Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5139-й день

Тут може бути Ваша реклама

Владельцы Geely CK2 (проконсультируйте), нужен ваш отзыв

Diamant0
Oct 21 2012, 14:20

Пост #1

Cтаршой
**

С нами с: 11-May 10

Добрый день, хочу авто покупать новое, бюджет позволяет купить Geely CK2, хотел бы узнать отзывы (в интернете одно, а хотелось бы реальные) и даже буду очень благодарен встретиться, посидеть, проехаться, в качестве благодарности - немножко заправлю авто. Спасибо всем за помощь и попрошу "не владельца" авто, не писать типа: фигня, Китай и тд и тп...
Open in new window

Сообщение отредактировал Diamant0 - Oct 21 2012, 14:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
hause
Oct 22 2012, 13:33

Пост #21

Активист
*

С нами с: 10-September 12

Родственник уже 4-й год в такси убивает МК, пробег за 300 тыс., на газу, проблема в ходовке по нашим дорогам, грит надо в полтора раза чаще делать, чем тот же ланос. в свое время купил сенс, а так как машину обслуживаю сам и в год наезжаю до 20тыс., то надо было купить МК...
+Quote Post
EgiEgi
Oct 22 2012, 13:38

Пост #22

Cтаршой
**

С нами с: 17-March 10

Может не в тему . но :

-Возьми Вот , вложи разницу ( если понадобится) , и горя знать не будешь.

ЗЫ : не именно эту машину ( модель ) , что-то похожее . у будешь круче чем вареные яйца dirol.gif

не досмотрел цену машины , думал 10к$ d.gif

ИМХО пассат или гольф , одним словом

Сообщение отредактировал EgiEgi - Oct 22 2012, 13:50
+Quote Post
Olegarx
Oct 22 2012, 15:14

Пост #23

Дух

С нами с: 29-December 06

Почему "не владельцам" не отзываться? Я вот ездил на ней в такси.

Это не авто, а машина для расшатки нервов. Может, она у кого-то и проехала 300 тыс км, но у остальных на 30 полностью разбиралась.

Стоит она с учетом сборов и т.д. 9000$, и за эти деньги можно очень рабочий и стильный гольфик взять, радоваться ему и не знать горя.

А вот что касается 160 км/ч на ЦК - это, простите, уже байки.
+Quote Post
Dwarw
Oct 22 2012, 16:10

Пост #24

Активист
*

С нами с: 9-December 06

Я являюсь владельцем данного авто с 2010 года. Можно говорить все что угодно и сколько угодно. Автомобиль за свои деньги рассчитан лет на 5. У меня бегает 3й год и благо никаких проблем (наездил порядка 120 тыс). Меняю все расходники вовремя в гараже у дяди Васи. Общие впечатления: нормально. Пересели с жигулей 5й модели. Небо и земля.
По началу хотел купить б/у немца и почти купил. Но решил что новая машина есть новая. Приобрел это чудо. После 3х лет начала поскрипывать посвистывать и т.п. Машина мне не очень нравиться. Качество материалов плохое. Единственное что радует - новое. Пластик при умеренном использовании затерся за 2 года, пробовал вывести пятна, помогло но не на долго. В общем так: купить покататься, поучиться ездит и после 3х лет продать.
P.S. Прошу прощения за несуразную речь, я не писатель. А эмоции передать тяжело. Автор движется в правильном направление на счет того что бы попробовать, и делать это нужно обязательно на авто которое уже поездило. И к слову, я на ней по новой харьковской трассе без напряга 150-160 шел, больше стремно, она легкая.

Сообщение отредактировал Dwarw - Oct 22 2012, 16:12
+Quote Post
Diamant0
Oct 22 2012, 20:05

Пост #25

Cтаршой
**

Спасибо за адекватный высше совет. Авто беру как раз на года 3, потом опять денег накоплю и это будет новый Киа или Хюндай. Не хочу путану покупать(за 7500$), хочу девственницу с салона. А по поводу скрипов и то что развалится, скажу одно - это как её обслуживать и как к ней относиться. В 2005 году купил отец ЗАЗ "Славута" поездил на ней 5 лет (пробег был 130 000тис) и реально за все время менялись расходники, была замена термостата и трамблера вот такwink.gif
Теперь и я заработав денег хочу новое авто.

Сообщение отредактировал Diamant0 - Oct 22 2012, 20:19
+Quote Post
art-east
Oct 22 2012, 22:36

Пост #26

Cтаршой
**

С нами с: 12-May 10

По-теме:

Интересовался у профи автомастера по поводу китайцев. Его ответ: если уж брать то только новую, потому что они действительно нуждаются в более тщательном уходе, и если с самого начала правильно эксплуатировать и вовремя убирать болячки машина будет ездить, а если брать б/у то можно нарваться на хлам
+Quote Post
Keerien
Oct 22 2012, 23:45

Пост #27

Дух

С нами с: 18-February 11

В теме только пару толковых постов(art-east и Dwarw), а остальное как обычно - кто-то где-то у кого-то какой-то знакомый вроде бы как на СК...
Можно смело брать и катать 3-4 года, дальше нужно продавать. Основная беда в отсутствии качественных запчастей - в продаже только дичайший фуфел из подвалов Китая, а аналоги стоят просто космических цен(Toyota Yaris).
Брать ТОЛЬКО новую, б/ушный китайчик является чудесным выманивателем денег. Факторов много, но основной - люди берут дешевую машину на "поучится" и в итоге просто убивают ее и не обслуживают толком.
PS: продаю запчасти на Chery и Geely
PPS: рассказы про 18-летние колымаги "без проблем" - олололо
+Quote Post
c0nf1g
Oct 24 2012, 22:16

Пост #28

Ветеран

С нами с: 5-January 07

(Keerien @ Oct 23 2012, 0:45) Перейти к цитате

В теме только пару толковых постов(art-east и Dwarw), а остальное как обычно - кто-то где-то у кого-то какой-то знакомый вроде бы как на СК...

да, твой пост "очень полезнее" остальных

Можно смело брать и катать 3-4 года, дальше нужно продавать.

вот мне нравиться как все пишут дальше продавать, кому? кто возьмет не нового китайца?

в продаже только дичайший фуфел из подвалов Китая, а аналоги стоят просто космических цен
PS: продаю запчасти на Chery и Geely

вот оно че, Вам лишний клиент не лишний

PPS: рассказы про 18-летние колымаги "без проблем" - олололо

что считать проблемой в 18и летней колымаге?

Сообщение отредактировал c0nf1g - Oct 24 2012, 22:16
+Quote Post
Keerien
Oct 26 2012, 23:21

Пост #29

Дух

С нами с: 18-February 11

Чукча не читатель? Или абышо отписать?
На любой товар есть покупатель, даже на БУ китайцев, уж поверьте мне, потому как именно они и являются основным источников моей прибыли, на машинах до 3-х лет особо не заработаешь.
+Quote Post
Drozd
Oct 27 2012, 17:33

Пост #30

Пташка

С нами с: 4-January 08
Меценат

(LightSky @ Oct 21 2012, 17:10) Перейти к цитате

нужно быть ответственным за безопасность близких!
я бы не взял...

О безопасности близких (да и пассажиров вообще) - следует думать нажимая педаль газа или выезжая на дорогу без опыта, а не выбирая автомобиль. А то следуя Вашей логике, выходит ездить нужно на Камазе или БТР. ИМХО - бред. Автомобиль допущен на рынок - значит это автомобиль. А вляпаться можно на чем угодно.

По сабжу: Лично знаю два таких автомобиля накатавших по 80 с лишним тысяч без поломок. Немного напряжна стоимость базовых расходников - фильтра и колодки, в оригинале - дороже европы (со слов владельцев)

Сообщение отредактировал Drozd - Oct 27 2012, 17:38
+Quote Post
Diamant0
Oct 27 2012, 18:09

Пост #31

Cтаршой
**

Сегодня вышла забавная штука, ловил попутку и остановилась CK2 (такси), ухх думаю красота. Начал вести беседу с водителем, так как ехать было примерно 15км. Пробег в авто был 92 000 (авто ухожено и с виду, и внутри, без запаха сигарет и прочей ерунды, даже водитель 100% адекват) Я все расспросил поклацал, честно после негативных отзывов думал будет хуже, но оказалось все отлично! В авто довольно таки тихо, двери закрываются на 5 и без жесткого усилия, пластик не скрипит, печка адская жара, авто мягкое, единсвенное не понравилась штатная магнитола и акустика (ну это мелочи, можно свою поставить) Конечно за рулем не посидел biggrin.gif но со стороны пассажира, авто очень понравилось, даже больше чем моего друга ланос. Думаю через пару неделек ехать в АИС покупать.

P.S. Всем спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал Diamant0 - Oct 27 2012, 18:11
+Quote Post
exsapere
Oct 27 2012, 18:32

Пост #32

Постоялец

С нами с: 18-March 09

Пять копеек, не по-теме, но по-теме. Основная проблема китайских машин продающихся в Украине не в машинах. А в тех [censored] которые их сюда завозят. Хотите верьте, хотите нет, но в Китае на знакомых нам "китайцах" никто не ездит. Если бы нам сюда завезти тех китайцев, которые ездят по Китаю, пушной зверек пришел бы не только нашему? автопрому, но и автопромам всех без исключения соседей. Что РФ, что Европе. А это - ЯП такое не купил бы. Не дальновидно это. Есть такой рынок в Шанхае: Рынок подделок. Официально так называется. Так вот, такое впечатление, что эти авто оттуда. Не покупая это гавно, вы заставите рублем _______ов завозящих это пересмотреть свои взгляды на бизнес и возможно получите шанс в будущем действительно за не большие деньги купить нечто адекватное.

P.S. Я могу специально уделить внимание автотранспорту на протяжении следующих пары дней и выложить сюда фотографии машин которые в ходу сейчас в Китае.

Сообщение отредактировал exsapere - Oct 27 2012, 18:35
+Quote Post
c0nf1g
Oct 27 2012, 18:38

Пост #33

Ветеран

С нами с: 5-January 07

(exsapere @ Oct 27 2012, 19:32) Перейти к цитате

P.S. Я могу специально уделить внимание автотранспорту на протяжении следующих пары дней и выложить сюда фотографии машин которые в ходу сейчас в Китае.

если не сложно сделай, интересно.
з.ы. прошлый отчет толковый вышел, думаю этот не хуже будет.
+Quote Post
exsapere
Oct 27 2012, 18:47

Пост #34

Постоялец

(c0nf1g @ Oct 27 2012, 19:38) Перейти к цитате

если не сложно сделай, интересно.
з.ы. прошлый отчет толковый вышел, думаю этот не хуже будет.

Не сложно, сделаю. Проблема в том, что вылить фотки я смогу только по-возвращению. Но то не беда. Я не чайнадрочер, как выразился соратник выше, просто господа, мне реально обидно, что мы смотрим на вещи через офигенной толщины гавняного качества и к тому же сто лет не мытое стекло. Я как владелец 2 машин немца и японца на полном серьезе вам тут заявляю: я не задумываясь купил бы любого китайца из тех, на которых я ездил в Китае. Они ни чем не хуже, качество - отличное, цена - вам станет обидно. То же самое с шмотом, электроникой и всем остальным. Есть гавно, спрос на которое формируют "лучшие" представители в нашем с вами случае, Украины, и есть все остальное. Чего у себя дома мы не только не видим, но и не слышим о нем. Потому как если услышим и перестанем хавать гавно - у "лучших" бизнеса итить их в ребро понаворачиваются. Вот такая вот она, суровая правда жизни. То что не гавно, не стоит дешево, но при постоянных закупках условия и закупочные цены возможно отладить с нормальной рентабельностью. Но тогда не будет 70-90+% прибылей. А у нас так дела не делаются. Печально все это.

P.S. От всей души желаю нам таких же говняных дорог, как в Китае, таких же развязок и таких же тоннелей и мостов.

Сообщение отредактировал exsapere - Oct 27 2012, 18:53
+Quote Post
art-east
Oct 30 2012, 4:53

Пост #35

Cтаршой
**

С нами с: 12-May 10

(exsapere @ Oct 27 2012, 18:47) Перейти к цитате

Я как владелец 2 машин немца и японца на полном серьезе вам тут заявляю: я не задумываясь купил бы любого китайца из тех, на которых я ездил в Китае. Они ни чем не хуже, качество - отличное, цена - вам станет обидно.

Ну, это у каждого свой взгляд....

Общался с китайцем, директором филиала по СНГ крупной китайской фирмы, на чем он ездит. Вообщем, у него и жены японские внедорожники.... а на вопрос о приобретении китайского авто, ответ был такой: я пока подожду.... Насколько я понял, в недорогом сегменте все более-менее, а в классе люкс есть вопросы
+Quote Post
Albert.H
Oct 30 2012, 8:15

Пост #36

Активист
*

С нами с: 12-November 11

Что то когда я был в Китае - Пекин, Гуанчжоу особенно не видел китайских машин. Они сами на этом гавне не ездят, преимущественно немцы у людей.
+Quote Post
KakTus08
Nov 1 2012, 15:41

Пост #37

Старожил

С нами с: 29-March 06

Машина куплена или нет???
Просто аж интересно, вдохновили мы тебя на покупку ???
+Quote Post
exsapere
Nov 1 2012, 17:06

Пост #38

Постоялец

(Albert.H @ Oct 30 2012, 8:15) Перейти к цитате

Что то когда я был в Китае - Пекин, Гуанчжоу особенно не видел китайских машин. Они сами на этом гавне не ездят, преимущественно немцы у людей.

Отож. Только с той разницей, что произведены они в Китае.
+Quote Post
Atlas
Nov 1 2012, 18:02

Пост #39

Cтаршой
**

С нами с: 30-June 09

(Drozd @ Oct 27 2012, 17:33) Перейти к цитате

О безопасности близких (да и пассажиров вообще) - следует думать нажимая педаль газа или выезжая на дорогу без опыта, а не выбирая автомобиль. А то следуя Вашей логике, выходит ездить нужно на Камазе или БТР. ИМХО - бред. Автомобиль допущен на рынок - значит это автомобиль. А вляпаться можно на чем угодно.

влом искать видео с регистратора, где ублюдок выехал на встречку, убил себя и нивчем невинную машину, дак вот, если б на месте невинной машини ехал "немец" или еще там нормальная машина, были бы шансы на выживание... а вот Джилли - инвалиды, трупы...

А ты говориш...

По теме: почему автора интересует именно эта модель?
+Quote Post
Emissions
Nov 1 2012, 18:46

Пост #40

In Bass We Trust

С нами с: 5-January 10

Автомобиль фуфел, метал не поддается рихтовке.
Точней поддается, но в разы дороже.
+Quote Post

6 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 10th April 2020 - 12:25
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.