Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 4960-й день

Медицинская страховка

Gr1vus
Sep 21 2019, 15:08

Пост #1

Постоялец

С нами с: 20-December 07

Всем привет, посоветуйте плс компании что-бы оформить мед. страховку, пока присмотрелся к уника но как там обстоят дела с тяжелыми заболеваниями, например вич или онкология пока не понятно, и это не дай бог конечно. Или может быть Arx Fairfax? В общем я в этому вообще не понимаю, никогда со страховыми компаниями не сталкивался, так что был бы благодарен за совет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 9)
kym
Sep 21 2019, 15:31

Пост #2

Ветеран

С нами с: 12-March 07

я свою страховую послал в пень и разорвал договор
ибо от нее не дождался ничего по своей операции

более того, надо внимательно читать мелкие буквы договора
к примеру если иметь заболевание,промолчать про него и заключить договор, а потом это вскроется - будет жопа
если же честно сказать про ту же онкологию перед - или пошлют нафиг от греха подальше или влупят неимоверную стоимость...

лично я на своем опыте убедился - наша страховая НЕ для людей, а сугубо для самой СК....
+Quote Post
kap1ec
Sep 22 2019, 9:13

Пост #3

Cтаршой
**

С нами с: 18-March 09

По своему опыту.

ПРО100 - У меня двоякое чувство. Мед страховка достаточна жлобаская и мудацкая. Невропатолог отправила на МРТ шеи и грудной части спины, страховая сказала мол шею мы проверим, а дальше .!. По какой-то мелочной простуде +- ок. Но если те же витаминки попробуете заказать, то будут жлобится тоже (например мне привезли 2 пачки по 12 витаминок, вместо 1й на 48). При этом по машине мне выплачивали без какого либо гемора.
Инго - по мед страховке эта лучше, имхо. Вполне себе таскался по докторам и каких либо замечаний к ним нет. Я даже раз тупанул. Выписал доктор что-то типа зеленки. Но я не понял что оно и скок стоит. Заказал доставку со страховой т.к. было лень идти пару кварталов к аптеке. На след день привезли на работу. Стоит эта фигня что-то порядка 15грн. Если бы я знал цену, то не гонял бы людей. Но факт фактом. Привезли без выебонов.

Ну и еще 1 имхо. Самому себе нет смысла оплачивать страховку.
+Quote Post
Morftimg
Sep 22 2019, 18:42

Пост #4

Благодарности: 9

0day rescue

С нами с: 21-April 06

Про Инго хорошо отозваться не могу.
Если заболел не простудой то вообще не хотят помогать.. Ссылаются на какие то там пункты.
Любой ЛЮБОЙ АДРЕС который бы ты не назвал - в первую очередь предлагают клиники с франшизой допустим 50% (а там цены такие что проще сходить самому в Добробут). Потом отправляют в свою, в которой их же врач выписывает направление к другому врачу в этом же здании этажом ниже, но они покрыть не могут давай за свои.
Чтоб не думали, что я конченный. Начал болеть глаз, я подождал неделю - ну типа само пройдет. Но не прошло, звоню говорю у меня болит глаз, ок записывают к офтальмологу - прихожу проверяют зрение типа все ок - тебе к невропатологу, уточняйте. Звоню говорю офтальмолог направляет к невропатологу - пункт 22 страховка не покрывает, но вы можете так сходить за свои, чтоб решить свою проблему. (в чужую клинику к невропатологу с франшизой 40% или в ихнюю с 100% оплатой) Прям очень интересно...
Проблема не решена - в итоге через какое то время прошло само - сам факт оставил капец какой негативный осадок.
Если простуда то да без проблем привезут лекарства, но тут тоже есть но. Их врач выпишет обязательно лекарства, которые и так можно получить бесплатно любому гражданину по гос программам..

Перечитал пост, получилось типа я жлоб какой то, но не совсем так. Заплатил, чтоб не париться за страховку на год 8500 грн, столько не наболел, один раз купили антибиотики мне за 140 грн + пакован халявных и вот консультация офтальмолога... Дешевле было бы самому выкрутиться, спасибо Господу, что не заболел чем то похуже. Продлять не буду - страховая говно.
Когда то у жены была страховка с работы корпоративная - частная скорая, частная клиника, общий рулон на 36 тыс грн (еще по курсу 8) и все за счет страховой и ни каких проблем...
+Quote Post
ascetic
Sep 22 2019, 20:33

Пост #5

Постоялец

(Morftimg @ Sep 22 2019, 19:42) Перейти к цитате

Их врач выпишет обязательно лекарства, которые и так можно получить бесплатно любому гражданину по гос программам..

Где это бесплатно? эт если ты инвалид или малообеспеченый то там есть программы.
+Quote Post
next1983
Sep 23 2019, 13:27

Пост #6

Старожил

Страховаться "от всего" самому в частном порядке - откровенно не выгодно. Проще в поликлинике "договориться".
+Quote Post
SyntaxError
Sep 23 2019, 13:44

Пост #7

Старожил

С нами с: 7-December 12

(kym @ Sep 21 2019, 16:31) Перейти к цитате

более того, надо внимательно читать мелкие буквы договора
к примеру если иметь заболевание,промолчать про него и заключить договор, а потом это вскроется - будет жопа
если же честно сказать про ту же онкологию перед - или пошлют нафиг от греха подальше или влупят неимоверную стоимость...

ну так страховая это не покупон.
не понимаю, почему многие думают, что через страховую можно лечить по дешевке свои букеты.
+Quote Post
drone
Sep 23 2019, 13:49

Пост #8

ultra active user

С нами с: 1-October 12

(SyntaxError @ Sep 23 2019, 14:44) Перейти к цитате

ну так страховая это не покупон.
не понимаю, почему многие думают, что через страховую можно лечить по дешевке свои букеты.

Может потому что в теории страховая должна работать в интересах клиентов, следить за квалификацией докторов, за использованием оптимальных методик лечения и т.д? Рыночные фундаменталисты утверждают что так и должна работать система в условиях когда государство устраняется от предупреждения мошенничества в сфере здравоохранения.

Сообщение отредактировал drone - Sep 23 2019, 13:55
+Quote Post
SyntaxError
Sep 23 2019, 15:16

Пост #9

Старожил

С нами с: 7-December 12

(drone @ Sep 23 2019, 14:49) Перейти к цитате

Может потому что в теории страховая должна работать в интересах клиентов,

Ну так если клиент с высокой вероятностью получения страхового случая, то и оплата соответствующая. Это же не богодельня, просто так никто не будет давать бабло. Чем больше болячек, тем выше риск страхового случая.
+Quote Post
Nazgul
Sep 23 2019, 15:55

Пост #10

Призрак сети

С нами с: 5-December 06
Меценат

В Украине такого задёшево нет. И не планируется.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 14th October 2019 - 1:01
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.