Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Форум в сети 4574-й день

> Выбор видеокарты, помогите с выбором

P.L.U.R.
Mar 8 2007, 13:21

Пост #1

non-mainstream activist

С нами с: 4-March 08

Видеокарты выбираем и обсуждаем в этой теме.
Задавать вопросы в теме следует по определённой форме good2.gif Так будут минимизированы переписки по уточнению входящей информации и быстрее получен ответ.
Как нужно задавать вопрос?
1. Описать существующую конфигурацию и производителей компонентов ПК (либо будущую, в которую выбирается видеокарта). Тут критически важно указать Процессор, Монитор, Блок питания, Корпус.
2. Бюджет - обязательно указывать верхний предел суммы, которая будет потрачена на видеокарту.
3. Пару названий игр, которые должна "тянуть" новая видеокарта. Важно указывать нужный минимальный FPS и настройки графики, на которых предполагается играть. *Пункт 3 нужно сверять с пунктом 2! Либо писать, например: "Хочу играть в Crysis 3, мне достаточно минимальных настроек графики, хочу от 40 FPS, есть 4000 грн.".
4. Если есть предпочтение по производителю - AMD или NVIDIA писать.
5. Указать, предполагаться покупка новой или б/у видеокарты.
6. Хорошей практикой будет заранее подобрать несколько понравившихся видеокарты в списке сравнения на www.hotline.ua и выложить сюда ссылку.
Матчасть
Быстрые бэнчмарки и сводные таблицы производительности:
Videocardbenchmark
Anandtech
Userbenchmark
Для углубление в вопрос производительности видеокарт:
NVIDIA - обновляемая таблица технических характеристик видеокарт на Wiki
AMD - обновляемая таблица технических характеристик видеокарт на Wiki
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Обзоры и тесты видеокарт:
TechPowerUP (англ.)
3DiТоги (рус.)
Overclockers (рус.)
Актуальные новости:
Videocardz
YouTube-каналы:
LinusTechTips
Science Studio
der8auer (OC)
Paul's Hardware
PRO Hi-Tech (рус.)
Новинки IT (рус.)
Хороший выбор (рус.)

Best Practices and General Recomendations

Open in new window Open in new window

Первый рейтинг - сводный балл "сырой" производительности в современных играх, второй - производительность за стоимость, так называемый FPS per $ (цены актуальны для российской розницы, делайте поправку). i3D-Speed©
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Сообщение отредактировал P.L.U.R. - Oct 3 2017, 12:47
Cмотреть
благодарности »
Всего поблагодарили: 62 чел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
197 Страницы V « < 195 196 197  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(3920 - 3923)
Zbrovskiy
Sep 20 2018, 15:51

Пост #3921

Новачек

С нами с: 21-December 17

Народ привет!, имею старичка Q9400(в разгоне до 3200Mhz) + сапфир ATI Radeon 5850(подведена по частотам под старшую сестру 5870 ) все собрано на P43 чипсете ASUS P5P43TD PRO, монитор 1920p на 60 гц, + Чифтек 700w + 8gb DDR3 1333...
Вот задался сменить видео, так как уже явно его не хватает для комфорт.ФПС мин 40-50, рассматриваю7850 - 7870 желательно от Сапфир либо Гиги, бюджет минимальный в р-не 2000 грн.для Б.у.(сменить пока хочу только карту), тут конечно если по хорошему то надо и всю связку заменить с Матерью и СPU, но это позже...
Скажу что CPU в разгоне еще способен на что то), а вот 5850 уже явно не хватает, всегда мониторю загрузку СPU в играх = 40-50%(реже80-90%) + GPU(в играх=99% практически всегда), скажу что данная карточка еще успешно тянет многие современные игры типа Фоллаут4 , БатлФилд4 ит.д., в основном играю SC 2 , Diablo3, WOT, Follout4, Divinity_Original_Sin , новинки типа БатлФилд 1-я мир. просто не запускаются на моей 5850!, - это и есть основная причина замены! Кто что посоветует дельное, "печь" как-то не мое.., не знаю, всегда были карты из лагеря - Красных(4850,4890,5850)-это в своем роде легендарные карты, но увы время и прогресс ставят на колени даже такие легенды))...
спс за помощь в выборе
PS/ особые переживания есть за так называемые "эфирные" карточки, не хотел бы стать их обладателем, поэтому более продвинутые и современные Радики откидываю.
+Quote Post
sunnykaktys
Sep 20 2018, 16:12

Пост #3922

Флудер

С нами с: 19-July 09

Переезд с 5850 на 7850 - сомнительного качества апгрейд. Лучше уже подкопить и взять нормальную gtx1060 для старта. Или аналог от радеона типа rx 480/580 или че там у них.

Да и что помогать то? Ты уже и сам определился, исходя из бюджета. Тут вариант один - увеличивать бюджет.
+Quote Post
GaVa
Sep 20 2018, 16:19

Пост #3923

Активист
**

С нами с: 6-May 07

(Zbrovskiy @ Sep 20 2018, 16:51) *

рассматриваю7850 - 7870 желательно от Сапфир либо Гиги, бюджет минимальный в р-не 2000 грн.для Б.у.

На оверах можно взять 7970, оно же 280Х, за Ваш бюджет. Да, наверняка шахтерские, но какая разница, если работают, слегка веселее чем 7870 будет.

Сообщение отредактировал GaVa - Sep 20 2018, 16:20
+Quote Post
Nagrik
Sep 20 2018, 16:38

Пост #3924

Голден Мембер

С нами с: 27-November 11

(sunnykaktys @ Sep 20 2018, 14:57) *

так для игрушек его за глаза. а если упор на макс. производительность - то да, надо десктоп

смотря каких игрушек, какие настройки и разрешения
+Quote Post

197 Страницы V « < 195 196 197
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 22nd September 2018 - 18:34
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта и администрация не несёт ответственности за их содержание.