Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 4841-й день

Важней всего - погода в доме..., Топят нещадно.

Oriander
Apr 10 2019, 13:47

Пост #1

Активист
*

С нами с: 26-January 18

Важней всего - погода в доме...

Пожилая соседка сверху, в своё время, - делала ремонт и предлагала отцу поменять трубы, на что он отказался. Предложение так же касалось всего стояка, но те - тоже отказались, по словам соседки. В итоге она заменила трубы на металлические, не знаю точно когда, возможно, - несколько лет назад или даже больше (забегая немного вперёд - сантехник из аварийки сказал, что что если я поставлю металлические трубы, то они прослужат мне год, ибо это не те совковые трубы, которые делали на славу раньше, соответственно - лучше ставить металлопластиковые).

Сразу скажу - у соседки крутой ремонт, так что деньги у неё по всей видимости есть, либо же они у её детей либо 10-х внуков, которые периодически бегают мне тут по голове. Она бегала по всем этажам и предлагала всем поменять трубы, но все ей отказали. Проблема шла по нарастающей: сначала всё обходилось миской, потом пришлось поставить ведро, а потом еще одно ведро поменьше и бутылку с банкой, ибо площадь протекания увеличилась. В один прекрасный день начался настоящий водопад и вода уже начала течь по гипсокартонному потолку и дверям, создавая плантации грибков на гипсокартоне, плитке, стенах и дверях. Разрушилась и отпала часть дверной коробки.

Вызвал сантехников - посмотрели, пошли к соседке, а её нет. Прихожу к соседке позже - пожилая женщина деловая со стойким характером говорит, что у неё всё сухо, трубы заменены, что мой батя отказался менять трубы в своё время, а телефон она мне свой не даст, а так же что она предварительно писала заявление ЖЭК о том, что если что-то произойдет у меня в квартире, то она не при делах по причине того, что мы отказались заменить трубы.

Пришли опять, посмотрели у меня, потом пошли к соседке, подергали трубы, с потолка обильно посыпался щебень, перекрыли трубы и пошли дальше по делам, не дав мне никакого отчёта, несмотря на просьбу сделать это. Вода стала течь раз в 5 меньше, но всё же продолжала течь. Прихожу к соседке, спрашиваю у неё относительно проделанных работ - она говорит, что воду перекрыли и что будет разгребать там у себя и смотреть и уже сама их вызывать.

Неделю отсутствовала горячая вода, начали прибегать соседи с претензиями, ибо был пущен слух о том, что во всём виновата моя квартира (по принципу испорченного телефона). Соседка вызвала опять сантехников. Слышу - опять трубы трогают, щебень летит. Сантехники ко мне опять не зашли, не отчитались, но горячую воду включили, ушли и опять полилось (даже не зашли и не протестировали мои трубы после необоснованного включения аварийно отключенной ранее горячей воды). Беру с собой соседку снизу (на 2 этажа ниже, ибо она более-менее адекватная), как понятую, идём к соседке сверху - она говорит, что приходили сантехники, сказали, что у неё все сухо (!) и сантехники включили горячую воду, а она положила даже полотенце под трубу и у неё она сухая. Вызываю аварийку опять (более-менее адекватный сантехник попался), засунули на этот раз пальчик поглубже видимо и оказалось, что всё-таки мокро. Т.е. с перекрытия на стыке труб топит, а вокруг одной из труб - дырка, через которую я могу наблюдать за своей квартирой.

Вот сегодня уже должны прийти и что-то лепить по запросу от аварийщика этого, но он сказал, что это поможет ненадолго и посоветовал мне ставить металопластиковые трубы и сказал, что замена будет стоить кучу бабок, которые я не могу себе позволить из-за долгов, связанных с болезнью и смертью отца. Я даже на 2-ю работу не могу выйти из-за этой воды, учитывая как эти все сантехники включают обратно воду при аварийной ситуации, когда им захочется (не ставя меня в известность и не контролируя ситуацию). А дома я почти всегда сейчас из-за этой воды, так что их отмазки о том, что я не открыл дверь - не канают. Я даже повесил объявление с номером телефона возле своей двери.

Вопрос. Что я могу поиметь реально из этой ситуации? Я имею ввиду в финансовом плане, в качестве возмещения ущерба. Было бы у меня достаточно денег - я бы этим не занимался, ибо я человек - не жлоб - по натуре. Зарабатывать эти деньги я буду несколько месяцев, соседи опять будут бегать ко мне с претензиями, а воду опять включат по любому запросу, пока я буду на работе. Аварийщик сказал, что я ничего не поимею в плане возмещения, ибо трубы у неё заменены по стандарту. Как он может это знать, если они даже цемент не вскрыли еще и на стыки не смотрели? Я уверен, что всё было бы отлично, если бы она не поменяла трубы. По крайней мере до тех пор, пока я не продал бы свою квартиру...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Страницы   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
sunnykaktys
Apr 10 2019, 14:11

Пост #2

ultra active user

С нами с: 19-July 09

возьми кредит на трубы, или долгони еще сверху уже одолженных. реально важная штука

Сообщение отредактировал sunnykaktys - Apr 10 2019, 14:12
+Quote Post
Vox
Apr 10 2019, 14:26

Пост #3

0day rescue

С нами с: 24-January 10

(Oriander @ Apr 10 2019, 14:47) Перейти к цитате

Вопрос. Что я могу поиметь реально из этой ситуации?

Дырку от бублика и грибок в квартире, особенно при таком уровне инфантилизма.
+Quote Post
Emissions
Apr 10 2019, 14:27

Пост #4

In Bass We Trust

С нами с: 5-January 10

(sunnykaktys @ Apr 10 2019, 15:11) Перейти к цитате

возьми кредит на трубы

да, не будь як морська свинка, заходь якщо що (с)
+Quote Post
Oriander
Apr 10 2019, 14:34

Пост #5

Активист
*

Господин 2easy4 (который оставил самый адекватный комментарий в моей предыдущей теме) однажды создал эту тему аж в 2008-м году (читал его сообщения и темы, как книгу) Я хотел продолжить его тему, но всё-таки - создал свою.

Сообщение отредактировал Oriander - Apr 10 2019, 15:48
+Quote Post
Oriander
Apr 10 2019, 16:22

Пост #6

Активист
*

(sunnykaktys @ Apr 10 2019, 15:11) Перейти к цитате

реально важная штука

Open in new windowIPB Image
+Quote Post
Banish
Apr 10 2019, 16:28

Пост #7

ultra active user

С нами с: 17-December 09

(Oriander @ Apr 10 2019, 14:47) Перейти к цитате

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Что я могу поиметь реально из этой ситуации?

С таким подходом ты только проблемы для себя сможешь наиметь.
Меняй подход к людям и к жизни wink.png

Сообщение отредактировал Banish - Apr 10 2019, 16:29
+Quote Post
Oriander
Apr 10 2019, 16:37

Пост #8

Активист
*

(Banish @ Apr 10 2019, 17:28) Перейти к цитате

Каким образом я могу "наиметь проблемы для себя только"?
Менять подход к людям и к жизни? Можно детальный алгоритм, ибо я так не разумею wink.png

Вызываю уважаемого господина 2easy4 в эту тему, потом с ним отчитаемся wink.png

Дуже файный парень.

(Banish @ Apr 10 2019, 17:28) Перейти к цитате

Было бы у меня достаточно денег - я бы этим не занимался, ибо я человек - не жлоб - по натуре (если ты это не заметил)

Сообщение отредактировал Oriander - Apr 10 2019, 16:38
+Quote Post
maskED
Apr 10 2019, 16:42

Пост #9

Жэ шэ пешы с э

С нами с: 14-April 15

(Oriander @ Apr 10 2019, 17:37) Перейти к цитате

Дуже файный парень.

а вот ты - не очень
(Oriander @ Apr 10 2019, 17:37) Перейти к цитате

Было бы у меня достаточно денег - я бы этим не занимался, ибо я человек - не жлоб - по натуре (если ты это не заметил)

паутину снять и убраться - много денег надо?)
+Quote Post
Oriander
Apr 10 2019, 16:45

Пост #10

Активист
*

(maskED @ Apr 10 2019, 17:42) Перейти к цитате

а вот ты - не очень

Бро, я не отрицаю.
(maskED @ Apr 10 2019, 17:42) Перейти к цитате

а вот ты - не очень
паутину снять и убраться - много денег надо?)

Нет, но я отцу сказал - когда его не станет, у меня каждый миллиметр будет идеальным. В предыдущей квартире таки и было в моей комнате. Впрочем, можно поспорить, но ты проспоришь, ибо я по натуре люблю чистоту, порядок и упорядоченность...

Сообщение отредактировал Oriander - Apr 10 2019, 16:49
+Quote Post
True-story
Apr 10 2019, 17:32

Пост #11

Активист
*

С нами с: 26-June 18

Уже полгода нытья о том что мало денег. Так мб пора поменять что-то в своей жизни? Зарегаться на Апворке или в атб наконец пойти на пайку в 10к. Что за скудоумие и инфантилизм в 30 с лишнимлет. Ладно Роман #Думай инвалид, но ты ж здоровый лоб. Зуб починил, на Аврорк пошёл. Шкурки ведовской намалевал и получил свои 10 баксов в час. Че ноешь все время и ждёшь халявы? Удача тебя покинула, айфонов от цитруса больше не будет.
+Quote Post
maskED
Apr 10 2019, 17:39

Пост #12

Жэ шэ пешы с э

(True-story @ Apr 10 2019, 18:32) Перейти к цитате

Уже полгода нытья о том что мало денег. Так мб пора поменять что-то в своей жизни? Зарегаться на Апворке или в атб наконец пойти на пайку в 10к. Что за скудоумие и инфантилизм в 30 с лишнимлет. Ладно Роман #Думай инвалид, но ты ж здоровый лоб. Зуб починил, на Аврорк пошёл. Шкурки ведовской намалевал и получил свои 10 баксов в час. Че ноешь все время и ждёшь халявы? Удача тебя покинула, айфонов от цитруса больше не будет.

ты шо какой апворк, это ж надо сделать чуть больше чем ничего. сложна!
+Quote Post
_R_
Apr 10 2019, 17:44

Пост #13

Юморист от Бога!

С нами с: 17-November 11

А все расходимся тут еще одна несчасная судьба...
+Quote Post
maskED
Apr 10 2019, 17:44

Пост #14

Жэ шэ пешы с э

(_R_ @ Apr 10 2019, 18:44) Перейти к цитате

А все расходимся тут еще одна несчасная судьба...

laugh_cry.png
+Quote Post
Oriander
Apr 12 2019, 6:47

Пост #15

Активист
*

(True-story @ Apr 10 2019, 18:32) Перейти к цитате

+ тачка, + хата (на которые пети и бабки глаз положили), ало. Покинула говоришь? А ID-паспорт и 1-ОМК я только в начале месяца получил. О каких полгода речь? И не 30, а 27, округляешь мощно, однако. В любом случае - спасибо за мотивацию и "здоровый лоб". Я тут по пьяни 5 раз подряд имена людей угадал в чатрулетке, отвечаю, сам охренел, но нужно забивать на это пиво, определённо, и стать смузихлёбом, может более активным стану. Более того - я походу определил сына дяди пети интуитивно из тех людей, которые тут ходят вокруг, потом нашел его ВК и спросил у общих знакомых он или нет, походу он (несмотря на то, что я не знал в каком доме он живет) В чём заключается мой инфантилизм я так и не понял. Такой талант штаны протирает и все боятся его на работу приютить... Или думаешь эта пенсионерка будет оплачивать мне ремонт всей квартиры? Кстати... идея. Пойду на работу, пусть топит, потом её квартиру под арест, а потом обмен квартирами... буду жить в крутом евроремонте с новыми трубами и смогу продать её подороже. Многоходовочка, действительно.

Open in new windowIPB Image
+Quote Post
Gorz
Apr 12 2019, 10:39

Пост #16

Cтаршой
**

замена труб стояка проблема жека он должен ее решать и бесплатно (если не ОСББ канешн)
твои трубы это те которые за кранами
+Quote Post
Oriander
Apr 12 2019, 12:41

Пост #17

Активист
*

(Gorz @ Apr 12 2019, 11:39) Перейти к цитате

замена труб стояка проблема жека он должен ее решать и бесплатно (если не ОСББ канешн)
твои трубы это те которые за кранами

Не ОСББ. Они сказали на видео, что приварят небольшой кусок трубы, который сгниёт за полгода, а дальше уже я должен платить за материал и за работу 1500 грн. - каждая труба. А у меня их 3. Адекватное решение проблемы? Мне вообще есть смысл сейчас идти и писать акт затопления? На кого писать и что указывать?
+Quote Post
Vox
Apr 12 2019, 13:22

Пост #18

0day rescue

(Oriander @ Apr 12 2019, 13:41) Перейти к цитате

Не ОСББ. Они сказали на видео, что приварят небольшой кусок трубы, который сгниёт за полгода, а дальше уже я должен платить за материал и за работу 1500 грн. - каждая труба. А у меня их 3. Адекватное решение проблемы? Мне вообще есть смысл сейчас идти и писать акт затопления? На кого писать и что указывать?

Акт о затоплении составляет комиссия из ЖЕКа или обслуживающей компании, она же указывает кто, кого и какие последствия.

На будущее, если не хватает опыта или мозгов решать такие проблемы, то проще купить страховку на квартиру, она сейчас стоит меньше 2к в год и тогда все вопросы будет решать уже страховая.
+Quote Post
next1983
Apr 12 2019, 14:39

Пост #19

Старожил

С нами с: 18-March 09

(Vox @ Apr 12 2019, 14:22) Перейти к цитате

Акт о затоплении составляет комиссия из ЖЕКа или обслуживающей компании, она же указывает кто, кого и какие последствия.

На будущее, если не хватает опыта или мозгов решать такие проблемы, то проще купить страховку на квартиру, она сейчас стоит меньше 2к в год и тогда все вопросы будет решать уже страховая.

Кстати да, страховка на потоп стоит вполне вменяемых денег. При этом головняк уходит на страховую компанию. Но читать договор таки надо)
+Quote Post
Vox
Apr 12 2019, 14:44

Пост #20

0day rescue

(next1983 @ Apr 12 2019, 15:39) Перейти к цитате

Кстати да, страховка на потоп стоит вполне вменяемых денег. При этом головняк уходит на страховую компанию. Но читать договор таки надо)

Ну, у нас тут есть свой страховщик, прямо на форуме, там все довольно прозрачно, причем страховка не только от затопления, да и свою ответственность тоже страхует, ситуации ж всякие бывают.
+Quote Post

3 Страницы   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 16th June 2019 - 21:11
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.