Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5139-й день

Тут може бути Ваша реклама

Многотарифный счётчик воды Архимед или ЛВ-4ТМ1, Отзывы, преимущества, недостатки

follet
Dec 9 2019, 10:27

Пост #1

Активист
*

С нами с: 19-March 06

Приветствую, предлагаю обсудить тему многотарифного счётчика горячей воды на примере Архимед или ЛВ-4ТМ1.

счётчик работает по 4м тарифам:
  • при температуре до 40 оС – вода считается холодной (плата за подогрев воды не начисляется);
  • при температуре от 40 до 44 оС – применяется коэффициент 0,7 (70% платы за подогрев воды);
  • при температуре от 45 до 49 оС – применяется коэффициент 0,9 (90% платы за подогрев воды);
  • при температуре от 50 оС и выше – вода считается на 100% горячая;

Меня интересуют отзывы пользователей т.к. по предварительным данным счётчики не очень надёжные , может "зависать" дисплей, или вообще не включается. Я хотел бы узнать мнение более широкого круга пользователей. Может среди 0деевцев есть такие?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 5)
Vitaliy_y
Dec 9 2019, 10:46

Пост #2

Cтаршой
**

С нами с: 3-July 07

Есть, ЛВ-4Т, два комплекта, установлены более 4-х лет назад, в этом году прошли поверку с заменой батарейки, работают и экономят дальше.
+Quote Post
follet
Dec 10 2019, 15:12

Пост #3

Активист
*

С нами с: 19-March 06

А какая в среднем температура по трубам? Я на политехе живу, так трубы изначально достаточно горячие, вот и немного раздумываю по этому поводу. Спасибо за отзыв )
+Quote Post
ЛиС
Dec 10 2019, 22:02

Пост #4

Старожил

С нами с: 27-October 06

(Vitaliy_y @ Dec 9 2019, 10:46) Перейти к цитате
в этом году прошли поверку с заменой батарейки

А где поверяли? В Харьков отправляли, или в Киеве где-то?

(follet @ Dec 10 2019, 15:12) Перейти к цитате

А какая в среднем температура по трубам? Я на политехе живу, так трубы изначально достаточно горячие, вот и немного раздумываю по этому поводу. Спасибо за отзыв )
"на ощупь" разницу между 48о и 51о Вы врядли различите, а вот тарифы уже разные. У меня "Архимед", то основная масса как раз и идёт примерно 50/50 - свыше 50 и в диапазоне 45-49. 40-44 - мало, ну а до 40 только когда горячую воду отключают.
+Quote Post
Vitaliy_y
Dec 11 2019, 8:32

Пост #5

Cтаршой
**

С нами с: 3-July 07

(ЛиС @ Dec 10 2019, 22:02) Перейти к цитате

А где поверяли? В Харьков отправляли, или в Киеве где-то?

В Харьков, там весьма адекватный товарищ занимается поверкой, по телефону все рассказал, потом перезванивал, все проверили, заменимили бесплатно пломбы на механике, сроки на все две недели с момента снятия и до момента установки, потом еще три недели наши доблестные каналы и реконструкции пломбы ставили.

(follet @ Dec 10 2019, 15:12) Перейти к цитате

У меня установлены 4,5 года, в последние два года я перешел на бойлер так как утром надоело сливать по 20-30 минут воду пока можно будет комфортно принять душ, потрачено 234 куба горячей воды по механическому счетчику, из них 3 куба горячей воды выше 50 градусов, 90 кубов вода от 40 до 50, остальное ушло в холодную, экономию можете посчитать сами.
У тещи чуть лучше ситуация, у нее горячей воды где то 30%
+Quote Post
vas76
Dec 11 2019, 16:00

Пост #6

Постоялец

С нами с: 29-October 06

(follet @ Dec 10 2019, 16:12) Перейти к цитате
трубы изначально достаточно горячие
Это теплопотери.

Счетчик стоит в 5-6 раз дороже обычного. Есть риск через 4 года покупать новый. Экономия только при < 50С. Теплопотери дома все равно компенсируете вы. Судя по вопросу ТС за надежность, вообще не понятно, кто их пломбирует.

Сообщение отредактировал vas76 - Dec 11 2019, 16:01
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 10th April 2020 - 12:32
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.