Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5228-й день

Тут може бути Ваша реклама

Зачем детей заставляют есть?

Powerhead
Nov 28 2016, 10:36

Пост #1

Благодарности: 18

Профессор Сиськологии

С нами с: 17-March 06

Коллеги, интересует ваше мнение по данному вопросу.
Неоднократно наблюдал как детей заставляют есть еду, которую они есть совершенно не хотят. Доходит до слез, ссор, запихиванию еды силой. И так поступают воспитатели в садиках, учителя в школах, родители и просто добрые люди.
Лично для меня это было настоящим кошмаром в детстве. Моей маме было просто принципиально чтобы я сожрал то, что я не люблю. Воспитателям в садике тоже.
Сталкивались ли вы с таким обращением?
Есть ли в этом хоть какой-то смысл?

Занятное обсуждение на эту тему http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4197311/

Сообщение отредактировал Powerhead - Nov 30 2016, 12:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
public@
Nov 28 2016, 10:37

Пост #2

Старожил

С нами с: 15-October 15

Ну как бы питаться одними шоколадками и конфетами, тоже не сильно полезно!
+Quote Post
Скотч
Nov 28 2016, 10:39

Пост #3

40см без разгона

С нами с: 20-March 06

Затем, что дети в этом возрасте слабо различают вкусы и если их кормить только сладкой едой или там всякими вкусными ништяками - в будущем он не сможет жрать все подряд, в том числе, полезную пищу.
+Quote Post
_R_
Nov 28 2016, 10:41

Пост #4

Лычька!

С нами с: 17-November 11

(Powerhead @ Nov 28 2016, 10:36) Перейти к цитате

ну в школе и детском саду - практикуется, ребенок иногда жалуется
Есть ли в этом хоть какой-то смысл?

Да нет не какого смысла,ребенок должен есть часто но малыми порциями и полезной пишей,Творог,Сметана,Орехи, Рыба.
+Quote Post
{Ї}
Nov 28 2016, 10:46

Пост #5

Дух

С нами с: 25-August 15

Мне в детстве тоже зачем-то запрещали конфеты и лимонад. Но где-то в пятилетнем возрасте, я дорвался до вазы с конфетами, и все их сожрал, когда никого не было дома. Затем я дорвался до копилки, и за один день выпил около 10 бутылок лимонаду. Затем сдал бутылки, и купил ещё лимонаду. biggrin.gif Ещё тётенька ругалась, что деньги по 1 коп. и не хотела продавать. )) Лимонад был по 30коп.
И помню, нехило тогда от лимонада вставило. Там вроде маленький градус есть.

Сообщение отредактировал {Ї} - Nov 28 2016, 11:01
+Quote Post
Powerhead
Nov 28 2016, 10:52

Пост #6

Профессор Сиськологии

Ну так одно дело - не давать шоколад, а другое - устраивать пытку и заставлять есть, когда ребенок не хочет. Это разные вещи.
+Quote Post
Скотч
Nov 28 2016, 11:01

Пост #7

40см без разгона

Ну ребенка не заставляют есть лишь бы шото. Просто в мелком возрасте ребенку далеко не все продукты можно. Очень много продуктов содержат аллергены, слишком острое и соленое нельзя и т д. А нужны сложные углеводы, клетчатка, все вот это вот.

Мне в детстве тоже зачем-то запрещали конфеты и лимонад.
Потому, что сахар. Сахар вообще вреден в любом возрасте..
+Quote Post
{Ї}
Nov 28 2016, 11:04

Пост #8

Дух

С нами с: 25-August 15

(Powerhead @ Nov 28 2016, 10:52) Перейти к цитате

Ну так одно дело - не давать шоколад, а другое - устраивать пытку и заставлять есть, когда ребенок не хочет. Это разные вещи.

Когда моим мелким племянникам не дают шоколад, они такие истерики закатывают, мама не горюй.
+Quote Post
Diablo
Nov 28 2016, 11:08

Пост #9

Старожил

С нами с: 18-January 09

К счастью, меня эта участь в детстве почти миновала. Да я не любил я лишь баклажаны и каждый день кушать одно и то же.
В детском садике ел манную кашу и за себя, и за пятерых других детей, которые от неё отказывались.

Лично для меня это было настоящим кошмаром в детстве. Моей маме было просто принципиально чтобы я сожрал то, что я не люблю. Воспитателям в садике тоже.
А для моей мамы было важно, чтобы я просто ел и желательно побольше. Зачем - не понимаю до сих пор. Не нравилось мне это главным образом потому, что готовит она отвратно...

(Скотч @ Nov 28 2016, 11:01) Перейти к цитате
Потому, что сахар. Сахар вообще вреден в любом возрасте..
Как и мясо (молоко, яйца в том числе), ГМО и многое другое. Полезными являются только экологически чистые, свежие растительные продукты употреблённые в сыром виде.

Сообщение отредактировал Diablo - Nov 28 2016, 11:14
+Quote Post
Powerhead
Nov 28 2016, 11:10

Пост #10

Профессор Сиськологии

({Ї} @ Nov 28 2016, 11:04) Перейти к цитате

Когда моим мелким племянникам не дают шоколад, они такие истерики закатывают, мама не горюй.

Это баловство. Тоже совсем не то.
Заставляют есть обычно какие-то супы, вареные овощи, молочные продукты, которые ребенок не любит.
В особо тяжелых случаях ребенок блюет, а его заставляют есть вместе с блевотиной.

Вот типичный случай. Нашел в интернетах

У меня детей нет-сразу напишу. Но у моей лучшей подруги есть сын 1.10. Как то была у нее в гостях и случайно застала кормление. Ребенок не хотел есть суп и моя подруга заставляла его съесть этот суп и действовала по моему мнению не очень хорошо...Сначала в ход шли песенки,книжки,потом подруга заметно занервничала и начала повышать голос,бить по столу ...Ребенок уже весь извертелся,все лицо было перемазано супом и хлебом. Тогда он вязал его руки и стала этот суп ему вливать! Он все выплюнул и подруга просто заревев швырнула тарелку на кухонный стол и выгнала ребенка из за стола. Просто толкнула со словами "ну и иди,ходи голодным. мне все равно". Тогда уже я не вытерпела и спросила зачем она это делает,ребенок если захочет есть-съест,а так зачем заставлять? На что она ответила,что он просто капризничает,показывает характер и уже несколько дней устраивает ей за любым приемом пищи концерт. Еду чуть чуть поклюет,потом выплевывает,может и вовсе отказаться от еды и т.д. Я не понимаю как так можно...Ведь можно у ребенка своим поведением вообще испугать и он никогда сам не притронется к тарелке. Вот правило у нее такое-если сготовлен суп,то ребенку надо непременно его съесть и именно во столько то часов. А может ребенку не хочется суп,а хочется макарон например. Почему нельзя приготовить несколько блюд ? Лично у меня с того дня остался нехороший осадок. Разве можно так издеваться над ребенком?
+Quote Post
Скотч
Nov 28 2016, 11:16

Пост #11

40см без разгона

Как и мясо (молоко, яйца в том числе), ГМО и многое другое.
Мясо, молоко и яйца - источник белка. Про ГМО я не хочу разводить срач. Если вкратце - антиГМОшники - такая же секта, как и веганы.

Заставляют есть обычно какие-то супы, вареные овощи, молочные продукты, которые ребенок не любит.
Вареные овощи - клетчатка. Если что, без клетчатки невозможно, простите, срать..
+Quote Post
Diablo
Nov 28 2016, 11:19

Пост #12

Старожил

(Powerhead @ Nov 28 2016, 11:10) Перейти к цитате
Вот правило у нее такое-если сготовлен суп,то ребенку надо непременно его съесть
Тут нужно смотреть по обстоятельствам. Агрессивное поведение матери это, конечно же, неприемлемо, однако если ребёнок каждый день почти ничего не ест, какую бы ему пищу не предлагали, то тот уже возникают вопросы.... Может, у него запор? O_o.gif

(Скотч @ Nov 28 2016, 11:16) Перейти к цитате
Мясо, молоко и яйца - источник белка. Про ГМО я не хочу разводить срач. Если вкратце - антиГМОшники - такая же секта, как и веганы.
Анти-сахарники мне кажутся не более разумными людьми. Пока что из всех "анти" наиболее близкими к истине кажутся выступающие против употребления алкоголя. Но и они преувеличивают вред от него.

Сообщение отредактировал Diablo - Nov 28 2016, 11:29
+Quote Post
_R_
Nov 28 2016, 11:25

Пост #13

Лычька!

С нами с: 17-November 11

Я вот даже смотрю по своему ребенку, она лучше какой то Йогурт,Батончик cьест, чем Суп или Кашу pardon.gif ну это все дети такие, они уже такое поколения ПИЦ и ЧИПСОВ wink.gif
+Quote Post
Diablo
Nov 28 2016, 11:32

Пост #14

Старожил

(_R_ @ Nov 28 2016, 11:25) Перейти к цитате

Я вот даже смотрю по своему ребенку, она лучше какой то Йогурт,Батончик cьест, чем Суп или Кашу pardon.gif ну это все дети такие, они уже такое поколения ПИЦ и ЧИПСОВ wink.gif

Просто нужно больше заботится чтобы суп или каша были действительно вкусными, тогда такая проблема уйдёт сама собой. имхо.
+Quote Post
Скотч
Nov 28 2016, 11:35

Пост #15

40см без разгона

Анти-сахарники мне кажутся не более разумными людьми.
Про катаболизм и расщепление жиров почитай. А сахар - это простой углевод, глюкоза в чистом виде, поэтому любители сахара, в основном, жирные. А жирные дети - это нездорово и над ними ржут в школе.
+Quote Post
Diablo
Nov 28 2016, 11:39

Пост #16

Старожил

(Скотч @ Nov 28 2016, 11:35) Перейти к цитате
А сахар - это простой углевод, глюкоза в чистом виде, поэтому любители сахара, в основном, жирные. А жирные дети - это нездорово и над ними ржут в школе.
Это всё равно что сказать будто употребляющие алкоголь имеют цирроз печени.
ВСЕ представители клубов "анти" имеют одну и ту же проблему - склонность преувеличивать. Поэтому вы все кажетесь каким-то загипнотизированными (мягко говоря).

Вряд ли в разуме верующего можно посеять сомнение, но всё же скажу личный пример. В детстве я употреблял сладостей раз в 10 больше чем сейчас. Всегда вел малоактивный способ жизни, но при этом всегда был (и есть) худым.

Сообщение отредактировал Diablo - Nov 28 2016, 11:42
+Quote Post
Скотч
Nov 28 2016, 11:42

Пост #17

40см без разгона

Нет, я не против сахара, в принципе, но ребенку его лучше не давать в больших количествах вообще. И это не преувеличение, так организм работает.

Это всё равно что сказать будто употребляющие алкоголь имеют цирроз печени.
Бессистемно употребляющие - да, не обязательно цирроз, но заболевания печени и почек все имеют. А в 100 граммах колы, например, 42 грамма сахара.
+Quote Post
Powerhead
Nov 28 2016, 11:43

Пост #18

Профессор Сиськологии

Сахар, картошка, хлеб, мед, шоколад - это все углеводы, которые не были доступны нашим предкам миллионы лет в таких количествах. в которых они доступны сегодня нам. Раньше найти такую кучу быстрых углеводов было большой редкостью и сожрать из было просто вопросом выживания. Сейчас это хак для человеческого мозга, который эксплуатируется производителями продуктов. Жрать все это говно совершенно нельзя. Но это совсем другая тема. У меня, к примеру, не было всех этих сладостей, меня просто кормили едой, которая была невкусной и отвратительной для меня. Может не было каких-то определенных ферментов, я не знаю. Но меня тошнило от этой еды. И меня заставляли ее есть. Я очень хорошо помню все это, потому что это были именно пытки. Сейчас я вижу, что многих других детей принуждают есть то же самое. Я это хочу обсудить и сладости тут не при чем
+Quote Post
Скотч
Nov 28 2016, 11:45

Пост #19

40см без разгона

Вряд ли в разуме верующего можно посеять сомнение, но всё же скажу личный пример. В детстве я употреблял сладостей раз в 10 больше чем сейчас. Всегда вел малоактивный способ жизни, но при этом всегда был худым.
Про эктоморфов тоже можно почитать. При этом дрыщи не могут раскачаться, им надо тоннами жрать протеины и колоть гормоны роста.

У меня, к примеру, не было всех этих сладостей, меня просто кормили едой, которая была невкусной и отвратительной для меня.
Так в этом то и прикол. Невкусная еда нейтральна. Она, как правило, не вызывает аллергии и нормально переносится любым организмом.
+Quote Post
Powerhead
Nov 28 2016, 11:45

Пост #20

Профессор Сиськологии

(Скотч @ Nov 28 2016, 11:42) Перейти к цитате

Нет, я не против сахара, в принципе, но ребенку его лучше не давать в больших количествах вообще. И это не преувеличение, так организм работает.

Лично мое мнение - ребенку (и взрослому) достаточно углеводов из фруктов и овощей. Весь прочий сахар - это лишнее.
+Quote Post

8 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 7th July 2020 - 20:41
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.