Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5022-й день

Правила ношения/применения травматического оружия

flatch
Oct 29 2019, 22:59

Пост #1

MusculaR BeaveR

С нами с: 10-October 09

Кто знает какие есть законные правила которые гласят о каких-то ограничениях при ношении. Законы по применению?
Гугл говорит что такового нету, чисто опыт юристов в судах.
Но возможно кто-то расскажет глубже, куда капнуть или на что обратить внимание в первую очередь?
То что не стрелять в важные органы то понятно. Но чем руководствуются при ограничении расстоянии выстрела? Такое чувство что при нападении на тебя тебе надо вперед задом убегать и стрелять ибо впритык уже ты нарушаешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 10)
imenno
Oct 29 2019, 23:08

Пост #2

Мистер Равлик

С нами с: 24-March 06

https://protocol.ua/ru/pravila_primenenie_t...eskogo_orugiya/

Все равно ты разрешение не получишь)))

Граждане Украины могут приобрести газовое оружие с 18 лет, охотничье гладкоствольное оружие с 21 года, а охотничье нарезное с 25 лет. Необходимо что бы у желающего получить разрешение на оружие не было судимостей и психических заболеваний. В свою очередь, право на травматическое оружие имеют определенные категории граждан, это:
• народные депутаты Украины;

• сотрудники судебной системы и их близкие родственники;

• сотрудники правоохранительных органов и их близкие родственники;

• военнослужащие (кроме тех, которые проходят срочную службу в армии);

• журналисты штатные и внештатные;

• лица, которые принимают участие в уголовном судопроизводстве;

• членам общественных формирований, приобщённых к охране общественного порядка и государственной границы;

• госслужащие, которые имеют необходимые категории и ранги.

Сообщение отредактировал imenno - Oct 29 2019, 23:13
+Quote Post
Per7ik
Oct 29 2019, 23:30

Пост #3

Старожил

С нами с: 7-November 10

(flatch @ Oct 29 2019, 22:59) Перейти к цитате

Кто знает какие есть законные правила которые гласят о каких-то ограничениях при ношении. Законы по применению?
Гугл говорит что такового нету, чисто опыт юристов в судах.
Но возможно кто-то расскажет глубже, куда капнуть или на что обратить внимание в первую очередь?
То что не стрелять в важные органы то понятно. Но чем руководствуются при ограничении расстоянии выстрела? Такое чувство что при нападении на тебя тебе надо вперед задом убегать и стрелять ибо впритык уже ты нарушаешь?

На Ютубе есть ролики, если стрельнуть с 3-4 метров, то вроде бы могут сделать тебя виноватым, типа ты сам себя накрутил и стрельнуль
Пугач тоже смачно пугает)
Лучше купите под флобера, правда им стрелять по людям нельзя)
+Quote Post
Vox
Oct 29 2019, 23:35

Пост #4

0day rescue

С нами с: 24-January 10

Тю, давно уже все делается, либо как внештатник-журналист, либо по докам "дружинника". В статье выше, в принципе, все верно рассказано, одно замечание - лучше самозащищаться так, чтоб никто не видел и потом не могли опознать, а то у нас в стране право на самозащиту имеют "не только лишь все", а когда доки "сделаны" то лучше сильно ими не махать. Впрочем, многое еще зависит от того, кто делал.

(Per7ik @ Oct 29 2019, 23:30) Перейти к цитате

На Ютубе есть ролики, если стрельнуть с 3-4 метров, то вроде бы могут сделать тебя виноватым, типа ты сам себя накрутил и стрельнуль

Все будет зависеть от обстоятельств, кто и от кого самозащищался, в нынешней ситуации с вероятностью в 95% "Рафик будет неуиновен", ведь в конце-концов, баллистическую экспертизу можно провести по-разному, не так ли? А потом придут свидетели и расскажут, как пятидесятикилограммовый дрищ угрожал сборной борцов и всячески на них нападал.

Чет я запамятовал уже, кто там у нас недавно самооборонялся бухой, не Пашинский ли?
(Per7ik @ Oct 29 2019, 23:30) Перейти к цитате

Пугач тоже смачно пугает)
Лучше купите под флобера, правда им стрелять по людям нельзя)

"онегдот про спиленную мушку"
+Quote Post
flatch
Oct 30 2019, 12:21

Пост #5

MusculaR BeaveR

(imenno @ Oct 29 2019, 23:08) Перейти к цитате

https://protocol.ua/ru/pravila_primenenie_t...eskogo_orugiya/
Все равно ты разрешение не получишь)))
....

А ты откуда знаешь кто я?) Владею Форт 12РМ уже 2 год на законных основаниях. Ношу его в кобуре скрытого ношения, снаряженным и приведенным в боевую готовность на предохранителе.
Читал похожую статью, но немного не согласен, приобретая оружие, четко прописано было, что оружие для "Запобігання посагання на здоров'я чи життя, а також майна, себе та близьких" или типа того.
Но есть еще понятие как использование оружия и применения. Почему я не могу показать ствол в целях "запобігання агресії"? Вот этого не пойму.. Но ст. 36 прочту

Флобер это тот же газовый пистолет только в патроне есть немного пороха, что дает громкий хлопок но не более. А патроны под него стоят около 20 грн, когда на резинку - от 9 грн.

Просто абсурд про 4.5 метра. Если к тебе впритык мудила угрожает ножом, ты должен отпрыгнуть на 4.5 метра и успеть еще попасть?

Сообщение отредактировал flatch - Oct 30 2019, 12:24
+Quote Post
Per7ik
Oct 30 2019, 12:49

Пост #6

Старожил

С нами с: 7-November 10

(flatch @ Oct 30 2019, 12:21) Перейти к цитате

А ты откуда знаешь кто я?) Владею Форт 12РМ уже 2 год на законных основаниях. Ношу его в кобуре скрытого ношения, снаряженным и приведенным в боевую готовность на предохранителе.
Читал похожую статью, но немного не согласен, приобретая оружие, четко прописано было, что оружие для "Запобігання посагання на здоров'я чи життя, а також майна, себе та близьких" или типа того.
Но есть еще понятие как использование оружия и применения. Почему я не могу показать ствол в целях "запобігання агресії"? Вот этого не пойму.. Но ст. 36 прочту

Флобер это тот же газовый пистолет только в патроне есть немного пороха, что дает громкий хлопок но не более. А патроны под него стоят около 20 грн, когда на резинку - от 9 грн.

Просто абсурд про 4.5 метра. Если к тебе впритык мудила угрожает ножом, ты должен отпрыгнуть на 4.5 метра и успеть еще попасть?

Наоборот, что он стоит с ножом на дистанции, то он должен подойти к тебе на расторжение вытянутой руки и только тогда ты типа можешь применить оружие
+Quote Post
SyntaxError
Oct 30 2019, 14:02

Пост #7

Старожил

С нами с: 7-December 12

(flatch @ Oct 30 2019, 12:21) Перейти к цитате

А ты откуда знаешь кто я?) Владею Форт 12РМ уже 2 год на законных основаниях. Ношу его в кобуре скрытого ношения, снаряженным и приведенным в боевую готовность на предохранителе

Open in new window
+Quote Post
vlax
Oct 30 2019, 17:07

Пост #8

Дух

С нами с: 16-May 11

Насколько мне известно, Закона об оружии на сегодняшний день нет.
Существует приказ МВД № 622 от 1998 г. (гуглится).
+Quote Post
flatch
Oct 30 2019, 23:10

Пост #9

MusculaR BeaveR

получается всё зависит от судьи если будет такова ситуация?
+Quote Post
Vox
Oct 31 2019, 0:07

Пост #10

0day rescue

С нами с: 24-January 10

(flatch @ Oct 30 2019, 23:10) Перейти к цитате

получается всё зависит от судьи если будет такова ситуация?

Ага, и от количества кеша.
+Quote Post
flatch
Oct 31 2019, 16:19

Пост #11

MusculaR BeaveR

Я вот еще думал как насчет защиты третьих лиц, можно ли использовать pondering.png К примеру псина нападает или мужик с ножом по Крещатику бегает
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 14th December 2019 - 23:02
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.