Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 4843-й день

Кофе в зернах свежей обжарки от Coffee-Craft, арабика 100%, для дома и офиса :)

nammm
Jun 13 2018, 14:05

Пост #1

Cтаршой
**

С нами с: 10-December 09

Open in new windowIPB Image

Свежеобжаренный кофе вкуснее и ароматнее
обжариваем каждый день, всегда есть в наличии smile.png

1. Brazil Santos (Бразилия Сантос) - 85 грн (250 г), 305 грн (1 кг)
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

2. Ethiopia Yirgacheffe (Эфиопия Йоргачеф) - 120 грн (250 г), 435 грн (1 кг)

3. Cuba Serrano Lavado (Куба Серрано Лавадо) - 135 грн (250 г), 490 грн (1 кг)

4. Colombia Supremo (Колумбия Супремо) - 100 грн (250 г), 360 грн (1кг)

5. Honduras (Гондурас) - 105 грн (250 г), 380 грн (1 кг)

6. Guatemala Huehuetenango (Гватемала Уэуэтенанго) - 125 грн (250 г), 450 грн (1 кг)

7.NEW Mexico Esmeralda (Мексика Эсмеральда) - 115 грн (250 г), 420 грн (1 кг)

8.NEW Nicaragua Olomega (Никарагуа Оломега) - 115 грн (250 г), 420 грн (1 кг)
нет в наличии

3 вопроса новичка

Почему свежеобжаренный кофе вкуснее?

Доставка по Киеву курьером - 45 грн
Можем отправить Новой почтой по тарифам
от 800 грн бесплатная доставка.

Доставка по Укрпочте - бесплатная. При любой сумме заказа

Сделать заказ можно по телефону, в ПМ или через корзину на сайте smile.png
093 562 40 26

https://coffee-craft.com.ua
https://www.facebook.com/CoffeeCraftUA/

Сообщение отредактировал nammm - Jun 4 2019, 14:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Trumen
Sep 13 2018, 9:15

Пост #41

Благодарности: 19177

Старожил

С нами с: 13-May 08

(Ахwell @ Sep 13 2018, 9:19) Перейти к цитате

Зёрна смалываю непосредственно перед сами употреблением. Аромат доносится по всей кухне. Даже ловил во вкусе нотки указанные на упаковках. Полный порядок с кофе.

Любой кофе когда перемалывать, то аромат будет на всю кухню. Там дядька писал про ароматы уже заваренного кофе.
+Quote Post
nammm
Sep 13 2018, 10:12

Пост #42

Cтаршой
**

(smartpc @ Sep 13 2018, 8:59) Перейти к цитате

Заказал пробник, отправили быстро. За это спасибо.
Кофе (на мой вкус) кака. Может я среднестатистическое быдло, привыкшее с поганой Лаватзе из Ашана, но из 5 пакетов за 2 дня попробовал 4. Запаха кофе не уловил вовсе, вкуса и того меньше.
Я без претензий пишу, не подумайте. На вкус и цвет, как говорится... Но как раз ни вкуса, ни цвета я здесь не нашёл. Увы

Прежде всего напишите пожалуйста в ПМ номер телефона или имя для идентификации заказа.
А также уточните формат заваривания кофе, и сколько вы его кидаете.
Ведь отклонение от нормы в меньшую сторону как правило ничего хорошего не вызывает.
Ну и еще будем рады услышать какой кофе вам нравятся.
Так как большинство людей стран СССР приучили любить кофе итальянской обжарки — это, по сути, самая темная обжарка. И как только речь идет о том, что кофе итальянский (в Италии кофе не выращивают, а значит он итальянский лишь обжаркой фирменным способом) то сразу понятно, что во вкусе чувствуется лишь горечь и ничего больше. Таковы суровые реальности, если во вкусе нету горечи — значит кофе фуфло. Если кофе не пахнет угольками значит тоже фуфло. А все почему? Потому что купить хороший кофе в Киеве нельзя, про свежую обжарку и Украинских обжарщиков люди слышат впервые, а привыкли к кофе с горчинкой. Это, кстати, один из поводов экономить на людях, можно просто закупать самую дешевую робусту и ее продавать. Но можно пойти другим путем, можно взять к примеру наш Гондурас и заварить его в эспрессо машине. Получится очень даже годно, и хотя на мой вкус Гондурас лучше раскрывает свои свойства в чашке, в эспрессо он сможет раскрыть ту самую горчинку и вы сможете сравнить то кофе к которому вы привыкли с хорошим кофем нашего производства.
Уточните пожалуйста ваши вкусовые предпочтения, что бы мы могли отправить вам еще пачку кофе (бесплатно, конечно), а также рекомендации для заваривания. И если вам не понравится мы вернем вам деньги.
+Quote Post
smartpc
Sep 13 2018, 14:04

Пост #43

Старожил

С нами с: 25-April 08

(nammm @ Sep 13 2018, 11:12) Перейти к цитате

Повторюсь: я писал отзыв без каких либо претензий и не прошу ни возврата, ни новых пачек. Это исключительно мое личное мнение. Дома у меня рожковая Gaggia и обыкновенная Мока. На работе электрическая Мока. Электрическая Мока знаменита тем, что варит абсолютно любой кофе одинаково: что бы ни насыпал, получится горькая жижа. Gaggia и обычная Мока на газовой плите варят прекрасный кофе (в рожковой только с пенкой, а Мока просто хороший кофе).
Я абсолютно самокритичен, поэтому написал, что я среднестатистический потребитель, покупаю в Ашанах/Фоззи/Метро Lavazza ORO. В доме кофе раньше брал lilla & rose, но сейчас жаба давит по 800 грн/кг. Скажу откровенно: последний год даже Jacobs Monarch Classic немецкой ваккуомной расфасовки по 116 грн/450 гр достаточно приличный кофе (по крайней мере, не хуже kimbo/Illy которые стоят в 2 раза больше.
Опять же, я - среднестатистический потребитель.

Самый большой фейл был в Египте, где мне напарил местный бедуин "Йеменский кофе" за 50 баксов за пачку... Ну знаю, что он туда натёр, то ли помёт своего верблюда, то ли ещё чего похуже, я бы предпочел жёлуди, но их там, увы не растёт d.gif Ну это так, к слову )

Сообщение отредактировал smartpc - Sep 13 2018, 14:05
+Quote Post
Yarik-Jedi
Sep 13 2018, 16:34

Пост #44

Благодарности: 20186

Lightsaber Expert

С нами с: 16-March 06

(smartpc @ Sep 13 2018, 15:04) Перейти к цитате

Электрическая Мока знаменита тем, что варит абсолютно любой кофе одинаково: что бы ни насыпал, получится горькая жижа.

Дело видимо в вашей конкретной кофеварке. Разница в приготовлении в обычной моке и в электро если и отличается, то совсем незначительно, а в случае с Биалетти так и разницы не заметишь)

Сообщение отредактировал Yarik-Jedi - Sep 13 2018, 16:35
+Quote Post
smartpc
Sep 13 2018, 19:11

Пост #45

Старожил

С нами с: 25-April 08

(Yarik-Jedi @ Sep 13 2018, 17:34) Перейти к цитате

Дело видимо в вашей конкретной кофеварке. Разница в приготовлении в обычной моке и в электро если и отличается, то совсем незначительно, а в случае с Биалетти так и разницы не заметишь)

Я пользуюсь дома рожковой кофеваркой и обычной мокой
+Quote Post
nammm
Sep 14 2018, 10:01

Пост #46

Cтаршой
**

(smartpc @ Sep 13 2018, 15:04) Перейти к цитате

Повторюсь: я писал отзыв без каких либо претензий и не прошу ни возврата, ни новых пачек. Это исключительно мое личное мнение. Дома у меня рожковая Gaggia и обыкновенная Мока. На работе электрическая Мока. Электрическая Мока знаменита тем, что варит абсолютно любой кофе одинаково: что бы ни насыпал, получится горькая жижа. Gaggia и обычная Мока на газовой плите варят прекрасный кофе (в рожковой только с пенкой, а Мока просто хороший кофе).
Я абсолютно самокритичен, поэтому написал, что я среднестатистический потребитель, покупаю в Ашанах/Фоззи/Метро Lavazza ORO. В доме кофе раньше брал lilla & rose, но сейчас жаба давит по 800 грн/кг. Скажу откровенно: последний год даже Jacobs Monarch Classic немецкой ваккуомной расфасовки по 116 грн/450 гр достаточно приличный кофе (по крайней мере, не хуже kimbo/Illy которые стоят в 2 раза больше.
Опять же, я - среднестатистический потребитель.
Самый большой фейл был в Египте, где мне напарил местный бедуин "Йеменский кофе" за 50 баксов за пачку... Ну знаю, что он туда натёр, то ли помёт своего верблюда, то ли ещё чего похуже, я бы предпочел жёлуди, но их там, увы не растёт d.gif Ну это так, к слову )

Скажем так, горькая жижа — это не кофе. И если ваша электрическая мокка сделает из нашей Эфиопии горькую жижу у нас для вас плохие новости, лучше выкинуть такую мокку, ведь она по сути свои функции не выполняет.
Если вам нравится лавацца ора, попробуйте сварить нашу Колумбию в рожке, получится кофе на порядок вкуснее, конечно, при условии если не портить напиток богов, молоком.
Пару слов по поводу "якобс монрах" прежде всего стоит сказать то, что это кофе неизвестного происхождения, тут не то что о сорте говорит нельзя, но и о разновидности (что это арабика? или робуста? или смесь?) Не ну по логике конечно понятно что смесь, но сравнивать арабику и робусту и говорить что лучше как то эммм…. lilla & rose тоже смесь. А вот по поводу ILLY, цена вполне оправдана, только арабика, красивая металлическая банка и фирменная наценка. Кстати какой кофе юзают ILLY вот тут совсем секретов нету, они либо пишут страну прямо на банке либо пишут бленд (что означает что им поставляют кофе известная компания Sandali, когда то это была смесь арабик — карузо, после они смягчили кофе и это стала смесь арабик тосканини) Для кого сейчас делаются эспрессо смеси не понятно, за последние года видно как они очень резко покидают тренды, сейчас в тренде спешиалити кофе, и если для Украины это новый тренд, то за бугром этим уже никого не удивить. Мы стремимся не отставать, поэтому в кофейную линейку не стали вводить кофейные смеси не так уж давно популярные, и по возможности отдаем предпочтение спешиалити кофе. А вот тут уже начинается интерес, когда компании начинают апеллировать словами и вводить понятия обычный, фермерский, кто-то называет спешиалити - тот кофе который растет от 1000м, кто то относит фермерский в эту категорию, для кого то это отдельная категория, много кто привязывается к системе оценки кофе Q грейдинга, а в итоге цель одна накрутить цену. Вопрос остается лишь один, зачем это таким среднестатистическим потребителям кофе как мы с вами.

Вывод из всего этого можно сделать такой: нужно пить только хороший кофе, а хороший кофе это тот который нам нравится. И для всех это будет разные сорта, кому-то Индийский кофе больше нравится, кому-то Бразильский, все мы разные и на всех угодить не получится, но мы все же будем стараться и расширять ассортимент хорошего кофе на любой вкус. Холода близко, закупайтесь хорошим кофем, и наслаждайтесь каждым его глотком. Хорошего вам настроения и удачи в кофейном выборе.
Уже скоро мы запускаем новый сорт, оставьте ваш контакт ….
+Quote Post
Mikkola
Sep 20 2018, 14:18

Пост #47

Дух

С нами с: 8-April 06

Взял пробный набор, кофе качественный и вкусный, если не испортятся и продолжат так относиться к продукту - можно смело заказывать и рекомендовать. Спасибо
+Quote Post
nammm
Sep 21 2018, 12:43

Пост #48

Cтаршой
**

А у нас новинка - Гватемала Уэуэтенанго. Вкус раскрывается сладкими сухофруктами, шоколадным послевкусием и сочной апельсиновой кислинкой.
125 грн (250 г), 450 грн (1 кг)

Сообщение отредактировал nammm - Sep 21 2018, 12:45
+Quote Post
Ronaldlah
Oct 11 2018, 12:31

Пост #49

Дух

С нами с: 9-October 18

какой подарок выбрать мужчине на день рождения выберешь себе подарок
+Quote Post
da_Vinchi
Oct 17 2018, 12:05

Пост #50

Благодарности: 42595

Glenmorangie
**

С нами с: 14-March 06

Вопрос к ТС: а у вас есть возможность аля какого-то шоурума что бы прийти попробовать вживую все виды премиального кофе из набора приготовленные правильно на норм оборудовании?
+Quote Post
nammm
Oct 17 2018, 13:35

Пост #51

Cтаршой
**

(da_Vinchi @ Oct 17 2018, 13:05) Перейти к цитате

Вопрос к ТС: а у вас есть возможность аля какого-то шоурума что бы прийти попробовать вживую все виды премиального кофе из набора приготовленные правильно на норм оборудовании?

пока такой возможности нет
+Quote Post
flatch
Nov 15 2018, 9:14

Пост #52

MusculaR BeaveR

С нами с: 10-October 09

Созрел и я для отзыва.
Вобщем сначала взял пробники мелкого помола. Помол был как по мне очень мелкий как для турки, можно было и в чашке заваривать. Но все же в турке заваривали и было так себе по аромату/вкусу, не везде оно было так как написано на упаковке.
Ну думаю это дело в очень мелком помоле и в зернах будет другой эффект.
Купил уже в зернах пачку 250 грамм, аромат ест не спорю. Но зерна очень мелкие.
Плюс вашего кофе в том что оно свежей обжарки и аромат хороший. Но не очень нравится качество зерен.
Буду пробовать в других местах, если что вернусь к вам.
Плохо конечно что нет самовывоза, хотя доставка по НП из Киева в Киев.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
nammm
Nov 15 2018, 13:08

Пост #53

Cтаршой
**

(flatch @ Nov 15 2018, 9:14) Перейти к цитате

Созрел и я для отзыва.
Вобщем сначала взял пробники мелкого помола. Помол был как по мне очень мелкий как для турки, можно было и в чашке заваривать. Но все же в турке заваривали и было так себе по аромату/вкусу, не везде оно было так как написано на упаковке.
Ну думаю это дело в очень мелком помоле и в зернах будет другой эффект.
Купил уже в зернах пачку 250 грамм, аромат ест не спорю. Но зерна очень мелкие.
Плюс вашего кофе в том что оно свежей обжарки и аромат хороший. Но не очень нравится качество зерен.
Буду пробовать в других местах, если что вернусь к вам.
Плохо конечно что нет самовывоза, хотя доставка по НП из Киева в Киев.

Спасибо за отзыв.
Внесем пару правок, чтобы рассеять шаблонные стереотипы.
1. Помол под турку делается самый мелкий, не бывает слишком мелкого помола, чем мельче тем лучше, главное что бы он был равномерный, если производится помол на жерновой кофемолке(профессиональной) и правильно настроенной то помол получается равномерный и качественный, если на ножевой(домашней) то добиться равномерности практически нереально.
(Упускаем конечно же домашние жерновые — ручного помола. Те кто владеют такой и сами отлично знают о всех тонкостях помола)
2. По поводу размера зерен. Разные сорта имеют разный размер, некоторые сорта сортируются по размеру, например, Колумбия, некоторые не сортируются к примеру Эфиопия. Я так понимаю речь о мелких зернах идет про Эфиопию?
Эфиопия вообще сорт специфический, так как этот кофе растет высоко в горах (~2км выше уровня моря), там дефицит кислорода, и выживаемость зерен сильно падает, потому этот кофе считается высококачественным, вопреки своему некрасивому внешнему виду. Но эта завораживающая кислинка, ммм... Стоит попробовать.
3. По аромату/вкусу: разные способы заваривания раскрывают вкус по-разному, попробуйте заварить другим способом, и вы удивитесь насколько изменился вкус кофе. Возможно тот сорт, который вы для себя выбрали просто по умолчанию не подходит под способ заваривания.
Если вы любите Эфиопию, настоятельно рекомендуем попробовать из рожковой кофеварки (где есть в наличии — дома/ друзья/знакомые), отличие по вкусу невероятное.
4. По Киеву у нас ездит шустрая курьерская доставка. Те, кто заказывают НП — отправляем по НП. Точка самовывоза планируется, но точных сроков пока дать не можем.

Конечно попробуйте другие места. В Украине достаточно обжарщиков, у всех свой стиль.
Но скажу по секрету, до столичной обжарки им далеко. Поставщик зерен у всех один, не стоит верить тем, кто "сами закупаются на биржах". Отличатся может лишь экспортер, и обжарщик.
Но если обжарочный цех находится в селе, как у многих украинских... А если еще и в гараже... То думаю не стоит говорить, что и обжарщик соответствующей квалификации и годный кофе на выходе никак не получится.
А чем аргументируется их оверпрайс не известно. На первый взгляд может показаться что вроде и не оверпрайс, но вот какая штука кофе без маркировки сорта / региона произрастания это самый дешевый кофе, который ее попросту не имеет.
Пост #36 раскрывает некоторые нюансы по этому поводу.

Ежедневно мы получаем много фидбэка, по этому знаем, что людям нравится в нашем кофе. Часто бывает прилетает заказ на маленькую пачку конкретного сорта. А на следующий день на несколько килограмм, сразу видно профессиональный подход, человек знает, что он хочет получить, пробует и если получает, то что ожидал или даже лучше, то заказывает сразу на месяц.
Будем рады если вы поделитесь с нами своим сравнительным опытом по дегустации в других местах.
+Quote Post
skorpi
Nov 16 2018, 12:07

Пост #54

Cтаршой
**

С нами с: 8-May 08

Доброго дня. Что посоветуете для кофе машин SAECO. Исключительно домашнее питьё по 3-5 чашек в день на семью. Любим пить с молоком...

Сообщение отредактировал skorpi - Nov 16 2018, 12:07
+Quote Post
nammm
Nov 16 2018, 14:16

Пост #55

Cтаршой
**

(skorpi @ Nov 16 2018, 12:07) Перейти к цитате

Доброго дня. Что посоветуете для кофе машин SAECO. Исключительно домашнее питьё по 3-5 чашек в день на семью. Любим пить с молоком...

У большинства наших клиентов Saeco, но у всех варит по-разному.
Лучше взять дегустационный набор, он позволит определить какой сорт подходит конкретно к вашей кофеварке. Под молоко хорошо подойдут сорта с горчинкой(Бразилия, Гондурас), Куба достаточно деликатная по вкусу, но в то же время крепкая, соответственно если добавить молока кофе станет ещё мягче (на любителя), Колумбия имеет хороший баланс кислинка/горчинка что тоже хорошо будет считаться с молоком.

Знаете почему самый популярный кофе в уличных кофейнях именно с молоком (латте капучинно и тд)? Молоко сглаживает все дефекты дешёвого кофе, а если вам ещё и сиропов предлагают добавить... В южноафриканских странах к кофе даже сахар не подают, не то что молоко. Хотя опять же на вкус и цвет. Возможно один раз попробовав хороший кофе вы кардинально измените свой взгляд на этот напиток, сорта с кислинкой (Эфиопия, Гватемала) этому способствуют. При условии что вы к яркой/средней кислинке в кофе хорошо относитесь. Кто то любит кто то нет.
Попробуйте свежую обжарку, мы вас приятно удивим.

Если пройти по центру Киева от улицы Крещатик в сторону Бессарабки, и дойти до Арена Сити можно попасть в неприметное заведение "чашка эспрессо бар". Одно из топ мест где варят хороший кофе. Днём в будний день место вы себе там врятли найдете, даже несмотря на их прайс в ~40-50грн за чашечку эспрессо. У них в заведении готовят именно на зерне Эфиопии и Гватемалы. В нашем случае за ту же цену можно и 10 эспрессо сварить, а если в режиме экономии кофе то даже больше.

Надеемся мы смогли дать наиболее полный ответ на ваш вопрос.
Удачи в выборе "своего" кофейного сорта. =)
+Quote Post
flatch
Nov 16 2018, 21:42

Пост #56

MusculaR BeaveR

С нами с: 10-October 09

(nammm @ Nov 15 2018, 13:08) Перейти к цитате

Обязательно поделюсь опытом заказа у других. Заказал кофе не из дешевых, посмотрим что придет.
И какой сорт у вас имеет более крупные зерна?

Сообщение отредактировал flatch - Nov 16 2018, 21:43
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
nammm
Nov 17 2018, 15:24

Пост #57

Cтаршой
**

(flatch @ Nov 16 2018, 21:42) Перейти к цитате

Обязательно поделюсь опытом заказа у других. Заказал кофе не из дешевых, посмотрим что придет.
И какой сорт у вас имеет более крупные зерна?

можете сами оценить размер, фото сделано на redmi5) у супремо довольно крупные зерна, но фото вышло не очень удачное. по поводу гондураса, то его не сортируют по размеру, зерна могут быть как большие так и мелкие
http://i.piccy.info/i9/38567c4b92dfd0411e4...1115_174908.jpg
+Quote Post
nammm
Nov 23 2018, 12:37

Пост #58

Cтаршой
**

Черная пятница!
Успей закупиться свежеобжаренным кофе по вкусным ценам =)
Только 23-25 ноября скидки на все сорта кофе 10% (промокод - black10).
Поторопись, скидка действует всего пару дней!
https://coffee-craft.com.ua

Сообщение отредактировал nammm - Nov 23 2018, 12:38
+Quote Post
skorpi
Nov 23 2018, 15:06

Пост #59

Cтаршой
**

С нами с: 8-May 08

Заказал, жду доставки (бесплатно написали)
+Quote Post
TerraNova
Nov 23 2018, 15:21

Пост #60

SatanLovesME

С нами с: 15-October 11

Заказал пробный набор. Попробуем.

Доставка же бесплатная?
+Quote Post

5 Страницы  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 18th June 2019 - 21:05
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.