Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5226-й день

Тут може бути Ваша реклама

Компенсация проезда, разъездной характер работы

Maingans90
Jun 12 2020, 14:06

Пост #1

Cтаршой
**

С нами с: 20-January 10

С добрым днём!
Столкнулся с такой темой - есть человек, на должности допустим аудитора. По работе постоянно находится в разъездах(проверки торговых точек) по городу, пригороду. По какому принципу должна осуществляться компенсация проезда? Дом-точка-обратно?
С удовольствием прочитаю ваши мнения smile_upsidedown.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Vox
Jun 12 2020, 14:36

Пост #2

0day rescue

С нами с: 24-January 10

Нужно больше вводных данных. Разьезд на чем, траспорт, сторонний перевозчик, свой транспорт или как? Пока что это просто пальцем в небо. По своим скажу, есть человек, который ездит на замеры, рекламации, иногда доставляет товар, ездит на своем авто, ему оплачивается топливо исходя из километража чисто по работе, как он добирается до офиса и из него - это его проблемы. Вот когда едет уже по работе - это да, проблема фирмы, но это так, была такая изначальная договоренность, но человек оказался более чем адекватным и заинтересованным, потому там уже как получится, иногда выдаю талоны, на бенз, иногда просто премии, в основном, он считает по далеким выездам, по Киеву, без грузов, катает на мотороллере, тогда ничего не считает. В общем, мне кажется, без конкретики не разобраться, да и тут жеж еще все индивидуально, кто как договаривается.
+Quote Post
Maingans90
Jun 12 2020, 15:13

Пост #3

Cтаршой
**

Возьмём для примера передвижение на общественном транспорте. В офис не заезжает. Из дома сразу на работу, 3-5 точек и домой. Мне было озвучено мнение, что до первой точки за свой счёт, ну и с последней домой тоже. Я с этим не согласен. Ибо первая точка может находится как возле дома, что пешком дойти, так и в василькове, куда доехать уже будет стоить денег. Моё мнение, что подобная работа (разъездная) должна полностью покрывать проезд во все стороны.

А вообще лично сталкивался с компенсацией проезда и дивными работодателями. Отправляли в командировку, на поезд (Интерсити) билеты покупала бухгалтерия, время отправки 06:40+-. Я смог попасть на поезд только проехавшись на такси. Сбить деньги за такси не смог smile.png
+Quote Post
Vox
Jun 12 2020, 15:25

Пост #4

0day rescue

Нужно уметь договариваться, причем, договариваться в каждом отдельном случае. Многое зависит от ценности работника, его зарплаты и прочего-прочего. Мне вот пришлось купить электросамокат одному из своих, чтоб он добирался не в общественном траспорте к работе, мы посчитали, что на такси будет дороже, а самокат будет удобнее, его этот вариант более чем устроил, он доволен. Для экономиста это был неприемлемый вариант, приходится за ней отправлять машину, заключили договор с компанией, ее возят - опять вот, частность. Было дело, работал у нас курьер, мы ему трекер ставили, выдавали талоны на топливо по среднему расходу, но платили только от выезда из офиса по доставкам и все.

Но тут тоже частные случаи, считаю, что такие вопросы должны решаться чисто по-человечески. Грузчику своему с небольшой зарплатой, я бы такси оплатил на тот интерсити, к примеру, а вот экономисту - уже нет, он и так немного подзажрался)
+Quote Post
sunnykaktys
Jun 12 2020, 15:37

Пост #5

ultra active user

С нами с: 19-July 09

Было дело, работал у нас курьер, мы ему трекер ставили, выдавали талоны на топливо по среднему расходу, но платили только от выезда из офиса по доставкам и все.

Но ему надо на своем авто доехать до работы и уехать домой, т.к. если он на общественном приедет, но будет без рабочего инвентаря.
Амортизацию транспорта изначально закладывали в з/п или обсуждали отдельно?

Мне вот пришлось купить электросамокат одному из своих, чтоб он добирался не в общественном траспорте к работе, мы посчитали, что на такси будет дороже, а самокат будет удобнее, его этот вариант более чем устроил, он доволен.

а если погода плохая (дождь, ливень, сильный ветер, зимние условия)?

Мне было озвучено мнение, что до первой точки за свой счёт, ну и с последней домой тоже. Я с этим не согласен. Ибо первая точка может находится как возле дома, что пешком дойти, так и в василькове, куда доехать уже будет стоить денег. Моё мнение, что подобная работа (разъездная) должна полностью покрывать проезд во все стороны.

согласен с тобой полностью, т.к. это считай выезд на своём авто в рабочих целях. расход на топливо должен покрываться работодателем.

Сообщение отредактировал sunnykaktys - Jun 12 2020, 15:37
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Vox
Jun 12 2020, 15:38

Пост #6

0day rescue

(sunnykaktys @ Jun 12 2020, 16:32) Перейти к цитате

Но ему надо на своем авто доехать до работы и уехать домой, т.к. если он на общественном приедет, но будет без рабочего инвентаря.
Амортизацию транспорта изначально закладывали в з/п или обсуждали отдельно?

Ну блин, уборщице тоже нужно до офиса доехать, что ж теперь? Курьерский транспорт - проблема курьера была, как и аммортизация, потом вообще отказались, курьерские службы дешевле.
(sunnykaktys @ Jun 12 2020, 16:32) Перейти к цитате

а если погода плохая (дождь, ливень, сильный ветер, зимние условия)?

Это его выбор, в дождь тоже ездил, ему по фану. Насчет зимы пока не думали, была надежда, что это все рассосется быстрее, если не рассосется, будем как-то адаптироваться.
+Quote Post
sunnykaktys
Jun 12 2020, 15:42

Пост #7

ultra active user

Это его выбор, в дождь тоже ездил, ему по фану.

Комфортно, ничего не скажешь. Что ж, каждый жадный работодатель находит своего лоха-подчиненного smile.png

Курьерский транспорт - проблема курьера была, как и аммортизация, потом вообще отказались, курьерские службы дешевле.

Значит это уже заложилось в з/п.
+Quote Post
Vox
Jun 12 2020, 15:50

Пост #8

0day rescue

(sunnykaktys @ Jun 12 2020, 16:42) Перейти к цитате

Комфортно, ничего не скажешь. Что ж, каждый жадный работодатель находит своего лоха-подчиненного smile.png

Лох потому что вместо езды в общественном транспорте с дегенаратами, которые носят маску на ухе, получил средство передвижения, которое сам выбрал? Ну ок.
+Quote Post
imenno
Jun 12 2020, 16:08

Пост #9

Мистер Равлик

С нами с: 24-March 06

Наш человек ездит на своем авто. В начале рабочего дня делает фото километража у офиса, чтобы было видно счетчик и здание офиса. В начале рабочего дня и в конце. Выплачивается за километраж. Забыл сделать фото, его проблемы, значит не ездил никуда. В целом оплачивается за точку (уникальный адрес) + километраж. Если на одном адресе 2 клиента, то как одна точка. Если так вышло, что адреса рядом пускай даже 100м, то как две точки, так как адреса по сути разные. А частные случаи по договоренности уже. Если авто починить там, то часть выплачиваем тоже.

Сообщение отредактировал imenno - Jun 12 2020, 16:21
+Quote Post
Vox
Jun 12 2020, 16:14

Пост #10

0day rescue

Лет пять назад так же делали с газелькой наемной, пока нам знакомые не сказали, что водилкин любит еще свои вопросы порешать в течении рабочего дня, потом ставили трекер.
+Quote Post
imenno
Jun 12 2020, 16:24

Пост #11

Мистер Равлик

(Vox @ Jun 12 2020, 17:14) Перейти к цитате

Лет пять назад так же делали с газелькой наемной, пока нам знакомые не сказали, что водилкин любит еще свои вопросы порешать в течении рабочего дня, потом ставили трекер.
Если чел уже так себя ведёт непорядочно, то лучше попрощаться, пока ещё что-то не случилось.

(sunnykaktys @ Jun 12 2020, 16:42) Перейти к цитате

Значит это уже заложилось в з/п.

Тут смотря какой самокат ему купили. Одно дело какой-то недорогой хлаоми, что +- 20км/ч ползет. Или какой-то из топов, что 80км/ч набирает. Мне тоже было бы в кайф на таком вот гонять в мото экипировке)

Сообщение отредактировал imenno - Jun 12 2020, 16:26
+Quote Post
sunnykaktys
Jun 12 2020, 16:25

Пост #12

ultra active user

(Vox @ Jun 12 2020, 16:50) Перейти к цитате

Лох потому что вместо езды в общественном транспорте с дегенаратами, которые носят маску на ухе, получил средство передвижения, которое сам выбрал? Ну ок.

В дождь, ливень, по солнцепёку или при сильном ветре на самокате? Ну серьезно?) Это еще зима не наступила)
+Quote Post
imenno
Jun 12 2020, 16:27

Пост #13

Мистер Равлик

(sunnykaktys @ Jun 12 2020, 17:25) Перейти к цитате

В дождь, ливень, по солнцепёку или при сильном ветре на самокате? Ну серьезно?) Это еще зима не наступила)

Вы видели у нас много снега прошлой зимой?) Разок выпал и пропал потом почти сразу. Температура ниже 0 почти не опускалась.

Сообщение отредактировал imenno - Jun 12 2020, 16:28
+Quote Post
sunnykaktys
Jun 12 2020, 16:29

Пост #14

ultra active user

Мне тоже было бы в кайф на таком вот гонять в мото экипировке)

Та я б тоже в своё удовольствие прокатился, не спорю. Вечерком как-нибудь)
Но вот сегодня, например, по жаре и духоте +32 я не завидую всем пешим, вело- и мото- курьерам(

(imenno @ Jun 12 2020, 17:27) Перейти к цитате

Вы видели у нас снег прошлой зимой?) Температура ниже 0 почти не опускалась.

Видел, снег и гололёд. Всю зиму удивлялся храбрости курьеров Доминос, которые и в снег, и в зной рассекали на великах с пиццами.
+Quote Post
imenno
Jun 12 2020, 16:30

Пост #15

Мистер Равлик

(sunnykaktys @ Jun 12 2020, 17:29) Перейти к цитате

Та я б тоже в своё удовольствие прокатился, не спорю. Вечерком как-нибудь)
Но вот сегодня, например, по жаре и духоте +32 я не завидую всем пешим, вело- и мото- курьерам(
Видел, снег и гололёд. Всю зиму удивлялся храбрости курьеров Доминос, которые и в снег, и в зной рассекали на великах с пиццами.

А вы ездили на мото? Или на авто с открытым верхом на свежем воздухе обдувая тоже плохо?)
+Quote Post
sunnykaktys
Jun 12 2020, 16:35

Пост #16

ultra active user

(imenno @ Jun 12 2020, 17:30) Перейти к цитате

А вы ездили на мото? Или на авто с открытым верхом на свежем воздухе обдувая тоже плохо?)

При чем тут я? Нет аргументов > переход на личности?) Я не курьер, и желанием не горю.
ЗЫ: на велике по солнцепёку ездил, очень сомнительное удовольствие...

Сообщение отредактировал sunnykaktys - Jun 12 2020, 16:36
+Quote Post
imenno
Jun 12 2020, 16:44

Пост #17

Мистер Равлик

(sunnykaktys @ Jun 12 2020, 17:35) Перейти к цитате

При чем тут я? Нет аргументов > переход на личности?) Я не курьер, и желанием не горю.
ЗЫ: на велике по солнцепёку ездил, очень сомнительное удовольствие...

На мото, электро разном очень норм. Воздух норм обдувает.
+Quote Post
Vox
Jun 12 2020, 17:00

Пост #18

0day rescue

Если стоит выбор - ездить в сраной маршрутке с нашими деградантами или на самокате - я бы выбрал самокат. В принципе, я уже подумываю о том, чтоб с машины пересесть на самокат или электровелик, потому что мы находимся в +\- одинаковом расстоянии от офиса, только он доезжает за минут двадцать, а я еду минут тридцать, а иногда и дольше, если вокруг соломенки пробки.
+Quote Post
Maingans90
Jun 12 2020, 18:37

Пост #19

Cтаршой
**

(imenno @ Jun 12 2020, 17:44) Перейти к цитате

На мото, электро разном очень норм. Воздух норм обдувает.

Ну такое. Когда ползешь по междуряду в плотной тянучке, то по такой погоде не сильно и обдувает. Яичкам очень жарко.
rgg.png
+Quote Post
Vox
Jun 12 2020, 18:43

Пост #20

0day rescue

(Maingans90 @ Jun 12 2020, 19:37) Перейти к цитате

Ну такое. Когда ползешь по междуряду в плотной тянучке, то по такой погоде не сильно и обдувает. Яичкам очень жарко.
rgg.png

А в маршрутке приятней?)
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 5th July 2020 - 17:31
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.