Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 4993-й день

Штрафы в реестре должников, Откуда взялись

Antrax
Sep 17 2019, 6:10

Пост #1

Волшебник

С нами с: 30-October 06

В этом месяце было три вытяга из реестра - два чистых и последний с букетом ВП (начиная от 2012 и по 2019). Вытяги делали нотариусы.
Бьются только по ФИО, по ИНН не светит.
Святошинский отдел исполнительной службы только высокопарно мычит и ничего кроме данных с сайта реестра не может сказать.

На Ополчения смогут прояснить ситуацию? Кто ещё может развернуть этот реестр чтобы понять мои ли это штрафы, так как в реестре даётся только номер провадження - без дат и протоколов.

https://asvpweb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
Здесь только три ВП (мне рассказывают про 30+), два завершено и одно - примусове стягнення за 2019 (по нему я уже вспомнил что за штраф)

Вопрос - кто в курсе что это за хренотень с количествами ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 9)
VictorRA
Sep 17 2019, 7:33

Пост #2

Благодарности: 1419

ПедертМейстерБля

С нами с: 11-February 07

Это не твои штрафы, а рукожопый нотариус.
Прояснить ситуацию может он же, нотариальным запросом на Выборзьку.

Как альтернатива рукожопику - запросить выписку с 20** по 2019 год, заверить у нач районного управления, и иметь ее на руках для решения всех возможных споров. Официального пути не знаю, решалы делали на месте.
+Quote Post
Antrax
Sep 17 2019, 9:35

Пост #3

Волшебник

(VictorRA @ Sep 17 2019, 7:33) Перейти к цитате

Это не твои штрафы, а рукожопый нотариус.
Прояснить ситуацию может он же, нотариальным запросом на Выборзьку.

Как альтернатива рукожопику - запросить выписку с 20** по 2019 год, заверить у нач районного управления, и иметь ее на руках для решения всех возможных споров. Официального пути не знаю, решалы делали на месте.

готов на решал

пока на Ополчения нашли один активный ВП и два под вопросом за 2012-2017 года - типа не видно оплаты штрафа, но сама ВП закрыта
ну и послали в Исполнительную ...

Сообщение отредактировал Antrax - Sep 17 2019, 9:37
+Quote Post
Antrax
Sep 17 2019, 11:45

Пост #4

Волшебник

короче бред бредовый:
штрафы наверное не ваши, но фамилия ваша
посмотреть может только кто-то там
а будет он в среду в 3 часа дня и недолго ...

я люблю Святошинские госструктуры блеат
+Quote Post
Midora
Sep 17 2019, 12:14

Пост #5

Cтаршой
**

С нами с: 29-March 18

сам сайт тоже рукожопый, год рождания вставить - это надо клацать много раз, пока в списке не появится нужный
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Antrax
Sep 17 2019, 14:15

Пост #6

Волшебник

так я вторые сутки общаюсь с теми, кто может хоть что-то подсказать, то:
- сайт - рукожопный
- новая система - не работает практически вообще
- снять некоторые вещи с нового реестра - через суд и просто жесть как долго

такие херовенькие дела
+Quote Post
Midora
Sep 17 2019, 14:25

Пост #7

Cтаршой
**

2 Antrax
Хм... А вообще, я так понимаю, что эти штрафы обнаружил ты (совершенно случайно) и до этого тебе никаких оповещений или писем тебе не приходило? Т.е. ты фактически жил в blissful неведении?
Я просто к тому, что может забить на это дело, если вдруг всплывёт где, то там штрафы скорее всего небольшие - заплатишь и делов-то, вместо того, чтобы ходить по всяким некомпетентным импотентам, которые каждый сезон сменяются другими импотентами (это у меня адски наболело по части сертификаций транспортных средств, ага).
+Quote Post
Midora
Sep 17 2019, 15:07

Пост #8

Cтаршой
**

Я даже больше скажу: если простое дело о штрафах так тяжело решить, то можно с адвокатом поговорить (ну и на будущее будет полезно знать в общем и целом, бо такие случаи кругом), пусть объяснит, каковы вообще последствия конкретно этих неоплаченных штрафов. Вдруг тебе даже переживать не надо и можно класть на всё большой болт. Ну вот должники по коммунальным услугам как-то до сих пор остаются безнаказанными, хотя суммы набежали нефиговые, можно тачку купить сносную.

Сообщение отредактировал Midora - Sep 17 2019, 15:08
+Quote Post
Antrax
Sep 17 2019, 16:55

Пост #9

Волшебник

(Midora @ Sep 17 2019, 14:25) Перейти к цитате
2 Antrax
Хм... А вообще, я так понимаю, что эти штрафы обнаружил ты (совершенно случайно) и до этого тебе никаких оповещений или писем тебе не приходило? Т.е. ты фактически жил в blissful неведении?
по факту да - случайно
и это уже не штрафы, это виконавчі постанови - т.е. я в 2017, в 2018 (эти в упор не помню) и в 2019 (ну хоть этот я помню) я не оплатил три штрафа, которые с течением времени отдали в виконавчу, она должна была мне прислать свои письма с координатами что делать и я бы эти вопросы закрыл сразу
а сейчас мне нужно это порешать и да - я жил в неведении, потому как писем не было и уведомлений вообще хз
PS прям как с военкомом
- а ты где так долго был
- дома, говорю - с 93-го на одном месте
- странно, а чего не приходил?
- так не нужно было

(Midora @ Sep 17 2019, 15:07) Перейти к цитате
Я даже больше скажу: если простое дело о штрафах так тяжело решить, то можно с адвокатом поговорить (ну и на будущее будет полезно знать в общем и целом, бо такие случаи кругом), пусть объяснит, каковы вообще последствия конкретно этих неоплаченных штрафов. Вдруг тебе даже переживать не надо и можно класть на всё большой болт. Ну вот должники по коммунальным услугам как-то до сих пор остаются безнаказанными, хотя суммы набежали нефиговые, можно тачку купить сносную.
говорил с адвокатом по этим вопросам
не получится уже просто забить на штрафы
сейчас это в свободном доступе и если у тебя висит штраф даже на 17 грн, тебя могут за границу не выпустить, недвигу не продать, машину не снять с учёта

и выбить этот штраф из реестра сейчас геморой ещё тот - говорит люди по полгода бодаются
+Quote Post
Antrax
Sep 18 2019, 8:48

Пост #10

Волшебник

(Midora @ Sep 17 2019, 15:07) Перейти к цитате
...
да и чтобы все понимали
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Open in new window

PS но подвижки таки есть - как минимум по однофамильцу штрафы не светятся на мне уже, и аресты счетов тоже не у меня - и на том спасибо блеат

Сообщение отредактировал Antrax - Sep 18 2019, 8:50
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 15th November 2019 - 19:59
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.