Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 4850-й день

Мини-АТС и телефоны, Переименование и сортировка аппараторв

follet
Jun 4 2019, 13:52

Пост #1

Активист
*

С нами с: 19-March 06

Стоит задача разобраться с телефонией. Она организована через морально-устаревшую АТС Panasonic TDA100. Есть системный телефон KX-T7636 и все остальные клиентские телефоны - это KX-T7665.

Я начал с того, что через меню системного телефона узнал какие кнопки (сбоку 24шт, СО) отвечают за какие линии. Посмотрел, что к телефонному номеру не добавлено имя - это надо будет со временем добавить. Сегодня скачал и установил программу PBX MAintenance Console, завтра будет USB кабель подключу, пока готовлю информацию.

Кто в своё время этим занимался а возможно и сейчас в офисе использует, дайте пожалуйста рекомендации:
- На системном телефоне из 24 кнопок (как я понял СО) светится красным 6 кнопок, по инструкции написано, что линии заняты, но как это проверить и узнать какие именно линии?
- Переименовать номера телефонов и добавить имя к этому внутреннему номеру. Например аппарат KX-T7665 имеет только одну строчку на которой отображается только время и дата, но как узнать его внутренний номер? (только позвонить на системный 101?
- Поскольку аппаратов много, а задействовано только пока 4, то я хотел бы узнать, как в будущем мне их настраивать? (в серверной в патч-панеле все розетки подключены, только подходи и подключай телефон. Вопрос в том, какой внутренний номер получит конкретный аппарат, или это надо настраивать? как?
- Как узнать какая внешняя линия рабочая, где посмотреть? в системном телефоне или через подключение по USB к АТС, через это ПО? собственно разбираюсь с этим, и понимаю, что IP телефония через астериск гораздо проще...

Вот таблица которая мною получена с системного телефона, а хочется чтобы первая кнопка была внешняя линия, а далее по порядку: 102, 103, 104, но лучше назвать 202, 203, 204 чтобы сотрудники не звонили в полицию, скорую и службу газа. Будут выгрибать только пожарные если что т.к. это системный телефон, он наверное всегда 101.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 6)
Morftimg
Jun 4 2019, 14:23

Пост #2

Благодарности: 9

0day rescue

С нами с: 21-April 06

Если никогда не имел дело с этой шарманкой не трогай...
+Quote Post
follet
Jun 4 2019, 14:38

Пост #3

Активист
*

(Morftimg @ Jun 4 2019, 15:23) Перейти к цитате

Если никогда не имел дело с этой шарманкой не трогай...

Так трогать я не буду, я только чуть-чуть притронусь т.к. на системном телефоне номера от прошлого арендодателя, а мне необходимо поменять названия и номера внутренних телефонов, я думаю смена 101 на 201 не приведёт ни к чему серьёзному, если вести логирование и журнал, то можно если что вернуть всё на место.

Я думаю это не сложно, тем более я работал с ИП телефонией, тут важен принцип изменения, пока читаю инструкции сложного ничего не вижу, жду просто завтрашнего для с кабелем. Но для уверенности прошу поддержки.
+Quote Post
Morftimg
Jun 4 2019, 14:55

Пост #4

Благодарности: 9

0day rescue

С нами с: 21-April 06

Это не IP телефония (там гораздо проще), ты поменяешь один контекст и перестанет вообще работать и назад поменяешь не факт что заработает.
+Quote Post
follet
Jun 4 2019, 15:48

Пост #5

Активист
*

(follet @ Jun 4 2019, 14:52) Перейти к цитате

- На системном телефоне из 24 кнопок (как я понял СО) светится красным 6 кнопок, по инструкции написано, что линии заняты, но как это проверить и узнать какие именно линии?

Эти 6 номеров небыли физически подключены, по этому линии были не зарегистрированы, я их удалил, и лампочки светиться перестали, завтра буду сортировать. Если что-то намарожу, то пусть пока тема будет актуальной, помощи просить негде будет )))
+Quote Post
gonivo
Jun 9 2019, 20:33

Пост #6

Активист
*

С нами с: 25-June 06

Когда-то, лет 5 назад на старой работе была похожая АТС-ка, TDA200. Конфигал все только через USB - как по мне намного проще и нагляднее чем системный телефон тыкать. Скину свой архив по этим атс-кам, там неплохие руководства есть.
https://fex.net/s/mcrl5a4
+Quote Post
follet
Jun 10 2019, 14:20

Пост #7

Активист
*

(gonivo @ Jun 9 2019, 21:33) Перейти к цитате

Когда-то, лет 5 назад на старой работе была похожая АТС-ка, TDA200. Конфигал все только через USB - как по мне намного проще и нагляднее чем системный телефон тыкать. Скину свой архив по этим атс-кам, там неплохие руководства есть.
https://fex.net/s/mcrl5a4

Да , действительно, очень быстро и интуитивно понятно при подключении по USB. Мне кажется даже домохозяйка сможет отредактировать список контактов и запрограммировать номера телефонов в аппараты. Спасибо большое за ответы, тему можно закрывать.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 25th June 2019 - 23:43
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.