December 06

(Emissions @ Nov 22 2018, 0:26) Перейти к цитате

а то что они закон нарушили ,то вам вообще побоку?)

у него там в штатах такое каждый день, подумашь. и тачки не обслуженные тоже у каждого (даже не каждого второго, эканевидаль)

(нет, нет и нет конечно, но ему это доносить бесполезно. тяжелый случай)
+Quote Post
ЫЫЫ
Nov 22 2018, 0:31

Пост #3909

Undead rogue

С нами с: 24-December 08

просто чувак живёт в штатах а не в Украине, вот и весь сказ, и чото пытается нам доказать...
чувак, у нас тут своя атмосфера grin3.png
+Quote Post
megane2014
Nov 22 2018, 0:50

Пост #3910

Дух

С нами с: 4-November 18

В Киеве на дороге евробляхеры устроили бой без правил. Видео

В Киеве прямо на проезжей части два водителя автомобилей на евробляхах устроили настоящий боксерский спарринг. Инцидент произошел вечером 20 ноября и попал на видео, которое опубликовано на странице Киев оперативный в Facebook.

Авторы поста в соцсети сообщают, что на BMW и Audi были литовские регистрационные знаки.

"BMW X5 ехал по встречке за машиной скорой помощи, после этого решил перестроиться в полосу движения. Естественно, его не хотели впускать и объяснили крепким словом, как и куда надо ехать. Дальше все по знакомой схеме: "боец" подрезает, вылетает и понеслась...", - говорится в сообщении.

По словам очевидцев, в автомобиле BMW на пассажирском сидении сидела беременная девушка, которой пришлось обратиться за медицинской помощью. Также за медицинской помощью обратился водитель Audi - у него подозрение на сотрясение мозга.

https://strana.ua/news/172498-v-kieve-dva-e...achnyj-boj.html
+Quote Post
Frantic
Nov 22 2018, 1:19

Пост #3911

Активист
*

С нами с: 29-June 10

Я вот кстати часто думаю, что бы произошло, если бы завтра "растаможка" со всеми сборами превратилась в условные 200-500-800 евро. Что бы тогда произошло?

Мы в какой-то мере уже видим, что происходит с бляхерами, когда люди не имеющие денег на содержание автомобиля (еще и не простого) собственно покупают такой автомобиль. Можем умножить на два... и с учетом "лояльной" полиции увидим:

- тотальное падение рыночных цен на б.у. автомобили. Раза в 2-3.
- начнут тащить вторую, третью машину (почему бы не купить старенький кабриолет на лето за 2000 баксов?)
- полный транспортный коллапс в крупных городах. В Киеве можно будет машину ставить на прикол и покупать электромопед.
- множество машин на лысой, летней резине. На тотально необслуженных авто. Без страховки. думаю приличный такой рост ДТП по причине технического состояния машин.
- Приличный рост спроса на автосервисы, как следствие - поднятие цен и дикие очереди.
- Власти будут долго думать (пока годик Киев будет стоять намертво) и начнет перенимать опыт Европы... таки платные парковки, таки существенные налоги, таки платный въезд в центр, таки работающее ТО.

Цены на содержание машины вырастит до европейского. Те кто купил железяку за последние - не смогут их содержать. Бросят, продадут... А вот тут интересно. Вся Европа сливает эти ведра в Литву и нам. А мы куда?

Да, может и нужно это бы все это произошло. Лично мне в целом все равно, платить за машину при покупке или потом налогами. Но просто по другому не бывает.

Насколько я знаю, в странах вошедших в Евросоюз рынки вот так обрушались, цены падали... но моментально с этим вступали в силу новые законы, которые (о боги! тарифний геноцид) повышают содержание автомобиля. И в целом - баланс был удержан. Как будет у нас - загадка для всех)))

Машина не может быть доступна всем. Не в современном мире. Не в городах. Система и логика все равно выстроит положение дел так, что личное транспортное средство стоит денег.

Текущее положение дел создает просто миллион точек зрения и позиций. Зрада, не зрада...

Хочется поддержать бляхарей - "Зачем лишний налог, страна и так бедная дайте норм транспорт". Но когда видишь лица этого движения то невольно задумываешься - а хочется ли стоять рядом с ними?

"Пропагандируют за снижение акциза для всех!". Типа не плохо. Только вот они сначала разбили стекло, а потом начали митинговать за то, что стекла не нужны.

Любой острый социальный вопрос у нас мастерски раскручивают в политический круговорот.

Думаю, все эти приключения с бляхерами попадут в книжки истории. Как бы оно не решилось)

п.с. И да. если завтра приймут закон про "растаможку за 200 баксов", это никак не решает проблему... этой прям субкультуры. Бляхарей. Жлобов на субсидии и 20летней ауди, на летней резине зимой. Дело ж не в номерах (с) Хорошая цитата. Да, дело в людях.

Сообщение отредактировал Frantic - Nov 22 2018, 1:21
+Quote Post
Drozd
Nov 22 2018, 1:20

Пост #3912

Пташка

С нами с: 4-January 08
Меценат

(Jealous @ Nov 21 2018, 21:03) Перейти к цитате

... я тебе по секрету скажу ОСАГО в США стоит примерно одинаково для любого авто будь то каейн или урус. КАСКО брать никто не заставляет.

Запчасти в США стоят в 3 раза дешевле, чем в Украине. Можешь быть спокоен, при покупке Х5 в Украине за 15 тысяч, и в США за 3 тысячи на оставшиеся 12 тысяч ты сможешь на нём ездить пока не умрешь.
в США есть рынок и местные машины стоят не сильно дешевле заморских. Если кадиллак стоит 40, то того же класса БНВ может стоить 45. Т.е. кадиллак купить, конечно, выгодней, но при желании и БНВ можно взять. а вот в случае с Украиной ты либо на ланосе ездишь, либо не ездишь вообще. А не было бы пошлин, не было бы и ланоса.

Цена блях это красная цена авто без заградительных пошлин. Посмотри на чём ездят бляховоды - это именно те машины, на которых ездили бы украинцы если бы не было вазадзе и его миньонов.

Пардон, но в США и в Европе много чего дешевле стоит. А если и не дешевле, то доступнее (по разным причинам) - мобильные телефоны, недвижимость, компьютеры, оружие - список можно составлять долго.
Меня лично всегда интересовал другой вопрос: почему СНАЧАЛА нужно "правдами и неправдами" пригнать сюда машину, а только ПОТОМ начинать качать права (мол разрешите мне её использовать, я ведь её уже пригнал)? Почему не наоборот? Ведь под ВР не собираются счастливые владельцы "черных" или "серых" айфонов, обладатели "левых" мак-ов, застройщики полу-легальных кварталов жилья, или члены ассоциации владельцев огнестрельного оружия (с просьбой легализовать АК74 на том основании, что "уже купил, а в штатах можно, а в щтатах дешевле)... Под ВР собираются именно владельцы сомнительно ввезенных автомобилей. И это, непонятный мне "перекос" мышления. Почему именно личный автомобиль стал таким приоритетом?
+Quote Post
Frantic
Nov 22 2018, 1:40

Пост #3913

Активист
*

(Drozd @ Nov 22 2018, 1:20) Перейти к цитате

Почему именно личный автомобиль стал таким приоритетом?

Совок потому что. sad3.png
+Quote Post
zver
Nov 22 2018, 4:03

Пост #3914

звирюга

С нами с: 28-July 07

(PuMa2006 @ Nov 22 2018, 0:28) Перейти к цитате

у него там в штатах такое каждый день, подумашь. и тачки не обслуженные тоже у каждого (даже не каждого второго, эканевидаль)

(нет, нет и нет конечно, но ему это доносить бесполезно. тяжелый случай)
у меня вопрос:
какая связь между бляхами и не обслуженными корчами? То есть бляхи по умолчанию хлам, а легал по умолчанию збс?
я не топлю за бляхи, просто мне не понятна глупость этого аргумента, поскольку засилие трухляди в общей массе то же, что и до бляховодства

основная проблема бляхи - если тебя сбивают, то искать можешь ветра в поле, а не водителя, которого след простыл. Остальное - демагогия.
убрать заградительные "налоги", оставить ндс, поставить сроки на легализацию до конца след года и ок. А потом пороть. Ну и письма счастья вернуть, чтоб убрать этот хаос, который на любых корчах происходит. А то вцепились в сервис шмервис и остальную дичь. Аргументы уровня школьник под партой

Машина не может быть доступна всем. Не в современном мире. Не в городах. Система и логика все равно выстроит положение дел так, что личное транспортное средство стоит денег.

всеми руками да, НО я уже писал ранее, что если в городах еще можно без авто, то в регионах без тачки ты даже на хлеб не заработаешь. В поле, в магаз, продать-купить что-то.

Сообщение отредактировал zver - Nov 22 2018, 4:00
+Quote Post
kym
Nov 22 2018, 8:10

Пост #3915

Ветеран

С нами с: 12-March 07

(Jealous @ Nov 21 2018, 23:50) Перейти к цитате

//

з.ы. что мне тебе отвечать про обслуживание? я за 110 тысяч миль по США на ваге+инфинити потратил на обслуживание не больше двух штук баксов. при том что $500 из них были потрачены на лобовуху, которую я сам разбил, и на бампер, которым я сбил покрыху на хайвее.

ой трололо какое.....
ты за 110 тыс миль (это 177 027,84 км) на ТО, на резину потратил всего полторы тыщи баксов?
а как же только переобувка резины 100 баксов?

обороты убавь, да
оно за монитором спрятаться и нести словарную диарею не сложно

И что мне для этого нужно было сделать? Для этого мне нужно было купить две машины на гидротрансформаторе и атмосферными двигателями.

глубокая мысль....
а еще раз и простыми словами?

у меня вопрос:
какая связь между бляхами и не обслуженными корчами?

простыми словами - бляховоды всех убеждают, что берут именно бляхи ибо они дешевые и они на них отдали последние деньги
на растаможку мол денег нет - зарплтат у них якобы минималка
вестимо на обслуживание и резину денег при таких доходах не будит априори

если в городах еще можно без авто, то в регионах без тачки ты даже на хлеб не заработаешь

та ты шо?!...
а до появления блях как они "на хлеб зарбатывали"?
вангую - таки работали. при совке
ибо могли пойти по статье тунеядство
а сейчас в лучшем случае барыжать говном\сэкондом, доходы в черную, налоги не платят
но машину им подавай
славуту не хотят, даже новую из салона
надо бимер о 20-ти годах
хлам - но бимер..
может кашу манную пожевать, с ложечки покормить, соляру даром отдавать?

Зачем лишний налог, страна и так бедная дайте норм транспорт

во как закрутил....
так а страна бедная от чего? - правильно, от неуплаченных налогов
а нормальный траспорт за что?
вона в той же индии народ на таких корчах вышивает, что страшно
но новые не требуют, а ездят на том, что смогли себе устроить
+Quote Post
kym
Nov 22 2018, 8:51

Пост #3916

Ветеран

(Jealous @ Nov 21 2018, 23:09) Перейти к цитате

... Цена на авто в Украине на 30% состоит из цены на само авто и на 70% из заградительных пошлин, хочешь ты этого или нет.

да ты не просто трололо, ты хуже...

берем навскидку каноническую ауди кю7
так как бу цена складывается из разных факторов, то ориетируемся на новые, в салонах
у нас в салоне цена включает все налоги, которые УЖЕ оплатил импортер

итак:
Украина - https://cc.audi.ua/cc-ua/uk_UA_AUDI/A/auv/557
UAH 1 935 039 - что равно 60 564,6 EUR

Германия - https://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/q7.html
64.100,00 EUR - что равно 2 020 573,02 грн

один я не нахожу цену выше у нас на 70%

а ты давай, защищай тех, кто ворует у всей страны
тебе то уже пофигу в своих америках....
+Quote Post
Antrax
Nov 22 2018, 9:11

Пост #3917

Волшебник

С нами с: 30-October 06

(kym @ Nov 22 2018, 8:51) Перейти к цитате
итак:
Украина - https://cc.audi.ua/cc-ua/uk_UA_AUDI/A/auv/557
UAH 1 935 039 - что равно 60 564,6 EUR

Германия - https://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/q7.html
64.100,00 EUR - что равно 2 020 573,02 грн

один я не нахожу цену выше у нас на 70%

а ты давай, защищай тех, кто ворует у всей страны
тебе то уже пофигу в своих америках....
та шо ты на новые машины цены сравниваешь, их даже в США не покупают
ты бу сравни, вот где Васадзе свою лапу запустил laugh_cry.png
+Quote Post
Emissions
Nov 22 2018, 9:12

Пост #3918

In Bass We Trust

(zver @ Nov 22 2018, 4:03) Перейти к цитате

у меня вопрос:
какая связь между бляхами и не обслуженными корчами? То есть бляхи по умолчанию хлам, а легал по умолчанию збс?
я не топлю за бляхи, просто мне не понятна глупость этого аргумента, поскольку засилие трухляди в общей массе то же, что и до бляховодства

связь в отношении, когда ты долго и нудно копил на что либо, то у тебя и отношение к тому что ты купил - правильное, бережное.. А когда ты взял за даром, то и отношение соответствующее, мол, нашо мены шось робыты, докатаю в хлам ше такую возьму.

Сообщение отредактировал Emissions - Nov 22 2018, 9:13
+Quote Post
kym
Nov 22 2018, 9:34

Пост #3919

Ветеран

а шо ты на новые машины цены сравниваешь, их даже в США не покупают
ты бу сравни, вот где Васадзе свою лапу запустил

я же написал, что на бу цены пляшут в зависимости от разных факторов
одна будет с мелким пробегом, но убитым двиглом ибо про масло не слышали...
другая будет ухоженная и обслуженная, но по пробегу в такси-курьерах
третья сбрасывается очень быстро...

потому и взял официальный ценник
+Quote Post
Frantic
Nov 22 2018, 10:22

Пост #3920

Активист
*

(zver @ Nov 22 2018, 4:03) Перейти к цитате

у меня вопрос:

Да какая связь, простейшая. У меня автомобиль, который оч популярен у бляхеров. Рено Лагуна 2 (у меня рестайл, но бляхари почему-то предпочитают дорестайл). Типа Д клас и все дела. (стоимость у нас от 4500 до 9 тысяч, в зависимости от года и СОСТОЯНИЯ) На сто прям каждый раз вижу бляховодов (которых кстати только по предоплате берут).

Пускай у человека ЗП не 3500 как тут говорят, а какие-то 7000грн условных. Из которых тысячу он потратит на топливо пускай.

это унылое рено, не ВАГ. И цены тут довольно скромные.
Глубокое ТО с ремнями, жидкостями, свечами и фильтрами выйдет в тысяч 6, если самому купить детали и это будет не китай.
Резина на 17 радиус (и да, они повально на 17 приезжают оттуда), даже дешевая, это не менее 7-8 тысяч один комплект.
Тормозные диски вкруг с колодками тоже около 6-7 тысяч.
Амортизаторы вкруг с парой элементов подвески еще тысяч 8.

А это обычно минимум, что нужно сделать с машиной после пригона ее к нам.
Пара подушек двигателя/коробки с работой еще 3-4к
Топливная система на дизеле и турбины... все эти слова от 5-7к.

То есть ПОЛУГОДИЧНАЯ зарплата только на стартовое обслуживание, что бы авто было в норме. Для меня "в норме", это что бы в машине все было исправно и она могла в любой день пройти какое-то виртуальное периодическое ТО, как в Беларуси к примеру. Любая поломка - существенная часть ЗП. Но вы же понимаете, что никто так не делает. Нет у людей денег на нормальное обслуживание этих машин. Потому они ездят, пока ездит. С неработающими системами безопасности, на какой-то резине, на мертвой подвеске (благо она живучая и не отпадают колеса).

Я уже не говорю о море постов на драйвах и форумах, где эти трупы пытаются оживить. Я сам фанат модели и вижу, в каком оно состоянии. От "дрова", которые у нас по 4-5 тысяч висят и никто не покупает, до состояния "если обслужить, то пока поездит".

Прям вот последняя история (их есть просто сотни) из услышанных у друзей сервисменов:
Приезжает бляхарь на Лагуне. Кожанный салон, все дела. У него порвался ремень доп оборудования (понятно что его не меняли, или какое-то навесное подклинивает. никто не разбирался) и он привез ремень, что бы поставить новый. Нормальная процедура подразумевает разбор узла, что бы почистить все от ошметков старого, что бы он не попал в ГРМ. Бляхарь с целью экономии 500 грн за 2 часа работы отказался от этих работ и попросил за 150грн просто натянуть новый ремень.

Натянули. Отъехал от СТО 600-700 метров. Ошметки старого попали в ГРМ... Клапаны говорят привет поршням. Вскрытие и ремонт оценили в 1к баксов.

Ведерко там так и стоит... Нужно будет узнать, что было дальше.

Да, касательно того, что рухляди и на укр регистрации хватает - факт. Люди покупают то, что им не по карману. Ситуация с бляхами только усугубила эту картину.

Сообщение отредактировал Frantic - Nov 22 2018, 10:23
+Quote Post

217 Страницы  « < 194 195 196 197 198 > » 
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 23rd February 2020 - 3:36
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.