Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 5226-й день

Тут може бути Ваша реклама

Дождались. ЗНО

phpkiev
Jun 25 2020, 13:25

Пост #1

Cтаршой
**

С нами с: 24-November 07

Сегодня первый день ЗНО. К этому дню мы шли очень очень долго, стоило это очень очень дорого. Впереди ещё лет пять обучения, ещё больше затрат, но это все впереди. А пока - радуемся промежуточным итогам smile.png

Поздравляю всех причастных! Урааа!

ЗЫ как же быстро летит время..
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
LuciferInfery
Jun 25 2020, 13:26

Пост #2

Активист
*

С нами с: 28-May 20

В наше время такой хни не было smile.png

Сообщение отредактировал LuciferInfery - Jun 25 2020, 13:26
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post
QNX
Jun 25 2020, 13:44

Пост #3

Благодарности: 159

ultra active user

С нами с: 9-February 07

шта?

школота детектед? )
+Quote Post
Per7ik
Jun 25 2020, 14:49

Пост #4

Старожил

С нами с: 7-November 10

(phpkiev @ Jun 25 2020, 14:25) Перейти к цитате

Сегодня первый день ЗНО. К этому дню мы шли очень очень долго, стоило это очень очень дорого. Впереди ещё лет пять обучения, ещё больше затрат, но это все впереди. А пока - радуемся промежуточным итогам smile.png

Поздравляю всех причастных! Урааа!

ЗЫ как же быстро летит время..

Только если пишите на русском, то вно
+Quote Post
USSRMoto
Jun 25 2020, 15:10

Пост #5

Cтаршой
**

С нами с: 18-May 14

(LuciferInfery @ Jun 25 2020, 14:26) Перейти к цитате

В наше время такой хни не было smile.png

И жили же. И учились же. И выучились же... а теперь все. Если захочешь на второе высшее - пойди здай ВНО сначала. Меня даже экзамены всегда меньше пугали. А в чем разительное отличие? То что просто все вместе сдают? В чем смысл?
+Quote Post
Per7ik
Jun 25 2020, 17:39

Пост #6

Старожил

(USSRMoto @ Jun 25 2020, 16:10) Перейти к цитате

И жили же. И учились же. И выучились же... а теперь все. Если захочешь на второе высшее - пойди здай ВНО сначала. Меня даже экзамены всегда меньше пугали. А в чем разительное отличие? То что просто все вместе сдают? В чем смысл?

Смысл в том, что сдаешь на отлично вно и можешь попасть на бюджет
Сдал по 200 три предмета и факта коррупции нет
Я еще попал на волну, когда можно было на магистратуру попасть без вно (сейчас уже нужно), так вот все вузы делали две волны экзаменов, первая для выпускников этого вуза (и там давали списывать), вторая для выпускников с других (там не давали), вот в этом и суть
+Quote Post
H_U_L_K
Jun 25 2020, 20:16

Пост #7

Аццкий давитель SPL

С нами с: 23-November 11

(QNX @ Jun 25 2020, 14:44) Перейти к цитате

шта?

школота детектед? )

С учётом что ТС зарегистрировался в 2007-м году то скорее всего это не "школота", а кто-то из родителей "школоты".
+Quote Post
drone
Jun 25 2020, 21:20

Пост #8

ultra active user

С нами с: 1-October 12

(Per7ik @ Jun 25 2020, 18:39) Перейти к цитате

Смысл в том, что сдаешь на отлично вно и можешь попасть на бюджет
Сдал по 200 три предмета и факта коррупции нет
Я еще попал на волну, когда можно было на магистратуру попасть без вно (сейчас уже нужно), так вот все вузы делали две волны экзаменов, первая для выпускников этого вуза (и там давали списывать), вторая для выпускников с других (там не давали), вот в этом и суть

Чтоб что-то сдавать нужно сначала учиться в хорошей школе что стоит денег и/или влияния родителей, да еще и необходимостью доступа к правильной школе. Уничтожением олимпиадной системы бандеровцы лишили кучу народа из провинции доступа к качественному обучению. Само же ЗНО с тестовыми заданиями рассчитано исключительно на то, чтоб не дать детям сформировать логическое мышление. Раб должен тупо реагировать на команды, а не думать, размышлять. Вон англичане, вдоволь нажравшисть своего ЗНО, взяли и внедрили советскую физматшколу, а неколониальная неадминистрация в незаможной ее уничтожила.
+Quote Post
phpkiev
Jun 25 2020, 21:47

Пост #9

Cтаршой
**

(USSRMoto @ Jun 25 2020, 16:10) Перейти к цитате

Ну, тут разные мнения на этот счёт. Я поступал в Якутске, туда приезжала выездная приёмная комиссия с КИИГА. Конкурс был 15 человек на 2 места, одно сразу без конкурса отдали медалистке, на оставшееся мне посчастливилось пройти без каких-либо взяток и прочее, спасибо физмату. Т.е. я не сталкивался с коррупцией в ВУЗе при приёме. Да и во время обучения, кто хотел учиться - тот учился, а нет - в течении первого года обучения отчислили практически 2 группы лодырей, хоть некоторые предметы и зачёты можно было при желании сдать "через магазин" что называется. Но супруга ссылаясь на некие отзывы на бабском форуме утверждает, что раньше поступить в ВУЗ было можно либо сильно талантливым, либо за бабло. И вот как раз якобы эта система ЗНО призвана решить эту проблему, т.к. все сдают в равных условиях одни и те-же задачи а в ВУЗ уже зачисляют на основании конкурса оценок за ЗНО.

Как по мне, то тут поменяли шило на мыло. Не совсем понимаю, как конкурс оценок может решить роблему коррупции. Ну вот есть 10 абитуриентов с одинаковым баллом и всего одно место. Кого из них возьмут? Кто это решает? Не будет ли у него соблазна устроить вместо конкурса баллов конкурскошельков родителей?

В общем, мутная хрень.
+Quote Post
Per7ik
Jun 25 2020, 21:54

Пост #10

Старожил

(phpkiev @ Jun 25 2020, 22:47) Перейти к цитате

Ну, тут разные мнения на этот счёт. Я поступал в Якутске, туда приезжала выездная приёмная комиссия с КИИГА. Конкурс был 15 человек на 2 места, одно сразу без конкурса отдали медалистке, на оставшееся мне посчастливилось пройти без каких-либо взяток и прочее, спасибо физмату. Т.е. я не сталкивался с коррупцией в ВУЗе при приёме. Да и во время обучения, кто хотел учиться - тот учился, а нет - в течении первого года обучения отчислили практически 2 группы лодырей, хоть некоторые предметы и зачёты можно было при желании сдать "через магазин" что называется. Но супруга ссылаясь на некие отзывы на бабском форуме утверждает, что раньше поступить в ВУЗ было можно либо сильно талантливым, либо за бабло. И вот как раз якобы эта система ЗНО призвана решить эту проблему, т.к. все сдают в равных условиях одни и те-же задачи а в ВУЗ уже зачисляют на основании конкурса оценок за ЗНО.

Как по мне, то тут поменяли шило на мыло. Не совсем понимаю, как конкурс оценок может решить роблему коррупции. Ну вот есть 10 абитуриентов с одинаковым баллом и всего одно место. Кого из них возьмут? Кто это решает? Не будет ли у него соблазна устроить вместо конкурса баллов конкурскошельков родителей?

В общем, мутная хрень.

Кто первый привезет оригиналы документов
В нау и по сей день можно через кассу закрывать предметы
+Quote Post
phpkiev
Jun 25 2020, 22:09

Пост #11

Cтаршой
**

(Per7ik @ Jun 25 2020, 22:54) Перейти к цитате

Кто первый привезет оригиналы документов
В нау и по сей день можно через кассу закрывать предметы

Ну я давно уже не в восторге от современного "высшего" образования. Несколько лет назад босс решил принимать на работу студентов 3..5 курсов. Ну пособеседовал некоторых, кого-то даже взяли. У меня не укладывается в голове, как можно совмещать учёбу с работой на практически фуллтайм. Они ещё и курсовые/дипломы умудрялись при этом писать и защищать. Не понимаю. Старый наверное стал, консерватор.
+Quote Post
Per7ik
Jun 25 2020, 22:23

Пост #12

Старожил

(phpkiev @ Jun 25 2020, 23:09) Перейти к цитате

Ну я давно уже не в восторге от современного "высшего" образования. Несколько лет назад босс решил принимать на работу студентов 3..5 курсов. Ну пособеседовал некоторых, кого-то даже взяли. У меня не укладывается в голове, как можно совмещать учёбу с работой на практически фуллтайм. Они ещё и курсовые/дипломы умудрялись при этом писать и защищать. Не понимаю. Старый наверное стал, консерватор.

Ну например в ит отрасли можно, некоторые поступают уже со знаниями больше, чем знают преподаватели, как итог скучно на парах, проще работать и получать уже деньги, а за сессию оплатить
+Quote Post
timseverin
Jun 26 2020, 6:44

Пост #13

Постоялец

С нами с: 22-May 12

Та нафиг те 200 баллов? Сдавай на минимальные и айда на инженерно-физический факультет КПИ, возьмут сразу, так конкурса сейчас вообще нет, сварку вообще закрыли. Ах да, все время забываю, что все хотят быть айтишниками. Нафига нам та металлургия?
+Quote Post
Chiffons
Jun 26 2020, 7:00

Пост #14

Активист
*

С нами с: 14-August 09

(timseverin @ Jun 26 2020, 7:44) Перейти к цитате

Та нафиг те 200 баллов? Сдавай на минимальные и айда на инженерно-физический факультет КПИ, возьмут сразу, так конкурса сейчас вообще нет, сварку вообще закрыли. Ах да, все время забываю, что все хотят быть айтишниками. Нафига нам та металлургия?

Легко говорить.
Вот только через 3 года работы парень с умом может получать ±75к грн(3к $) в IT сфере.
Сколько будет получать сварщик через 3 года?
Я не думаю, что через 3 года сварщик сможет открыть что-то свое профильное и зарабатывать хотя бы такие же деньги.
А жить хорошо все хотят, вот и идут в айтишники. Вот по этому туда и ломятся.

Скоро будем как индусы в IT сфере.
+Quote Post
Vitaliy_y
Jun 26 2020, 7:29

Пост #15

Cтаршой
**

С нами с: 3-July 07

(Chiffons @ Jun 26 2020, 8:00) Перейти к цитате

Легко говорить.
Вот только через 3 года работы парень с умом может получать ±75к грн(3к $) в IT сфере.
Я не думаю, что через 3 года сварщик сможет открыть что-то свое профильное и зарабатывать хотя бы такие же деньги.

Парней с умом как и хороших сварщиков мало среди массы рукожопов и индусов говнокодеров.
+Quote Post
phpkiev
Jun 26 2020, 8:14

Пост #16

Cтаршой
**

Легко говорить.

Хороший сварщик заработает намного больше и быстрей, чем айтишник. Ещё и очередь будет стоять. Равно как и любая другая профессия. Автомеханики, столяры, сантехники, строители - все, кто реально умеет что-то делать руками и делать хорошо - они все востребованы и зарабатывают ровно столько, сколько хотят. Но порог вхождения в айти сильно ниже, работа в офисе, в тепле и все такое, вот туда и ломятся все, кому лень работать руками.
+Quote Post
USSRMoto
Jun 26 2020, 9:20

Пост #17

Cтаршой
**

С нами с: 18-May 14

(drone @ Jun 25 2020, 22:20) Перейти к цитате

Чтоб что-то сдавать нужно сначала учиться в хорошей школе что стоит денег и/или влияния родителей, да еще и необходимостью доступа к правильной школе. Уничтожением олимпиадной системы бандеровцы лишили кучу народа из провинции доступа к качественному обучению.

У нас сейчас вообще интересный подход к образованию. Чего стоит только кастрюля как "герб майдана".

Легко говорить.

Если у нас не кто не будет идти на физ. проффесии, то у нас будут только одни ИТшники, но не долго. Бо купить на свою зп у них хавку не у кого будет.))))

Теперь сделал вывод. Сделали "покращення" на ровном месте, равное томосу и бизвизу grin3.png

Сообщение отредактировал USSRMoto - Jun 26 2020, 9:21
+Quote Post
Chiffons
Jun 26 2020, 9:36

Пост #18

Активист
*

С нами с: 14-August 09

(phpkiev @ Jun 26 2020, 9:14) Перейти к цитате

Хороший сварщик заработает намного больше и быстрей, чем айтишник. Ещё и очередь будет стоять. Равно как и любая другая профессия. Автомеханики, столяры, сантехники, строители - все, кто реально умеет что-то делать руками и делать хорошо - они все востребованы и зарабатывают ровно столько, сколько хотят. Но порог вхождения в айти сильно ниже, работа в офисе, в тепле и все такое, вот туда и ломятся все, кому лень работать руками.

Классно на словах, на деле - не очень.
Допустим, автомеханик. Выучился, пошел работать на дядю, в начале ты подаван, сложней откручивания болта тебе ничего не доверят. В итоге, что бы получить хоть какой-то опыт - нужно проработать - 2-5 лет. Ты начнешь получать где-то около 20к( в лучшем случае) работая на дядю. Как ты прыгнешь тут выше? Открывать что-то свое.

Для того, что бы открыть что-то свою - нужно овердофига денег. Где человек возьмет деньги на старт?
В итоге, так и будет работать за 20к на дядю, кормя себя/жену/детей.

Я не говорю "IT - залог успешной жизни" и что всем нужно туда идти. Это мои объяснения, почему туда сейчас все лезут.
+Quote Post
phpkiev
Jun 26 2020, 10:12

Пост #19

Cтаршой
**

(Chiffons @ Jun 26 2020, 10:36) Перейти к цитате

Классно на словах, на деле - не очень.
Допустим, автомеханик. Выучился, пошел работать на дядю, в начале ты подаван, сложней откручивания болта тебе ничего не доверят. В итоге, что бы получить хоть какой-то опыт - нужно проработать - 2-5 лет. Ты начнешь получать где-то около 20к( в лучшем случае) работая на дядю. Как ты прыгнешь тут выше? Открывать что-то свое.

Для того, что бы открыть что-то свою - нужно овердофига денег. Где человек возьмет деньги на старт?
В итоге, так и будет работать за 20к на дядю, кормя себя/жену/детей.

Я не говорю "IT - залог успешной жизни" и что всем нужно туда идти. Это мои объяснения, почему туда сейчас все лезут.

Айтишники сразу не получат больше. Тоже надо пройти через джуна, а там совсем другие ЗП. Да и потом не факт, что можно дойти хотя бы до 2К денег, посмотрите вакансии на доу например.

А автомеханик - во время обучения главное собрать базу клиентов, зарекомендовать себя специалистом. А там уже все придёт. Мне повезло познакомиться с отличным автомехаником, на поиск его ушло лет 7, но теперь я все свои машины доверяю только ему, сколько бы это ни стоило smile.png
+Quote Post
vas76
Jun 26 2020, 10:26

Пост #20

Постоялец

С нами с: 29-October 06

(timseverin @ Jun 26 2020, 7:44) Перейти к цитате

Айтишник кроме айтишизма совсем дурак? Или вышки и сопроматы Ему не чужды?
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

- Упрощённая версия
Сейчас: 5th July 2020 - 19:30
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта.