Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 4993-й день

Reply to this topicStart new topic

Envato Elements в складчину, Контент без нарушения авторских прав

Krek
Oct 7 2019, 15:59

Пост #1

Cтаршой
**

С нами с: 28-November 07

Собственно возникла идея, по примеру ютуба, совместного использования сервиса https://elements.envato.com/ru/

Сервис предлагает кучу инструментов для дизайнеров, блогеров и т.д. Собственно тем кому это может быть интересно думаю знают о чем я. Лично меня тут интересует только музыка, которую я использую для ютуб канала. Те, кто все это может скачать бесплатно в сети...в общем это не для вас.

Основные особенности лицензирования контента:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Как я вижу это дело: вы мне кидаете ссылку на необходимый материал и имя проекта под который пойдет этот материал, я скачиваю его с своего акка и загружаю на гугл диск, в архиве уже идет цифровая лицензия. Если этот же материал необходимо использовать повторно для другого проекта, просто скачиваем его по новой с новым указанием проекта.

Лицензия годовая и весь год вы можете использовать абсолютно всю библиотеку энвато в неограниченном количестве. После окончания подписки все проекты, которые были опубликованы до дня окончания подписки, продолжают использоваться на законных основаниях. Кому интересно, на их сайте все подробно описано.

Хочу обратить внимание, что все доказательства по наличию у вас лицензии остаются за вами. Приведу на своем примере: я загрузил ролик на ютуб, музыкальное сопровождение имеет авторское право, мой ролик не монетизируют. Я выбираю оспорить и прикрепляю файл с лицензией.
Кусок вида лицензии:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Далее ютуб видит, что я не нарушаю авторские права и включает монету.
Вот эти телодвижения остаются за вами.
Стоимость годовой подписки 198$.

Интересно ли это кому-то?
Возможно я что-то упустил и есть подводные камни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 15th November 2019 - 20:45
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.