Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 4937-й день

Reply to this topicStart new topic

Получение дохода ФОП из-за рубежа

DemirelUA
Jul 25 2019, 11:12

Пост #1

Старожил

С нами с: 7-January 14

Комрады, вроде всё просто, но не могу свести 2 плюс 2.

Суть такова: оказываю услуги по переводу. ФОП, 3 группа, ЕН.
Со мной напрямую хочет работать компания (по сути своей, наша), но юридически она сидит на Кипре.
Предлагает подписать стандартный договор на английском языке, потом отправлять инвойсы и платить мне каким угодно методом.

У меня есть, логично предположить, следующие варианты.
1) Карта ПБ, получать как физлицо, нихрена не декларируя.
2) ФОП-счет ПБ.
3) Карта банка Х на территории Украины.

Больше всего, естественно, мне хотелось бы всё завести "по нормальному", заплатить 5% и не морочить голову, что где-то что-то можно будет проследить.

Вопросы следующие:
1) Насколько я понимаю, договор должен быть двуязычным - это ж требование законодательства, не так ли?
2) Правильно ли им будет дать мой гривневый счет ФОП? Как они туда будут перечислять свои средства в валюте?
3) Инвойс в нашем законодательстве регулирован? ВРоде я что-то слышал, что внесли изменение в НКУ, признав инвойс.
4) Какие моменты я упускаю?

Заранее спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 21st September 2019 - 4:26
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.