Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 4960-й день

Звонки с +49 3хх ххх хх хх

sir
Sep 4 2019, 15:27

Пост #1

Cтаршой
**

С нами с: 13-May 09

Уже наверное с пол года по несколько раз в месяц звонят с разных номеров типа +49 3хх ххх хх хх
Беру трубку - молчат
Не то что бы сильно, но напрягает.
Кто-то сталкивался? Может что известно?

Вот нашел похожую тему, но ответов нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ромь)ч
Sep 4 2019, 15:32

Пост #2

Благодарности: 4855

Saul Goodman of 0day

С нами с: 10-March 07

http://jyrnalist.com.ua/vam-zvonili-iz-ber...-chto-eto-bylo/
+Quote Post
Finders
Sep 4 2019, 15:34

Пост #3

Старожил

С нами с: 1-November 18

а вы по своей ссылке пробовали читать? rgg.png

Добрый день вот номера +49324363709 +49351574729, +49351574729, +49391242072. наяривали 2 дня поднял трубку на третий день. От туда женский голос представилась не помню как, но типа имя русского происхождения, а фамилия якобы германского происхождения и типа разговаривает с акцентом. говорит Вы заполняли анкету доп. заработка (хотя я такого точно не делал) говорит мы биржевая контора торгуем акциями и там золотом валютой и тд и тп. мол для стран СНГ у которых есть visa торговать можно без проблем и бабки выводятся без проблем. Мол visa это их партнеры и самое главное, что старт для СНГ самый минимальный взнос 100 долларов. Говорит к Вам прикрепят менеджера он будет помогать и советовать какие акции покупать, и для усмирения жертвы добавляет мол надо ему отдавать 3% от прибыли . И говорит я переключу на менеджера и спрашивает лучше на русско говорящего или на англо говорящего, ну думаю давай дальше посмотрим как же развод происходит. Переключает от туда голос мол зовут Рома фамилия германского происхождения говорит типа с акцентом (уже сижу душу смех) там что то бла бла и говорит давайте регистрироваться. У Вас есть visa карта? я говорю есть. А какого банка? я мол райфайзен. А у Вас в гривне или в долларах (аха аха) есле в гривне тогда легче положить на Ваш персональный счет я говорю в гривне но сейчас нету там денег я положу после обед. ок я Вам перезвоню после обеда ровно после обеда начался град звонков пока выудил эти четыре. Будьте бдительны
+Quote Post
sir
Sep 4 2019, 15:55

Пост #4

Cтаршой
**

(Finders @ Sep 4 2019, 16:34) Перейти к цитате

а вы по своей ссылке пробовали читать? rgg.png

Читал.
Все равно не ясно какого ... звонить по кучу раз чтоб один раз предложить явный развод?

(Ромь)ч @ Sep 4 2019, 16:32) Перейти к цитате

Вот это больше похоже на правду:

Еще один вариант, опять-таки, что это мошенничество. Но уже немного другого рода. Возможно, это т.н. «Ping Calls». Мошенники звонят с помощью специальных компьютерных программ — «генераторы случайных телефонных номеров». Так они просто ищут активные номера. А потом, на номера ответивших на звонок — начнет приходить спам.
+Quote Post
womot
Sep 4 2019, 16:13

Пост #5

Дух

С нами с: 1-August 19

+49302ххххххх звонили, взял, молчок и сброс
+Quote Post
QNX
Sep 4 2019, 16:43

Пост #6

Благодарности: 159

ultra active user

С нами с: 9-February 07

мне с начала августа начали звонить и с разным номеров причем уже раза 4
+Quote Post
womot
Sep 4 2019, 16:53

Пост #7

Дух

С нами с: 1-August 19

Прозвон всех номеров по возрастающей или база?
+Quote Post
sir
Sep 4 2019, 16:59

Пост #8

Cтаршой
**

(womot @ Sep 4 2019, 17:53) Перейти к цитате

Прозвон всех номеров по возрастающей или база?

а кто ж его знает...
+Quote Post
Unkle
Sep 4 2019, 17:19

Пост #9

Постоялец

С нами с: 30-March 08

Тоже в августе звонить начали, один раз взял - тишина. Звонили еще много раз, я больше не беру, тупо выключаю звук игнорю.
Богатых родственников в Германии у меня нет, звонков не жду, так что пусть идут в упож.
+Quote Post
maxxx_m65
Sep 4 2019, 17:25

Пост #10

Cтаршой
**

С нами с: 17-December 09

Звонили с +493089528343, определился как Берлин, трубку не поднимал.
+Quote Post
flatch
Sep 4 2019, 17:41

Пост #11

MusculaR BeaveR

С нами с: 10-October 09

аналогично с разных телефонов звонили много раз, все в блок поставил
+Quote Post
Midora
Sep 4 2019, 18:03

Пост #12

Cтаршой
**

С нами с: 29-March 18

Интересно, с чего бы вдруг из Германии (+49 - это Дойчляндия) повадились звонить. Будто перенимают эстафету у нигейрицев.
+Quote Post
QNX
Sep 4 2019, 19:24

Пост #13

Благодарности: 159

ultra active user

С нами с: 9-February 07

(Midora @ Sep 4 2019, 19:03) Перейти к цитате

Интересно, с чего бы вдруг из Германии (+49 - это Дойчляндия) повадились звонить. Будто перенимают эстафету у нигейрицев.

так это, нигерийцы доплыли до берегов германии и начали спасить от туда
+Quote Post
imenno
Sep 4 2019, 19:52

Пост #14

Мистер Равлик

С нами с: 24-March 06

Посмотрел свои звонки, 02.09.2018, да именно год назад, был звонок +492693764408

Сообщение отредактировал imenno - Sep 4 2019, 19:54
+Quote Post
Midora
Sep 4 2019, 21:19

Пост #15

Cтаршой
**

С нами с: 29-March 18

(QNX @ Sep 4 2019, 19:24) Перейти к цитате

так это, нигерийцы доплыли до берегов германии и начали спасить от туда

сомнительно, тут этих нигерийцев в общем-то мало, со мной учился один нигериец, у которого, увы, с ногами проблемы - передвигался на костылях и электроколяске

вот кого много стало из свежих - это сирийцев, ну и может некоторые из соседних с сирией стран
+Quote Post
Chuvachek
Sep 5 2019, 10:08

Пост #16

Старожил

С нами с: 6-January 12

Как вариант!

Если звонят на Киевстар, советую зайти в кабинет Мой Киевстар и поменять пароль на максимально сложный (чтобы в пароле присутствовали заглавные буквы, символы, цифры и тп). Также зайти в ваш кабинет "Мой Киевстар" и запретить переадресацию вызовов и смс.
Есть вероятность, что рано или поздно могут взломать вашу банковскую карточку: среди ночи хакнут МойКиевстар - вам придет смс, что был вход в МойКиевстар. Вы можете крепко спать и даже не обратить внимание на то, что пришла смс. Далее начинают вычеслять клиентом какого банка вы являетесь (начнут с ходовых Приват и тп), потом втупую начнут наяривать с неизвестно каких номеров по типу этого, им хватит три звонка, далее переадресация звонков и смс, еще может прийти смс с непонятной фигней, далее уже будет попытка перевода бабла с вашей карты банка на карту мошенников.
Обычно этот шухер начинают делать глубокой ночью - пока вы спросонья роздуплитесь, что к чему, решать уже будут секунды - в таком случае, сходу звоните оператору банка и блокируйте карту!

Вообщем, как-то так в общих чертах...

ПС: если есть у других операторов тоже такая тема а-ля "Мой Киевстар", могут и там так же действовать
+Quote Post
Lakvatus
Sep 5 2019, 10:31

Пост #17

Долбоёб

С нами с: 29-January 07

Также 3 раза звонили с непонятного номера +49*.
Номер определялся - Берлин.
Два раза молчали в трубку. На третий раз со мной сразу заговорили на русском языке. Сказали, что мол я заполнил анкету по работе в ЕС и что у них для меня есть отличное предложение.
Заполнял я много чего и где чего, так что решил послушать дальше.
А дальше пошла обычная "дичь" про инвестиции в акции и криптовалюту через их брокера, который гарантировано будет удваивать вложения за пару месяцев.
Ну и как обычно для начала мне нужно пойти и перевести 250 долларов на карту приватбанка какого-то Васи Пупкина, в виде первого депозита, который они дополнят бонусными 250 долларами. Якобы минимальный порог у брокера это 500 долларов.
Понятно вобщем куда я их послал и после этого уже никто не звонил.

Каждый год-два схема новая.
То родственники сидят в ментовке за убийство и их можно отмазать за деньги пока нет на работе следователя, то карточку в банке заблокировали, и чтобы ее разблокировать нужно продиктовать код из смски, то выиграл новый вв гольф и нужно оплатить страховку, то на меня подали в суд соседи, и если я срочно не подам апиляцию через вот того вот адвоката за 500 долларов - то меня завтра заберут в сизо.
Ну и кудаж без Африки. Уже минимум два раза читал письма про то, что я наследник зимбабвийского диктатора людоеда, который после свержения завещал мне все что он награбил непосильными расстрелами.

Сообщение отредактировал Lakvatus - Sep 5 2019, 10:39
+Quote Post
imenno
Sep 5 2019, 10:37

Пост #18

Мистер Равлик

С нами с: 24-March 06

(Lakvatus @ Sep 5 2019, 11:31) Перейти к цитате

Также 3 раза звонили с непонятного номера +49*.
Номер определялся - Берлин.
Два раза молчали в трубку. На третий раз со мной сразу заговорили на русском языке. Сказали, что мол я заполнил анкету по работе в ЕС и что у них для меня есть отличное предложение.
Заполнял я много чего и где чего, так что решил послушать дальше.
А дальше пошла обычная "дичь" про инвестиции в акции и криптовалюту через их брокера, который гарантировано будет удваивать вложения за пару месяцев.
Ну и как обычно для начала мне нужно пойти и перевести 250 долларов на карту приватбанка какого-то Васи Пупкина, в виде первого депозита, который они дополнят бонусными 250 долларами. Якобы минимальный порог у брокера это 500 долларов.
Понятно вобщем куда я их послал и после этого уже никто не звонил.

Так нужно было дальше вести их. Узнать карту куда переводить, выложить фио владельца. Потом их разводить мол перевел и вот чек(взять их интернета) smile.png
+Quote Post
Lakvatus
Sep 5 2019, 10:41

Пост #19

Долбоёб

С нами с: 29-January 07

(imenno @ Sep 5 2019, 11:37) Перейти к цитате

Так нужно было дальше вести их. Узнать карту куда переводить, выложить фио владельца. Потом их разводить мол перевел и вот чек(взять их интернета) smile.png

Это ничего не даст.
Владелец карты ессесно скажет что он нивчем нивчем нивчем не виноват и что его подставили и что он никогда в этих схемах не участвовал. И будет прав, потому что номер карты, имя фамилию и телефон можно спокойно найти в свободном доступе, особенно на олх где люди продают что-то по полной предоплате на карту.
Писать заявления в органы тоже бесполезно.
Так что послал и забыл.

Ну а про разводить кидал пересылая им фото чеков или скриншоты это вообще ниочем.
Как правило после перевода (или посыла) они сразу идут дальше по списку и не смотрят что им там в ответ пишут.

Сообщение отредактировал Lakvatus - Sep 5 2019, 10:43
+Quote Post
Feril
Sep 5 2019, 13:02

Пост #20

Cтаршой
**

С нами с: 28-July 12

Тоже это говно уже номеров 15 в чёрном списке))
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 14th October 2019 - 0:14
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.