Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5196-й день

Тут може бути Ваша реклама

Новый модератор барахолки kym

offece-trader
Apr 25 2020, 21:38

Пост #1

Постоялец

С нами с: 13-February 18

Добрый вечер.

Полтора года назад я создал тему: Продажа разного Б\У железа после апгрейда офиса и филиалов, недорого, перед созданием темы я обратился к модераторам с вопросом, как будет правильно поступить, сделать одну тему в которую выкладывать всё железо или делать отдельную тему на каждую железку. Мне сказали что правильно будет складывать всё в одну тему, что бы не плодить лишние темы. Ок, я так и сделал. Полтора года моя тема спокойно существовали, я продавал старые б\у железки форумчанам, они оставляли свои отзывы у меня в репутации. Все были довольны.

Месяц назад модератор вдруг сказал, что когда я сам (а не кто-то с форума) пишу в теме бронь, то это считает апом темы и так делать нельзя. Ок, пусть будет так.

Сегодня новый модератор барахолки kym сообщил мне что добавлять в тему новый товар отдельным постом тоже нельзя, это будет считаться апом и цитирую: "модератор видит новое сообщение например "добавил новый товар" ранее 7 дней от предыдущего - нарушение". Какое правило при этом нарушается, лично мне совершенно не понятно.

Хотелось бы всё таки услышать мнение пользователей как им (ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ) удобней читать такие темы. И почему за полтора года ни у одного модератора не было никаких претензий (а некоторые модераторы даже покупали в этой теме) но пришел новый модератор kym и ВДРУГ оказалось что я нарушаю.

p.s. Самое смешное, когда я после попытки дискуссии с модератором в ПМ написал ему что этот вопрос надо выносить в обратную связть, я получил от него письмо с цитатой что моя тема о продаже разного б\у барахла занедорого вдруг попадает под пункт правил: К коммерции приравниваются количественные продажи, постоянные продажи нового товара, большой ассортимент и периодическое его пополнение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Страницы   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
LOV
Apr 25 2020, 21:49

Пост #2

Благодарности: 107

Старожил

С нами с: 5-August 07

вдруг попадает под пункт правил

А почему не подпадает?
+Quote Post
offece-trader
Apr 25 2020, 21:53

Пост #3

Постоялец

(LOV @ Apr 25 2020, 22:49) Перейти к цитате
А почему не подпадает?
Полтора года тема не попадала, а как только я отписал модератору что собираюсь выносить вопрос в открытое обсуждение сразу стала попадать ?
+Quote Post
kym
Apr 25 2020, 21:57

Пост #4

Ветеран

С нами с: 12-March 07

прошелся свежим взглядом
увидел кучу нарушений
в личке начал рассказывать как правильно
привел пункты правил
в итоге - наезд
+Quote Post
LOV
Apr 25 2020, 21:58

Пост #5

Благодарности: 107

Старожил

С нами с: 5-August 07

(offece-trader @ Apr 25 2020, 22:53) Перейти к цитате

Полтора года тема не попадала, а как только я отписал модератору что собираюсь выносить вопрос в открытое обсуждение сразу стала попадать ?

Вас же просят соблюдать правила, а вы хотите чтобы ваша тема висела в топе в любых условиях. Я это уже не раз наблюдал. Это чисто мои наблюдения. Добавили товар несколько раз который уже в шапке есть и фото те же. И вот вам ап. Скажите, вам тяжело поднять тему по правилам или вы тут магазин с топовой темой устроили?
+Quote Post
kym
Apr 25 2020, 22:01

Пост #6

Ветеран

p.s. Самое смешное, когда я после попытки дискуссии с модератором в ПМ написал ему что этот вопрос надо выносить в обратную связть, я получил от него письмо с цитатой что моя тема о продаже разного б\у барахла занедорого вдруг попадает под пункт правил: К коммерции приравниваются количественные продажи, постоянные продажи нового товара, большой ассортимент и периодическое его пополнение

а разве нет?
а если еще раз перечитать выделенное
а если еще и подумать?

и это вместо того, чтобы просто придерживаться правил, начинать разборки?
я модерил еще до твоей регистрации здесь
+Quote Post
offece-trader
Apr 25 2020, 22:05

Пост #7

Постоялец

(kym @ Apr 25 2020, 22:57) Перейти к цитате
прошелся свежим взглядом
увидел кучу нарушений
в личке начал рассказывать как правильно
привел пункты правил
в итоге - наезд
О, синдром нового вахтера во всей красе. Когда я по человечески спрашивал как лучше делать, мне по человечески ответили и я так сделал. Но сейчас оказывается что для нового модератора вахтера важнее точно до буквы соблюдение правил. Предлагаете мне строго в рамках правил каждый новый товар размещать в отдельной теме, ведь именно так сказано в правилах, правильно ?
+Quote Post
kym
Apr 25 2020, 22:08

Пост #8

Ветеран

прочитай еще раз мои советы, которые я писал в личке
не нужно передергивать в выгодном ДЛЯ СЕБЯ ракурсе

насчет синдрома - это перебор
ты сам поставил отношение к теме

вопрос про покупку памяти снимается
найду в другом месте

твои темы будут в приоритете на проверку
все ровно по пунктам правил

начнем с коммерции - сколько у тебя товара? обновляется?
это не похоже на коммерцию?
а коммерция по отдельным правилам - все тебе было написано

барахолка для продажи своего, а не массовая распродажа с целью получения выгоды
+Quote Post
offece-trader
Apr 25 2020, 22:09

Пост #9

Постоялец

(LOV @ Apr 25 2020, 22:58) Перейти к цитате
Вас же просят соблюдать правила, а вы хотите чтобы ваша тема висела в топе в любых условиях. Я это уже не раз наблюдал. Это чисто мои наблюдения. Добавили товар несколько раз который уже в шапке есть и фото те же. И вот вам ап. Скажите, вам тяжело поднять тему по правилам или вы тут магазин с топовой темой устроили?
Вы про тему с памятью кингстон. Я 4 раза добавил разные планки памяти с одинаковой маркировкой, я протестировал каждую планку по несколько часов и сделал на каждую отдельные фотографии. Вы считаете это ОДНИМ товаром ? Но вот разместил я 4 планки и как же дальше апаю тему что бы она была в топе каждый день ?
+Quote Post
kym
Apr 25 2020, 22:10

Пост #10

Ветеран

Но вот разместил я 4 планки и как же дальше апаю тему что бы она была в топе каждый день ?

топ по правилам коммерции
нет проблем

а ап темы - раз в 7 дней
или написано в правилах другое?
+Quote Post
offece-trader
Apr 25 2020, 22:12

Пост #11

Постоялец

(kym @ Apr 25 2020, 23:08) Перейти к цитате
начнем с коммерции - сколько у тебя товара? обновляется?
это не похоже на коммерцию?
а коммерция по отдельным правилам - все тебе было написано
Синдром вахтера в крайней степени. И что самое печальное, вы даже не пытаетесь ДУМАТЬ, вы сразу кричите не пущать. Я попробую объяснить еще раз: перед созданием темы я обратился к модераторам с вопросом, как будет правильно поступить, сделать одну тему в которую выкладывать всё железо или делать отдельную тему на каждую железку. Мне сказали что правильно будет складывать всё в одну тему, что бы не плодить лишние темы.

Скажите, понимаете ли вы с какой целью я собрал продаваемые мной железки в одну тему ?
+Quote Post
kym
Apr 25 2020, 22:16

Пост #12

Ветеран

ы сразу кричите не пущать.

есть цитата, где я запретил?
перед созданием темы я обратился к модераторам с вопросом, как будет правильно поступить, сделать одну тему в которую выкладывать всё железо или делать отдельную тему на каждую железку. Мне сказали что правильно будет складывать всё в одну тему, что бы не плодить лишние темы.

ну и?
а про редактирование постов после продажи что правила говорят?
они же от товара зачищаются.....
+Quote Post
offece-trader
Apr 25 2020, 22:31

Пост #13

Постоялец

(kym @ Apr 25 2020, 23:16) Перейти к цитате
есть цитата, где я запретил?
Что вы, вы ничего не запретили, вы кинулись утверждать что моя тема вдруг спустя полтора года стала "коммерцией". И заметил это почему то свеженазначенныый модератор. Просто странно, до этого никто не замечал и тут вдруг такое... Скажите, а почему когда вы не были модератором вы не жали кнопку "жалоба" ?
(kym @ Apr 25 2020, 23:16) Перейти к цитате
а про редактирование постов после продажи что правила говорят?
они же от товара зачищаются.....
А про редактирование постов мне форум каждый раз говорит IPB WARNING [2] Error while sending QUERY packet. PID=33220 (Line: 455 of /ips_kernel/class_db_mysql.php) и что бы отредактировать пост мне надо убить на это часа два времени нажимая Ф5 пока форум проснётся и пост отредактирует.

по поводу "указали на правила" не надо хитрить, вспомните с чего начался наш диалог в ПМ и по какой причине я не услышал от вес ответа как же мне спрятать под "продано" часть фотографии.
+Quote Post
offece-trader
Apr 25 2020, 22:45

Пост #14

Постоялец

(kym @ Apr 25 2020, 23:10) Перейти к цитате
топ по правилам коммерции
нет проблем
Мне наверно по вашему надо вот так было делать, один товар - одна тема и никакой "коммерции", строго по правилам, да ?:
Open in new window
+Quote Post
kym
Apr 25 2020, 22:55

Пост #15

Ветеран

А про редактирование постов мне форум каждый раз говорит IPB WARNING [2] Error while sending QUERY packet. PID=33220 (Line: 455 of /ips_kernel/class_db_mysql.php) и что бы отредактировать пост мне надо убить на это часа два времени нажимая Ф5 пока форум проснётся и пост отредактирует.

технические проблемы не дают права вычищать позиции проданного под ноль

по поводу "указали на правила" не надо хитрить, вспомните с чего начался наш диалог в ПМ и по какой причине я не услышал от вес ответа как же мне спрятать под "продано" часть фотографии.

если на одной фотографии скопом подавать весь товар - не получится
повторяю - не нужно передергивать
+Quote Post
offece-trader
Apr 25 2020, 23:06

Пост #16

Постоялец

(kym @ Apr 25 2020, 23:55) Перейти к цитате
если на одной фотографии скопом подавать весь товар - не получится
повторяю - не нужно передергивать
ДА никто и не передергивает, я вам показываю то, до чего вы докопались в моей теме по продаже памяти.

Вот у меня продается:
(offece-trader @ Sep 27 2018, 12:17) Перейти к цитате
22. Разная мелочь. Снята откуда придётся, но и поставлена может быть, куда надо smile.png

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Для любителей деталей, большое разрешение:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Цена:
50 грн за любую штучку
40 грн за штуку если брать 2 любые штуки
30 грн за штуку если брать 3 любые штуки
20 грн за любые 5 и больше штук !
Расскажите мне ВАШЕ видение как же это надо было оформить и как же мне отмечать проданный 1 (ОДИН) радиатор ?
+Quote Post
kym
Apr 25 2020, 23:13

Пост #17

Ветеран

(offece-trader @ Apr 26 2020, 0:06) Перейти к цитате

ДА никто и не передергивает, я вам показываю то, до чего вы докопались в моей теме по продаже памяти.

Вот у меня продается:Расскажите мне ВАШЕ видение как же это надо было оформить и как же мне отмечать проданный 1 (ОДИН) радиатор ?

под спойлером пишется что продано
тут же, рядом под фотографиями
то, что ты сейчас пишешь в теме в сообщении о проданной позиции

здравомыслящий человек все поймет
тупой - никогда....
хитросделанный продаван - будет искать причины
+Quote Post
offece-trader
Apr 25 2020, 23:31

Пост #18

Постоялец

(kym @ Apr 26 2020, 0:13) Перейти к цитате
под спойлером пишется что продано
тут же, рядом под фотографиями
то, что ты сейчас пишешь в теме в сообщении о проданной позиции
То есть по вашему я должен под спойлером написать "продан вон тот беленький за 30 грн", а на фото взять его и замалевать. Правильно ? А если я сделаю ДРУГУЮ фото без проданного но с теми которые В НАЛИЧИИ без беленького это грубое нарушение правил ? А пользователю какой вариант удобнее не задумывались ?
(kym @ Apr 26 2020, 0:13) Перейти к цитате
здравомыслящий человек все поймет
тупой - никогда....
хитросделанный продаван - будет искать причины
В это и заключается проблема, полтора года не было никаких претензий, ни у пользователей ни у модераторов, все всё понимали, но тут вы получили лычку и я вдруг становлюсь "хитросделанный продаван", а вы рассуждаете про "здравомыслие"...
+Quote Post
Poman_kc
Apr 26 2020, 7:29

Пост #19

Постоялец

С нами с: 5-October 13

Модераторы форума очень избирательно следят за правилами. Кого-то щимят за одно нарушение, кого-то не трогают.
Доказать что то практически не возможно. Мы пишем на их территории и они толкуют правила как удобно им. Создавать кучу тем с продажей однотипной мелочевки - только засорять форум. А ждать неделю что б добавить товар как то долго.
+Quote Post
kym
Apr 26 2020, 7:32

Пост #20

Ветеран

То есть по вашему я должен под спойлером написать "продан вон тот беленький за 30 грн", а на фото взять его и замалевать.

это вообще было бы просто и информативно

но ты решил не меняя фото, создать новый пост о проданной позиции в теме менее чем через 7 дней от предыдущего сообщения

полтора года не было никаких претензий, ни у пользователей ни у модераторов, все всё понимали, но тут вы получили лычку и я вдруг становлюсь "хитросделанный продаван"

полтора года смотрели сквозь пальцы на нарушение правил форума - это сильный аргумент
может изначально не нарушать?
все бывает в первый раз

насчет лычек не передергивай
на себя посомтри - товар твой лично?
еще раз - в соответствии с существующими правилами ты за весь период своего барыжничества нарушал постоянно сразу несколько пунктов

в личке тебя не проняло и ты решил обвинить вслух
вместо того, чтобы спокойно все обсудить у придти к компромису

упд. тебе сейчас выгодно спрятаться за одну тему с остатками мелочевки в одной куче
давай возьмем тему с мониторами - Распродажа мониторов. 23, 20, 19, 17 и 15 диагонали.
в теме всего один монитор
сколько , какие и по какой цене было?
где это видно?

18 марта в теме ап
19 марта в теме новое сообщение о новом мониторе - в шапке этого не видно, сообщение ранее 7 дней от предыдущего
потом ап несколько раз по правилам
4 апреля на монитор пользователь делает бронь
7 апреля он же пишет - забрал
8 апреля ты пишешь - продано тому пользователю - в шапке этого нет, сообщение ранее 7 дней от предыдущего

кто виноват? модератор?
+Quote Post

3 Страницы   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 6th June 2020 - 5:47
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.