Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 4999-й день

Взлом google акаунта, (вид мошейнечества) ОСТАРОЖНО, Спецы подскажите. ОООчень нужна помощь

spear
Sep 11 2019, 19:05

Пост #1

Cтаршой
**

С нами с: 10-October 06

В 20:00 07 сентября еду я за рулем с дачи домой, вижу что мой телефон samsung s9+ начал себя странно вести.
Перезагрузился, стал китайская раскладка (думал перегрелся на солнце), потом сделал хард ресет и все проги слетели, думал жопа, надо идти в сервис. Еду безо всяких мыслей, дай думаю проверю, прошу жену набрать меня, гудки идут а вызова нет (думаю сгорел ГСМ модуль), звоню я ей все норм. Приезжаю домой и мне в голову стукает мысль, взломали и поставили переадресацию, звоню в киевстар и спрашиваю, они такие, да мол стоит переадресация. Я в приват а там ЖОПА по нулям!!!!!!
мало того что по нулям они в универсальной карье еще и в минус на 50000 ушли.
Был в привате, подал заяву. Был в мусарне подал заяву. Сказали что 7 дней будут рассматривать.
Захажу в историю гугля, заходили в мою почту, в мой киевстар (там и сделали перадрессацию) и все там поменяли.

Заходили вот с этих айпишников:

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Переадрессация стоял на вот этот тел 096-1249100

Возможно ли по айпишникам найти ублюдков?

П.С. сори писал быстро и сделал ошибку в заголовке smile.png

Сообщение отредактировал spear - Sep 11 2019, 19:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 23)
HydRo
Sep 12 2019, 12:31

Пост #21

Дух

С нами с: 31-January 08

(Tiger @ Sep 12 2019, 10:04) Перейти к цитате

Да, конечно можно.
https://www.google.com/android/find
Там 3 пункта:
Позвонить
Заблокировать
Очистить

По теме в очередной раз убеждаюсь что 2FA просто необходимая вещь, а так же для банков использование отдельного номера (желательно зарубежного).

Спасибо. Сколько уже пользуюсь и не знал smile.png

+Quote Post
Like
Sep 12 2019, 14:26

Пост #22

ultra active user

С нами с: 5-April 11

Дистанционная блокировка через гугл аккаунт возможна только при наличии на гаджете включенного интернета.
Когда телефон в своих руках в этом нет смысла, можно с самого телефона в акк зайти, когда в чужих, его сразу выключают и никакие блоки ему не помогут уже.

Сообщение отредактировал Like - Sep 12 2019, 14:29
+Quote Post
Arlinel
Oct 17 2019, 12:10

Пост #23

Одиночка
**

С нами с: 20-May 06

правило номер один не пользуйтесь общедоступным WiFi. как рассказывали в академии по системному администрированию, ваши пакеты легко перехватываются более менее шарящими людьми.

и не ставьте стандартные пароли на важные сайты типа почты и тд
+Quote Post
Tiger
Oct 17 2019, 12:35

Пост #24

Благодарности: 1753

Праведник

С нами с: 20-October 06

(Arlinel @ Oct 17 2019, 13:10) Перейти к цитате

правило номер один не пользуйтесь общедоступным WiFi. как рассказывали в академии по системному администрированию, ваши пакеты легко перехватываются более менее шарящими людьми.

А там не рассказывали что они с перехваченными пакетами https трафика будут делать? grin3.png
Даже если стоит SSL offload (что просто не реально дорого для обычного Public Wi-Fi) то без установки ИХ сертификата себе сайт того же Google аккаунта просто не откроется.
и не ставьте стандартные пароли на важные сайты типа почты и тд

Это само собой. +2FA must have везде, где аккаунт имеет ценность.
+Quote Post

2 Страницы  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 21st November 2019 - 20:46
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.