Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5228-й день

Тут може бути Ваша реклама

Инструкция по настройке программы µTorrent 1.8.1

koss
Jan 26 2009, 20:36

Пост #1

Благодарности: 108800

Everybody lies

С нами с: 1-May 07

Настройка основных параметров µTorrent 1.8.1

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Дополнительная информация

Посты только по теме. Вопросы здесь не задавайте - буду тереть всё подряд, а авторов наказывать. Предлагайте лишь ваши варианты настроек, которые здесь не были учтены.

Сообщение отредактировал koss - Jan 28 2009, 19:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Piter_Blad
Mar 8 2010, 16:01

Пост #21

Дух

С нами с: 9-December 07

(Galakton @ Mar 7 2010, 23:28) Перейти к цитате

люди, вопрос таков: раньше вовремя того как скачивалось чтото со скоростью 7бм\сек, скорость отдачи была 10-11мб,сек, теперь я настроил торрент так, как указано выше и как только начинаю чтото качать скорость отдачи во время скачки с релизов которые просто роздаются падает до 100кб\сек, а того который качается максимум 1 мб\сек, вы немоглибы что-то посоветывать..

Тот же вопрос.
Заранее спасибо.
+Quote Post
Galakton
Mar 9 2010, 1:33

Пост #22

Дух

С нами с: 4-January 10

(angelo @ Mar 8 2010, 13:08) Перейти к цитате

а зачем было трогать настройки если у тебя все прекрасно качалось и раздвалось? верни настройки просто назад

просто торрент ужасно грузил систему, вот и решил, что это поможет.....помогло, вот только скорость упала и все плохо стало, а если я просто удалю и заново поставлю торрент, то настройк будут базовые или останутся с предведущего?
+Quote Post
angelo
Mar 9 2010, 8:07

Пост #23

Ветеран

С нами с: 21-November 07

(Galakton @ Mar 9 2010, 2:33) Перейти к цитате

просто торрент ужасно грузил систему, вот и решил, что это поможет.....помогло, вот только скорость упала и все плохо стало, а если я просто удалю и заново поставлю торрент, то настройк будут базовые или останутся с предведущего?

ну смотри, если широкий канал и отдача на уровне 10-12Мбайт, то система грузиться вполне реально. Ты вот настроил, упала скорость раздачи - упала загрузка системы, т.е. особо ты и не настроил)
+Quote Post
Galakton
Mar 10 2010, 15:52

Пост #24

Дух

С нами с: 4-January 10

(angelo @ Mar 9 2010, 8:07) Перейти к цитате

ну смотри, если широкий канал и отдача на уровне 10-12Мбайт, то система грузиться вполне реально. Ты вот настроил, упала скорость раздачи - упала загрузка системы, т.е. особо ты и не настроил)

Спасибо кэп.
+Quote Post
scarecrow1
Mar 16 2010, 18:35

Пост #25

Дух

С нами с: 3-January 10

Торрент очень грузил систему и я решил настроить так, как указано в этой теме.
После этого скорость отдачи упала с 100 мбит до 10-12 мбит. Причём только в торренте. Компьютер стал работать лучше, но меня не устраивает такая скорость.
Я вернул всё, как было - не помогло.
Пробовал менять порт - не помогло. Что делать - не знаю. Подскажите, кто-нибудь, у кого всё нормально со скоростью, порт (возможно глупая просьба, но всё же) или дайте скрины настроек, как у вас. Сейчас есть мысли удалить торрент и скачать новый с дефолтными настройками (не знаю, как сделать перенос всех активных торрентов).
З.Ы. В DC++ скорость 100 мбит, то есть - проблема прова отпадает.
+Quote Post
voveniy
Mar 21 2010, 0:37

Пост #26

Незарегистрированный

(scarecrow1 @ Mar 16 2010, 19:35) Перейти к цитате

Торрент очень грузил систему и я решил настроить так, как указано в этой теме.
После этого скорость отдачи упала с 100 мбит до 10-12 мбит. Причём только в торренте. Компьютер стал работать лучше, но меня не устраивает такая скорость.
Я вернул всё, как было - не помогло.
Пробовал менять порт - не помогло. Что делать - не знаю. Подскажите, кто-нибудь, у кого всё нормально со скоростью, порт (возможно глупая просьба, но всё же) или дайте скрины настроек, как у вас. Сейчас есть мысли удалить торрент и скачать новый с дефолтными настройками (не знаю, как сделать перенос всех активных торрентов).
З.Ы. В DC++ скорость 100 мбит, то есть - проблема прова отпадает.

Судя по вашему профилю у вас клиент 2.0 а это не совсем тоже самое.
Я бы в закладке "Соединение" в группе настроек НЕ ставил галки возле "Включить UPnP-переадресацию", "Включить переадресацию NAT-PM"(так-как у вас внешние IP)

Сообщение отредактировал Shel - Mar 21 2010, 11:42
+Quote Post
Azazzelo
Jun 15 2010, 13:16

Пост #27

Я не верю в судьбу...

С нами с: 6-February 08

Доброго дня!
В общем такой вопрос по настройке. После переустановки системы (Виндовс 7 максималка 64 бит). И новой установки uTorrent не могу сделать ассоциации файлов! Всё настраивал как и раньше, а в итоге под себя всё гребёт Опера (раньше такого не было). Так ещё теперь и при нажатии на релизе на стрелочку скачать оно не запускает а только сохранять предлагает файл, а потом нужно ручками его перетягивать в прогу что бы начало качать! В настройках нажимаю ассоциировать а толку ноль! Пытался в сохранённых файлах через свойства применить , так кроме оперы uTorrent не хочет принимать! Что делать?
+Quote Post
blade
Jun 15 2010, 13:21

Пост #28

Ищущий истину
*

С нами с: 24-March 06

(Azazzelo @ Jun 15 2010, 14:16) Перейти к цитате

Доброго дня!
В общем такой вопрос по настройке. После переустановки системы (Виндовс 7 максималка 64 бит). И новой установки uTorrent не могу сделать ассоциации файлов! Всё настраивал как и раньше, а в итоге под себя всё гребёт Опера (раньше такого не было). Так ещё теперь и при нажатии на релизе на стрелочку скачать оно не запускает а только сохранять предлагает файл, а потом нужно ручками его перетягивать в прогу что бы начало качать! В настройках нажимаю ассоциировать а толку ноль! Пытался в сохранённых файлах через свойства применить , так кроме оперы uTorrent не хочет принимать! Что делать?

Попробуйте в свойствах ярлыка uTorrent поставить галочку "Запускать с правми администратора" и потом повторить настройки ассоциации.
+Quote Post
Azazzelo
Jun 15 2010, 20:39

Пост #29

Я не верю в судьбу...

(blade @ Jun 15 2010, 14:21) Перейти к цитате

Попробуйте в свойствах ярлыка uTorrent поставить галочку "Запускать с правми администратора" и потом повторить настройки ассоциации.

не помогло... только стало хуже (прога теперь не загружается при загрузке винды, хотя галочка стоит)
+Quote Post
blade
Jun 16 2010, 0:03

Пост #30

Ищущий истину
*

Можно еще попробывать в настройках самой оперы отключить ассоциацию с торрент файлами для нее.
Под спойлером краткая инструкция:
+Quote Post
Azazzelo
Jun 16 2010, 1:16

Пост #31

Я не верю в судьбу...

(blade @ Jun 16 2010, 1:03) Перейти к цитате

Можно еще попробывать в настройках самой оперы отключить ассоциацию с торрент файлами для нее.
Под спойлером краткая инструкция:

уже делал... скажу больше - я уже удалил оперу а результат тот же (файл теперь неизвестный и если выбрать "открыть с помощью" всё равно не срабатывает)... мистика...
+Quote Post
blade
Jun 16 2010, 1:24

Пост #32

Ищущий истину
*

Извини, вариантов больше нет. Ни чем более не смогу помочь.

P.S. У меня в Windows se7en некоторое программы не стартуют в автозагрузке и программа "проводник" слетает. я на 50% грешу на Майкрософт с ее виндой. Хотя многие с этим не согласятся.
+Quote Post
webuser
Jun 16 2010, 7:56

Пост #33

Незарегистрированный

Правой кнопкой на torrent-файл "Сохранить объект как...", и все дела. Не получится - поставь Chrome или Firefox. Можно еще качать торрент-файлы Download Master'ом.
+Quote Post
Azazzelo
Jun 16 2010, 10:40

Пост #34

Я не верю в судьбу...

(webuser @ Jun 16 2010, 8:56) Перейти к цитате

Правой кнопкой на torrent-файл "Сохранить объект как...", и все дела. Не получится - поставь Chrome или Firefox. Можно еще качать торрент-файлы Download Master'ом.

Я и так пользуюсь лисой (опера стояла для некоторых сайтов). Просто я нажимаю скачать и на трекере и торент файл просто сохраняет на рабочий стол, а раньше автоматом запускало в uTorrent , а теперь приходиться перетаскивать сохранённые торент-файлы в прогу....

Сообщение отредактировал Azazzelo - Jun 16 2010, 10:40
+Quote Post
TopALL
Jun 16 2010, 11:03

Пост #35

кот
**

С нами с: 12-August 07

я знаю, что в Опере так:
IPB Image
1) ставишь "маркер" на "использовать клиент по умолчанию"
2) выбираешь торрент-клиент
3) если хочешь, чтобы в дальнейшем Опера все делала автоматически - ставишь "маркер"
4) нажимаешь открыть.
+Quote Post
Gramazeka
Oct 7 2010, 17:43

Пост #36

Дух

С нами с: 12-June 09

1) ставишь "маркер" на "использовать клиент по умолчанию"
3) если хочешь, чтобы в дальнейшем Опера все делала автоматически - ставишь "маркер"

Походу маркер просто "не активный" smile.gif за фиксить не даёт Опера.
Сам юзаю Оперу 10.62(ну и до этого билда, все предыдущие) - поле вроде бы как активное, а вставить "галку/маркер" - не даёт. В самой ОС файлы типа "торрент" - установлены по дефолту как "uTorrent".
+Quote Post
koss
Oct 8 2010, 14:18

Пост #37

Благодарности: 108800

Everybody lies

С нами с: 1-May 07

Для того что бы сделать uTorrent (или любой другой торрент-клиент) клиентом по умолчанию делаем следующие телодвижения:
  • Набраем в адресной строке opera:config#BitTorrent|Enable и снять галочку с Enable, нажать сохранить.
  • Инструменты - Настройки - Дополнительно - Загрузки - В поиске набираем torrent.
  • Если ничего не находит то снимаем галку возле Скрыть типы, открываемые Opera и повторяем поиск
  • Щелкаем по application/x-bittorrent и в появившемся окошке выбераем пункт Открыть в другой программе и указываем путь к uTorrent.exe
  • Жмем Сохранить
  • Теперь uTorrent будет автоматически сам подхватывать торрент-файлы

Сообщение отредактировал koss - Oct 8 2010, 14:19
+Quote Post
noman
Nov 6 2010, 15:16

Пост #38

Дух

С нами с: 30-June 09

Почему не стоит отключать кэш винды и включать кэш µTorrent-а: habrahabr.ru/blogs/windows7/107637/
+Quote Post
Greys
Nov 29 2010, 17:33

Пост #39

Ветеран

С нами с: 2-August 10

Хм... после установки Каспера мюторрент стал долго тупить прежде чем стартовать закачку... статус "загружается" минуты висит... не подскажете причину сего?
Со стороны Каспера мюторрент в разрешенных и всевозможные "не следить" на него выставлены.
+Quote Post
_NemO_
Dec 31 2010, 0:53

Пост #40

Ветеран

С нами с: 2-April 06

Если качать торрентом на внешний USB HDD, как лучше настроить кеширование для максимальной скорости?
+Quote Post

8 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 8th July 2020 - 13:34
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.