Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 4841-й день

WhatsApp, добавление номера и связанные с этим непонятки, Подскажите, а то чувствую себя идиотом в таком простом деле

Midora
Mar 9 2019, 15:56

Пост #1

Активист
*

С нами с: 29-March 18

WhatsApp, платформа Android

В общем, дали номер телефона человека (не украинский), а у него стоит WhatsApp, ну я ввожу всё как положено, с плюсом и международным кодом. Вот например, у нас в Украине это что-то типа +38097-***-**-**. Важно плюсик и международный код - по-другому в этом Вотсапе не будет работать.

Ну добавил телефон в контактах самого телефона, затем иду в WhatsApp, нажимаю на иконку чата внизу в правом углу, затем нажимаю на значок "лупы" свеху в правом углу (боже, какой идиот такое придумал!?!? вкладку "контакты" тяжело сделать вместо вкладки "статус"!?!?).
Там в "лупе" ввожу имя контакта, нахожу, а там такое: +38097 [Пригласить]
То есть там часть контакта прикрыта кнопкой "Пригласить". Как такое может быть, если у человека стоит WhatsApp??? grin_drop.png

В общем, как мне побороть логику этого Вотсапа??? Тут я, с 30-летним стажем пользования компами, реально чувствую себя идиотом cry.png

Раньше я просто при человеке добавлял номер в список контактов, а ну и сам человек добавлял мой номер в свои контакты, затем мы проверяли связь простым сообщением типа "тук-тук, как связь". Если всё хорошо, то расходились. Но тут как на расстоянии убедиться, что мой номер или не ввели, или вообще неправильно ввели!!?!

Ещё немного наблюдений:
Нашёл номер ещё одного человека, которого забыл в контакты добавить. Ввожу контакт и вижу, что в Viber он есть, но в WhatsApp его якобы нет. Как такое может быть!?! Если видно в Вайбере, значит я правильно номер ввёл, не так ли!?!? smile_upsidedown.png boom.png censored.png

Сообщение отредактировал Midora - Mar 9 2019, 16:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
Feodox
Apr 2 2019, 20:37

Пост #2

Активист
*

С нами с: 19-April 17

А если добавить номер человека в адресную книгу гугля? Должен в воцапе автоматом появиться, как и в других подобных.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
rombel
Apr 2 2019, 21:01

Пост #3

Флудер

С нами с: 19-March 06

значит нет у него ватцаппа на этом номере. возможно регистрация была на другой номер, но он об этом не знает
+Quote Post
Feodox
Apr 2 2019, 23:33

Пост #4

Активист
*

С нами с: 19-April 17

(Midora @ Mar 9 2019, 14:56) Перейти к цитате

WhatsApp, платформа Android

Как такое может быть, если у человека стоит WhatsApp??? grin_drop.png

Ввожу контакт и вижу, что в Viber он есть, но в WhatsApp его якобы нет. Как такое может быть!?! Если видно в Вайбере, значит я правильно номер ввёл, не так ли!?!? smile_upsidedown.png boom.png censored.png

Наверное не так. Если у человека стоит WhatsApp а он в вибере, то обратного не получится, и наоборот. Прав rombel.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 16th June 2019 - 21:07
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.