Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 4843-й день

ssh не могу подключится, Connection refused

maxdam
Oct 15 2016, 22:29

Пост #1

Постоялец

С нами с: 20-March 06

debian 8
real_ip - nat - 192.168.0.180
из вне прокинут порт с 37945 на 22

Поставил openssh-server:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Заработало...

Прошло пару дней и ssh: connect to host real_ip port 37945: Connection refused

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

/etc/hosts.allow и /etc/hosts.deny - пустые.

Что не так?

Сообщение отредактировал maxdam - Oct 15 2016, 22:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 6)
продавецвоздуха
Oct 16 2016, 6:06

Пост #2

Активист
*

С нами с: 23-September 15

глубоко копать не стал, напишу по памяти:пару лет тому сзади мучался с этим ssh..
во-первых это логи клиента, посмотрите логи сервера и точнее всего пазл сложится, там по умолчанию стоит авторизация по public ключу, для connect по имени и паролю нужно явно указать через какую-то опцию, вот такие у меня проблемы былиsmile.gif
но вообще, если вам дают пробрасывать через nat то, вы круто стоите у своего провайдера, у меня печалька - покупай внешний ip за чекушку в месяц и делай всё, что хочешь,но не мешай другим пользователям сети good2.gif pardon.gif
а раз вы такой крутой, то решайте свои проблемы в одиночку или спрашивайте у других пользователей, хотя может у меня настроение изменится, но пока так pardon.gif give_rose.gif software.gif
p.s. название темы сломало моск, что сделать? подключиться..что сделает?подключится..кто подключится?куда подключится?кто здесь?кто я?где мои вещи?

Сообщение отредактировал продавецвоздуха - Oct 16 2016, 7:00
+Quote Post
Vitaliy_y
Oct 16 2016, 10:49

Пост #3

Cтаршой
**

С нами с: 3-July 07

Пишет же - Connection refused, в соединении отказано, смотрите в сторону роутера на котором пробрасывался порт, кроме того, вы вешаете сервер на порт 37945 который потом пробрасывается на реальный айпи и порт 22, но пытаетесь подключится опять же к порту 37945 реального ип, что то тут не то.

(продавецвоздуха @ Oct 16 2016, 7:06) Перейти к цитате

глубоко копать не стал, напишу по памяти:пару лет тому сзади мучался с этим ssh..
во-первых это логи клиента, посмотрите логи сервера и точнее всего пазл сложится, там по умолчанию стоит авторизация по public ключу, для connect по имени и паролю нужно явно указать через какую-то опцию, вот такие у меня проблемы былиsmile.gif
но вообще, если вам дают пробрасывать через nat то, вы круто стоите у своего провайдера, у меня печалька - покупай внешний ip за чекушку в месяц и делай всё, что хочешь,но не мешай другим пользователям сети good2.gif pardon.gif
а раз вы такой крутой, то решайте свои проблемы в одиночку или спрашивайте у других пользователей, хотя может у меня настроение изменится, но пока так pardon.gif give_rose.gif software.gif
p.s. название темы сломало моск, что сделать? подключиться..что сделает?подключится..кто подключится?куда подключится?кто здесь?кто я?где мои вещи?

Посмотрел настройки сервака - как раз там по умолчанию включено все, даже руту можно заходить, хотя зависит от системы.
Про НАТ у ТС 99% имелось ввиду что порт проброшен на своем роутере.
ЗЫ, провайдеру глубоко рядом что у вас там висит и кто вас Ддосит, он адрес выдал и деньги получил.
Некотороые могут фильтровать на пограничных что то типа gre но никак не ssh.
+Quote Post
maxdam
Oct 16 2016, 12:06

Пост #4

Постоялец

С нами с: 20-March 06

Ребята спасибо, я сглупил...
прописал Port 37945, а нужно было оставить 22 порт и заработалsmile.gif
+Quote Post
P.L.U.R.
Oct 16 2016, 20:33

Пост #5

non-mainstream activist

С нами с: 4-March 08

Еще фаервол нужно отключать, либо открывать порт на tcp соединение в обе стороны.
Да, тоже смутило, что гостевая машина слушает на 22 порту (по умолчанию), проброс идёт с 37945 на 22, но извне подключение идёт на тот же 22)
Я просто тоже тут недавно парился - http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=498169

Вот хорошее видео про ssh - https://www.youtube.com/watch?v=5bF-DTxvvmQ

Сообщение отредактировал P.L.U.R. - Oct 16 2016, 20:47
+Quote Post
plum-bum
Jun 19 2017, 16:19

Пост #6

Активист
*

С нами с: 15-February 10

(P.L.U.R. @ Oct 16 2016, 19:33) Перейти к цитате

Еще фаервол нужно отключать, либо открывать порт на tcp соединение в обе стороны.

Лучше этого не делать а настроить iptables 1 раз и спать спокойно.
+Quote Post
mak_v_
Jun 19 2017, 16:22

Пост #7

Ветеран

С нами с: 4-December 11

Некропостинг детектед.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 18th June 2019 - 21:31
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.