Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5098-й день

Комплект(проц i5+мат.плата(1156)+ОЗУ(DDR3 4 gb)+куллер(BOX)), i5-750(4core)+Asrock H55M-LE+DDR3(2*2gb)+Box cooler

obolon91
Feb 9 2020, 21:05

Пост #1

Cтаршой
**

С нами с: 7-October 12

Продам комплект. В него входит:
1-Intel I5-750(4 ядра 2,66 GHz(Boost 3,20 GHz))
2-Мат.плата на сокете 1156 Asrock H55M-LE(заглушки для процессора нету, присутствует задняя металлическая рамка)
3-DDR3 4gb(2*2gb)
4-Боксовый куллер

Я первый владелец, если для кого то это играет роль. Работает без каких либо нареканий. Справляется в паре с SSD довольно шустро со всеми задачами. Верхняя крышка процессора визуально поцарапанная, на работу никоим образом не влияет.
Работало в связке с такими SSD:
1. Kingston SSDNow V300
2. Kingston SSDNow A400
Для того что бы материнская плата увидела SSD нужно переключить в режим AHCI. Если кто то думает сразу заменить эти планки ОЗУ на другие с большим объёмом, перед этим внимательно изучайте темы с форумов так как большинство планок не запустится(нужно 16 ячеек вроде бы и они как правило уже не производятся, но их в сегменте б.у. должно быть достаточно). Так что либо не планируйте заменять их, либо сначало изучите полностью все темы во избежания бессмысленной покупки. Если есть какие то вопросы пишите, постараюсь ответить
Цена 1300 грн. за весь комплект.
Open in new window

Сообщение отредактировал obolon91 - Feb 10 2020, 19:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 6)
DeaDFausT
Feb 10 2020, 2:37

Пост #2

Старожил

С нами с: 20-October 14

А зачем вы поцарапали проц? Нервы?

Память отдельно почём?
+Quote Post
obolon91
Feb 10 2020, 10:54

Пост #3

Cтаршой
**

(DeaDFausT @ Feb 10 2020, 2:37) Перейти к цитате

А зачем вы поцарапали проц? Нервы?

Память отдельно почём?

Нет, не нервы)) Всё намного проще, когда я первый раз его разобрал для замены термопасты, мне почему то показалось что самым лучшим решением убрать старую термопасту с помощью монетки(тогда не знал что термопаста легко снимается и без неё).
Пока что барахола не планирую.
+Quote Post
dante1
Feb 10 2020, 14:07

Пост #4

Старожил

С нами с: 6-January 11

(obolon91 @ Feb 10 2020, 10:54) Перейти к цитате

Нет, не нервы)) Всё намного проще, когда я первый раз его разобрал для замены термопасты, мне почему то показалось что самым лучшим решением убрать старую термопасту с помощью монетки(тогда не знал что термопаста легко снимается и без неё).
Пока что барахола не планирую.

нужно было: старой банковской картой, проездным, холдером от сим карты или инным куском тонкого пластика, проц не потерял бы магазиную чистоту крышки smile.png Кстати это враки что царапины не влияют на работоспособность, они влияют на поверхностное сцепление через термопасту проца с плоскостью радиатора кулера. В офис режиме или простых задачах да разницы нет, а вот в 100% кочегарке проца уже пару градусов может накинутся или при разгоне. У интелов и так термоинтерфейс не ахти так как жвачка между кристалом и подложкой, а тут еще и усугубление царапинами. Для правил предложу 700 грн за комплект

Сообщение отредактировал dante1 - Feb 10 2020, 14:13
+Quote Post
obolon91
Feb 10 2020, 14:34

Пост #5

Cтаршой
**

(dante1 @ Feb 10 2020, 14:07) Перейти к цитате

нужно было: старой банковской картой, проездным, холдером от сим карты или инным куском тонкого пластика, проц не потерял бы магазиную чистоту крышки smile.png Кстати это враки что царапины не влияют на работоспособность, они влияют на поверхностное сцепление через термопасту проца с плоскостью радиатора кулера. В офис режиме или простых задачах да разницы нет, а вот в 100% кочегарке проца уже пару градусов может накинутся или при разгоне. У интелов и так термоинтерфейс не ахти так как жвачка между кристалом и подложкой, а тут еще и усугубление царапинами. Для правил предложу 700 грн за комплект

Да, это я уже знаю, но всё равно спасибо за совет). Если 100% постоянная нагрузка, да возможно будет какая то небольшая разница в температурах, но учитывая характеристики и цену, он врятли будет рассматриваться геймерами для самых новых игр или же UX/UI Designer. В моём случае смена сокета была обусловлена не тем что процессор не справлялся, а по большей части не хватало ОЗУ(когда открыто одновременно 4-5 весомых программ). В большинстве рабочих моментов нагрузка на процессор составляла 60-70%.
К слову говоря на фотографии кажется что там глубокие царапины, но по факту тактильно(когда провожу пальцем они вообще не чувствуются, но это субъективное мнение поэтому не хочу заострять на этом внимание). Он у меня c царапинами после самой первой замены термопасты, а это примерно лет 9-10. За это время не одной проблемы с ним не замечено. Изначально была другая материнская плата(Gigabyte) у которой были проблемы с разьёмом для видеокарты. Это мат. плата была куплена в 2012 году, никаких проблем в том числе и вздутых конденсаторов не наблюдал. Если кому то нужно дополнительные фото, пишите.
+Quote Post
DeaDFausT
Feb 10 2020, 14:54

Пост #6

Старожил

С нами с: 20-October 14

(obolon91 @ Feb 10 2020, 14:34) Перейти к цитате
В моём случае смена сокета была обусловлена не тем что процессор не справлялся, а по большей части не хватало ОЗУ...

Не хватало ОЗУ? Дык а что мешало вместо 2 по 2 поставить 2 по 8?
+Quote Post
obolon91
Feb 10 2020, 15:01

Пост #7

Cтаршой
**

(DeaDFausT @ Feb 10 2020, 14:54) Перейти к цитате

Не хватало ОЗУ? Дык а что мешало вместо 2 по 2 поставить 2 по 8?

Максимальный объем оперативной памяти - 8 ГБ. Так что этот вариант отпадал
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 29th February 2020 - 5:57
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.