Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 4998-й день

Какая организация занимается документами населения ДНР?

mstdmstd
Nov 18 2018, 15:36

Пост #1

Активист
*

С нами с: 13-January 16

Подскажите

Подскажите а какая организация занимается документами населения ДНР?
1)У меня родственица(с украинским паспортом) проживает в Макеевке и хочет знать если у нее возникнет желание выехать на
территорию Украины какие документы и ее дочери подростку может ли ей что-то помешать :
выехать с территории ДНР
ее могут завернуть на границе с Украиной
Захочется вернуться на территорию ДНР и ее не пропустят на украинской границе или завернут на границе ДНР ?
В политической жизни не учавствовала и ее имя в черных списках типа миротворце исключено.

2) А днровские дипломы о среднем/высшем оразовании где-нить кроме самого днр где-нить принимаются ? У нее дочь подрастает...

Наверно, есть ветка где такие вопросы обсуждаются - но если можно, пожалуйста, ссылочки на официальные документы или к кому обращаться.
Интернетом она пользоваться умеет - но попытки задать вопрос приводил к бесконечyым высказываниям переходящим в ругню...

Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 7)
next1983
Nov 18 2018, 16:43

Пост #2

Старожил

С нами с: 18-March 09

(mstdmstd @ Nov 18 2018, 15:36) Перейти к цитате
Подскажите

Подскажите а какая организация занимается документами населения ДНР?
1)У меня родственица(с украинским паспортом) проживает в Макеевке и хочет знать если у нее возникнет желание выехать на
территорию Украины какие документы и ее дочери подростку может ли ей что-то помешать :
выехать с территории ДНР
ее могут завернуть на границе с Украиной
Захочется вернуться на территорию ДНР и ее не пропустят на украинской границе или завернут на границе ДНР ?
В политической жизни не учавствовала и ее имя в черных списках типа миротворце исключено.
Перво-наперво нужно здесь сделать пропуск https://urp.ssu.gov.ua
Там все легко и понятно. Но. Е-Почта должна быть НЕ российская! Иначе может не прийти логин-пароль.
Второй момент, орки блокируют укр ресурсы. Посему либо VPN (скачать Оперу, активировать слева от адресной строки), либо попросить в Украине родню зарегистрироваться.
Важно чтобы в документах не было отметок ЛДНР!
какие документы и ее дочери подростку
Вот тут лучше узнать, позвонив по телефону соответствующих КПП. Я так понял дочка без паспорта. Если она путешествует с родителями, то ничего страшного, а вот если только с кем-то из родителей, возможно понадобится дополнительная бамажка.

Ехать можно как через пункты пропуска (надо приезжать сутра, лучше иметь в уме где переночевать, вечером КПП закрывают), так и через РФ. Но, тут есть нюанс - https://rian.com.ua/analytics/20150724/371078771.html
2) А днровские дипломы о среднем/высшем оразовании где-нить кроме самого днр где-нить принимаются ?
Только в туалете. И то, если без ламинации. Вуз или техникум только в Украине или РФ (там могут быть нюансы - надо напрямую звонить в учебное заведение).

Вот статья Порядок пересечения линии соприкосновения детьми
http://avdeevka.city/news/view/poryadok-pe...nye-podrobnosti
+Quote Post
dezmen
Nov 18 2018, 21:26

Пост #3

No homo!

С нами с: 8-November 06

(mstdmstd @ Nov 18 2018, 15:36) Перейти к цитате

2) А днровские дипломы о среднем/высшем оразовании где-нить кроме самого днр где-нить принимаются ? У нее дочь подрастает...

Подставка под пиво, разве что. В страну лучше не соваться с документами всяких республик. Если и ехать, то без них
+Quote Post
DemirelUA
Nov 18 2018, 22:51

Пост #4

Старожил

С нами с: 7-January 14

Ну по хорошему, то населения ДНР не существует.
Есть население Украины, которое проживает на территории, временно оккупированной Российской Федерацией, ее вооруженными силами и их пособниками-предателями страны под названием Украина.

По поводу документов, то по-человечески могу посоветовать получить какой-то документ, выданный в РФии, походить надо и поспрашивать, может у них есть связи, чтобы в каком-то ростовском вузе перевыпускали подобные дипломы, понятное дело, что это нелегально и стоит дорого – все же лучше, чем ничего. Но...это лишь догадки.
По факту, документы об обучении, выданные квазигосударственными образованиями, подходят лишь для использования в уборной по назначению, и как правильно указали, лучше, чтобы при этом они были без ламинации, поскольку иначе попе будет неприятно.

Сделать пропуски, если решатся выехать. Если у дочки нету паспорта – вывезти и сделать.
По вопросам аттестата – лучше уточнить у компетентных лиц.
Связаться с горячей линией 1545, она работает.
Можно еще волонтерские ассоциации поспрашивать, которые занимаются вопросами внутренне перемещенных лиц.

(next1983 @ Nov 18 2018, 16:33) Перейти к цитате

Ехать можно как через пункты пропуска (надо приезжать сутра, лучше иметь в уме где переночевать, вечером КПП закрывают), так и через РФ. Но, тут есть нюанс - https://rian.com.ua/analytics/20150724/371078771.html

Не вижу, что там по ссылке, но прошу, не советуйте людям откровенную хрень для выезда впервые, так как по базам ДПСУ они территорию Украины не покидали, а тут они в нее будут вьезжать с России.
Не думайте, что в пограничниках сидят дураки. Или вы хотите их провести по статье 331 ККУ?
Надо один раз выехать через линию соприкосновения, а дальше ездить как угодно, разве что следовать правилу "как выехал, так и вьехал". Приехали через Россию, выехали через нее же. Приехали через КПВВ, выехали тоже через них.

Сообщение отредактировал DemirelUA - Nov 18 2018, 22:53
+Quote Post
next1983
Nov 18 2018, 23:14

Пост #5

Старожил

(DemirelUA @ Nov 18 2018, 22:51) Перейти к цитате

Не вижу, что там по ссылке, но прошу, не советуйте людям откровенную хрень для выезда впервые, так как по базам ДПСУ они территорию Украины не покидали, а тут они в нее будут вьезжать с России.
Не думайте, что в пограничниках сидят дураки. Или вы хотите их провести по статье 331 ККУ?
Надо один раз выехать через линию соприкосновения, а дальше ездить как угодно, разве что следовать правилу "как выехал, так и вьехал". Приехали через Россию, выехали через нее же. Приехали через КПВВ, выехали тоже через них.

Почитай ссылку, там как раз все описано.
Рассказать как на практике происходит пересечение границы с РФ на пути в\из ЛДНР?

Сообщение отредактировал next1983 - Nov 18 2018, 23:16
+Quote Post
DemirelUA
Nov 18 2018, 23:25

Пост #6

Старожил

С нами с: 7-January 14

(next1983 @ Nov 18 2018, 23:14) Перейти к цитате

Почитай ссылку, там как раз все описано.
Рассказать как на практике происходит пересечение границы с РФ на пути в\из ЛДНР?

У меня не открывается, а ВПН включать обломался.
Если открывается, то кинь под спойлер, пожалуйста.
По второй фразе – расскажи, я удивлюсь, если я чего-то не знаю smile.gif
+Quote Post
next1983
Nov 18 2018, 23:34

Пост #7

Старожил

(DemirelUA @ Nov 18 2018, 23:25) Перейти к цитате

У меня не открывается, а ВПН включать обломался.
Если открывается, то кинь под спойлер, пожалуйста.
По второй фразе – расскажи, я удивлюсь, если я чего-то не знаю smile.gif

Вот тебе страница в pdf https://dropmefiles.com/eW0Zj
По фразе в ПМ. Для остальных - обращайтесь в крупную компанию-перевозчик (большой автобус) с которой собственно и будет поездка, там все расскажут что и куда.
+Quote Post
byronleD
May 13 2019, 6:07

Пост #8

Дух

С нами с: 1-May 19

Это хорошее предложение, они нам нужны.....я так понимаю, что у тебя есть такие кандидатуры?
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 20th November 2019 - 19:44
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.