Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 4871-й день

Правила раздела барахолки и модераторы их трактующие., Как быть с незаконными предупреждениями.

mvideos
Apr 22 2019, 10:06

Пост #1

Cтаршой
**

С нами с: 21-December 09

Вот тема.
https://forum.0day.kiev.ua/index.php?showto...49662&st=20

В моей теме через 7 дней было написанно:
Напомню 2450грн
Цена в гривне упала а курс вырос !

Однако Модератор вынес предупреждение. потому что якбы не правильно я снизил цену.

Читаем правила и те пункты которые нам интересны:

7. Поднятие (АП) темы в любом виде разрешается один раз в семь дней. 7 дней считается после последнего сообщения в теме. Допускается аргументированное повышение цены. Раньше 7-дневного срока - только обсуждение товара или п.п.7.2.
7.1. Изменение характеристик/комплектации товара, размещение/добавление фото раньше 7-дневного срока - в заглавном посте.
7.2. Понижение цены (без ограничения по времени):
0 - 1000 - минус 5%
1000 - 5000 - минус 3%
5000 - выше - минус 2%
от последней заявленной цены.

Так вот есть пункт 7 в котором ясно и четко ВСЕ сказанно -
Поднятие (АП) темы в любом виде разрешается один раз в семь дней.
Раньше 7-дневного срока - только обсуждение товара или п.п.7.2

модератор мне шьет предупреждение ссылаясь на пункт 7,2 хотя тема была поднята 1 раз в 7 дней!!!

Модератору мои доводы не доходят. Он стоит на своем ссылаясь только на пункт 7,2 вот последнее письмо. И Выходит что он может трактовать только так как ему удобно

-ответ модераторв.
Еще раз. Надеюсь, в последний.
Была цена 2470. В гривнах.
Стала цена 2450. В гривнах.
Это снижение цены. Как не крути. Вообще как не крути - это СНИЖЕНИЕ. И все это видят как СНИЖЕНИЕ. Не АП, а именно снижение. И это снижение НЕ по правилам.
То, как это трактуете вы - это ваша проблема, а не моя, и тем более не других потенциальных покупателей.
Вам проще было написать АП, вместо того, чтобы сейчас вести этот бессмысленный разговор.

Более того на мои доводы пришло финальное письмо уже другого характера с угрозой наказать:
- последний ответ модератора.
Видимо, до вас всё таки не дошло.
Я смотрю вы то же самое и в других ваших темах делаете.
У вас есть шанс исправиться. Время - до конца дня.
Если завтра утром увижу хоть в одной из вашей тем подобные пляски с якобы АПами, а по факту - снижениями цены, - накажу.

Как видите тут мне вообще сутки дают на размышление без всяких доводов и апеляций.

Собственно как и в нашей стране есть судьи которые выносят неверные вердикты трактуют доводы только по своему так и в нашем форуме модераторы. Очень бы хотелось услышать мнения других учасников на этот счет поскольку я уже повлиять на решение модератора не могу. Но тут дело принципа.

Сообщение отредактировал mvideos - Apr 22 2019, 11:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 23)
mvideos
Apr 24 2019, 10:38

Пост #21

Cтаршой
**

(Ромь)ч @ Apr 24 2019, 9:52) Перейти к цитате

Когда начинается подсчет прибыли за бенеры, тему можно закрывать. Но не об этом.
По АПу с модератором переговорим. В Вашем случае АПнуть можно было.
По темам. Модераторы уже ответили, добавить нечего. Хотите продавать свои 1000 пылесосов, согласуйте с администрацией и продавайте.

Да нет у меня 1000 пылесосов, это был пример. Что если у меня есть 1000 но я выставлю 1 на продажу то это не нарушает никаких правил.

в моем списке ВООБЩЕ ВСЕГО 45 позиций, из них было выставлено не все а только часть какраз таки для того что бы не было нарушений и предупреждений о коммерции. разного хлама (Выставленно было проводных пылесосов всего 2 сименса бу и 1 бош, беспроводных 2 АЕГ, 2 робота пылесоса)

Далее по компьютерной теме,
Были купленны год назад 5 блоков ВИНГА для сборки ферм (я собирал их на заказ) по 7000грн, есть чеки, потом майнинг стал не актуальным, осталось 4 новых блока их выставил дешевле закупкти, у меня есть чеки если что. последняя цена 2450грн, это коммерция ?

По видяхам, у меня было 10 ферм, Но если я на продажу решил выставить 1 ферму на 1070 и 1 ферму на АМД чтобы скажем покрыть убытки и уменьшить риски, в ферме 7 карт, уже оставалось 4 и ее закрыли только тогда когда модератор решил мстить.
До этого кстати продал пол года назад ферму на 1080 и не было никаких вопросов.

После продажи Видях с ферм ясно что остались и блок питания и материнка и озу... Это тоже стояло уже в одной теме поскольку все БУ.
Пол года тема висела и тут на тебе - месть трумена, тема стала коммерческой.

Вопрос в другом, придраться по отдельности он не мог, а вотобьеденив все в одну кучу за 1 проход утром, и в тот же день через несколько часов после обьединения сразу и закрыл УЖЕ ПО ПРИЗНАКАММ КОММЕРЦИИ.

Да если взять любого человека у которого больше 10 тем с продажей то по такому же принципу их если бьеденить то сразу и закрыть можно.

Ну можно же было сделать предупреждение например, я б удалил те темы которые мешают зоркому глазу.
Например зачем удалять сразу всю бытовую технику ? Мешает что в теме 2 сименса, не вопрос я удалю и оставлю 1 шт. Мешает что 2 АЕГ то же самое....

Мешает что 2 темы с разными пылесосами хорошо удалю АЕГ в целом как тему. Потом после продажи того же сименса если АЕГ останется то его и выставлю.

НО ВЗЯТЬ И УДАЛИТЬ ВСЕ ЭТО КУДА ЛЕГЧЕ особенно если нужно кому то доказать что Я ВОТ С КОРОНОЙ А ТЫ НИКТО.

Я еще раз повторю что ВСЕГО у меня 45 позиций по технике (не 1000 пылесососов). И всего выставлена было меньшая их часть. Чтобы не нарушать правил. И все они стояли месяцами пока не началось ШОУ ТРУМЕНА

Станет ли вам легче от того что не будет ассортимента в бытовой технике ? У вас по пол года там темы с ржавой духовкой с отгнившим дном и зубная щетка ксеоми висит, сам раздел становился не интересным, более менее живой раздел по посещаемости это был ПК и АУДИО ВИДЕО

Ну уменьшите вы еще ассортимент, лучше станет для форума, привличет это еще посетителей в раздел ?

Ну продал я у Вас много чего интересносго, это видно по моей репутации, но сделал ли я хуже для форума ?

Если мои темы немного оживили полумертвый раздел, если я на сторонних ресурсах (ОВЕРАХ, ОЛХ, в переписках) ссылался на темы на нолике и на мою репутацию, если этого не будет то форум от этого выиграет ? Станет больше посещаемость ? А популярность ?

Возможно я не прав кинув на пару тем больше чем нужно но от этого удалить сразу все это перебор

Отдельное спасибо за вразумительный и здравомыслящий ответ по АПам и ценам.

Сообщение отредактировал mvideos - Apr 24 2019, 10:56
+Quote Post
Trumen
Apr 24 2019, 11:04

Пост #22

Благодарности: 19563

Старожил

С нами с: 13-May 08

Я в очередной раз повторю и, надеюсь, в последний, раз до вас до сих пор не дошло то, что я в личке отвечал:
НИКТО ВАШИ ТЕМЫ НЕ УДАЛЯЛ. ТО, ЧТО ВЫ ИХ НЕ ВИДИТЕ - НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ИХ НЕТ.
Темы с однотипным товаром были объединены согласно моему субъективному мнению. И оно, вероятно, отличается от вашего.

Должен сказать, что фильмец Шоу Трумана очень хорош и поучителен. Раз вы такой остроумный... Забудьте мой ник на этом форуме и не обращайтесь ко мне каким бы то ни было способом.

Давно такой истерики не видел. Продолжайте, попкорна у меня еще достаточно.
+Quote Post
mvideos
Apr 24 2019, 15:44

Пост #23

Cтаршой
**

(Trumen @ Apr 24 2019, 12:04) Перейти к цитате

Я в очередной раз повторю и, надеюсь, в последний, раз до вас до сих пор не дошло то, что я в личке отвечал:
Темы с однотипным товаром были объединены согласно моему субъективному мнению. И оно, вероятно, отличается от вашего.

Должен сказать, что фильмец Шоу Трумана очень хорош и поучителен. Раз вы такой остроумный... Забудьте мой ник на этом форуме и не обращайтесь ко мне каким бы то ни было способом.

Давно такой истерики не видел. Продолжайте, попкорна у меня еще достаточно.

1. Предупреждение в теме было не правомерно, Вы должны это признать и отменить свое решение.
Это не сложно сделать например так - аргументы приняты mvideos прав, предупреждения снято

2.

- ну так верните обратно темы, если чтото из них явно коммерчекое - тогда пройдем по ним и отдельно.
Например, не нравится что 2 темы с роботами пылесосами я лично одну удалю через жалобу. Но не нужно удалять (сорян "СКРЫВАТЬ)" сразу 2 темы. В этом суть логики.
Но Вы же обьеденили соковыжималку с пылесосом и удалили (сорян "СКРЫЛИ)" все.... улавливаете суть ?

При этом еще недавно у нас был диалог про темы и вы согласились с моими доводами, писал об этом выше, но тут у Вас появилось резко новое субьективное мнение.

3.
Раз вы такой остроумный... Забудьте мой ник на этом форуме и не обращайтесь ко мне каким бы то ни было способом.

- ну как же мы без Вас, пропадем ведь ) Я же только за правду истеричил (- Давно такой истерики не видел).

А если по сути так я к Вам лично и не обрашался первым, я лично Вас не просил об услугах и отдолжениях.
Вы делаете первым действие я вынужденн както на это реагировать.

Если Вы делаете незаконное предупреждение, если начинаете "наказывать", то как же Я ВАС ЗАБУДУ ?
Если я ВАМ кучу доводов делаю а ВЫ просто в ответ ультиматум Я СКАЗАЛ Я ТУТ ГЛАВНЫЙ - то как про Вас не вспомнить ?

НЕ ТРОГАЛИ БЫ ВЫ МЕНЯ Я БЫ ПРО ВАС И НЕ ЗНАЛ.

ответил культурно как только мог.

Сообщение отредактировал mvideos - Apr 24 2019, 15:55
+Quote Post
Vox
Apr 24 2019, 19:29

Пост #24

0day rescue

С нами с: 24-January 10

Ваши темы скрыты, но видны администрации, если администрация сочтет, что постоянная продажа Вами бытовой техники не является коммерцией, то темы перестанут быть скрытыми.
+Quote Post

2 Страницы  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 17th July 2019 - 8:18
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.