Помощь - Поиск - Участники - Календарь
В играх от первого лица начинает кружится голова
forum.0day.kiev.ua > Общий > Флейм
1, 2
iRiveri
Вообщем долго не могу инрать в 3D шутеры и прочие игры от первого лица. Через 20 минут меня начинает тошнить, если играть очень долго то становится совсем плохо. Ложусь на кровать и такое впечатление что кружился вокруг своей оси или. Вообщем эффект как буд-то укачался. Как с этим справится?
Momonga
Смена погоды, особенно резкая, точно не влияет на тебя?))
Иеремия
(iRiveri @ Sep 3 2010, 16:29) Перейти к цитате

Вообщем долго не могу инрать в 3D шутеры и прочие игры от первого лица. Через 20 минут меня начинает тошнить, если играть очень долго то становится совсем плохо. Ложусь на кровать и такое впечатление что кружился вокруг своей оси или. Вообщем эффект как буд-то укачался. Как с этим справится?

Это фильтрующий вирус ящура. Немедленно вызывай скорую.
Tolkne
Мде... у вас такая болезнь. Странно, у меня такого состояние не было, ни головогружения и что-то подобное.
Меньше играй в 3D от первого лица или вообще не играй.
Справиться я не знаю, но лучше обратиться к врачу.
TrashKn
Круто, я тоже так хочу. Вот это эффект погружения у человека, даже без вских там 3д-очков, психотропных веществ и прочей шелухи...

Может монитор сильно большой и слишком близко к нему сидишь?
iRiveri
(Momonga @ Sep 3 2010, 16:31) Перейти к цитате

Смена погоды, особенно резкая, точно не влияет на тебя?))

Нет конечно. Просто от некоторых игр меньше мутит, от других больше. Например от сталкера меньше чем от фаллаута 3. Вообще блин засада... никак не могу поиграть...
Иеремия
(iRiveri @ Sep 3 2010, 16:29) Перейти к цитате

Вообщем долго не могу играть в 3D шутеры и прочие игры от первого лица.

Попробуй играть от второго, может?
callia
А у тебе яка частота оновлення кадрів? Зір нормальний? Очі болять? Ти на вулицю протягом останнього місяця виходив? d.gif
iRiveri
(TrashKn @ Sep 3 2010, 16:33) Перейти к цитате

Круто, я тоже так хочу. Вот это эффект погружения у человека, даже без вских там 3д-очков, психотропных веществ и прочей шелухи...

Может монитор сильно большой и слишком близко к нему сидишь?

Ноут бук 17 дюймов, но не в этом соль, так как со мной такое было всегда, еще начиная с Doom. Причем если тренироватся, тоисть регулярно играть то время до тошноты можно увеличивать значительно. В свое время прошел очень много шутеров. Просто давно не играл, и вот захотелось... а фиг. Себе дороже... Последнее что прошол - Кризис, вроде не мутило.
dimicon
Для начала поменяй частоту экрана.
iRiveri
(Иеремия @ Sep 3 2010, 16:34) Перейти к цитате

Попробуй играть от второго, может?

От второго меньше, но тошнит)

(dimicon @ Sep 3 2010, 16:37) Перейти к цитате

На ноуте? На ЖК?

(callia @ Sep 3 2010, 16:35) Перейти к цитате

А у тебе яка частота оновлення кадрів? Зір нормальний? Очі болять? Ти на вулицю протягом останнього місяця виходив? d.gif

60 Гц, очи в норме, на вулыци кожен день
opium2008
(dimicon @ Sep 3 2010, 16:37) Перейти к цитате

Для начала нужно отсесть подальше от монитора, чтоб не укачивало smile.gif

Автор, а у Вас не бывает головокружения от просмотра фильмов в кинотеатрах (в частности в 3D) ?
iRiveri
Читал где-то что причина в мозге. Тоисть глаза воспринимают движение, а вистибюлярный аппарат сигнализирует что тело не двигается, вот мозг и сходит с ума, и начинает перенапрягатся. Вопрос в другом. Как с этим боротся?
TrashKn
А в машине, самолёте, корабле укачивает? Похоже на нарушение вестибулярного аппарата. Его можно тренировать, погугли - упражнений достаточно много.
Tolkne
Помню в детстве. Играл в Дум 2 и голова кружит, тошнит нехило. smile.gif
А сейчас нет. Адаптация у меня такая, не смотря на кровавую игру я прохожу и одновременно кушаю суп или ужинаю. Ни тошноты не было! smile.gif
iRiveri
(Tolkne @ Sep 3 2010, 16:42) Перейти к цитате

Помню в детстве. Играл в Дум 2 и голова кружит, тошнит нехило. smile.gif
А сейчас нет. Адаптация у меня такая, не смотря на кровавую игру я прохожу и одновременно кушаю суп или ужинаю. Ни тошноты не было! smile.gif

Причем здесь это? Меня не от крови тошнит, это вообще смешно, а укачивает от движения... В машине не укачивает, но в забитом сельском автобусе, где воняет выхлопными газами, да по сельской дороге - укачает верняково.
Alfredo
не играть никак?

(Tolkne @ Sep 3 2010, 16:42) Перейти к цитате

Ни тошноты не было! smile.gif

даже после гири? Или гантели?
iRiveri
(Alfredo @ Sep 3 2010, 16:44) Перейти к цитате

не играть никак?

Дык хотелось бы поиграть... Шо ж зря ноут такой брал?
~mika~
(TrashKn @ Sep 3 2010, 16:33) Перейти к цитате

Круто, я тоже так хочу.

Просто ты - тру дайвер, а ТС - обычный юзер smile.gif

Глубина, глубина - я не твой (с) crazy.gif
dimicon
(iRiveri @ Sep 3 2010, 16:39) Перейти к цитате

От второго меньше, но тошнит)
На ноуте? На ЖК?
60 Гц, очи в норме, на вулыци кожен день
Тогда понятно. Для 3D частота обновления должна быть 120 Гц. Для этого есть специальные моники. У меня тоже ноут при 60 Гц у меня вообще даже в 3D- очках все двоится. На стационарном компе при частоте уже 75 Гц картинка ведет себя более-менее сносно.
RedActor
Вообще, вроде, мятные конфетки от тошноты спасают.
Tolkne
(Alfredo @ Sep 3 2010, 16:44) Перейти к цитате

даже после гири? Или гантели?

Это к чему?
iRiveri
(RedActor @ Sep 3 2010, 16:50) Перейти к цитате

Вообще, вроде, мятные конфетки от тошноты спасают.

Может еще спичечную головку пожевать...
RedActor
Лучше селедки со сгущенкой good2.gif
iRiveri
Я что единственный с такой проблемой?
Некто
(iRiveri @ Sep 3 2010, 17:35) Перейти к цитате

эпилепсией не страдаешь?
iRiveri
(Некто @ Sep 3 2010, 17:36) Перейти к цитате

эпилепсией не страдаешь?

Нет, я полностью здоров.
КУЗЯ
(iRiveri @ Sep 3 2010, 17:42) Перейти к цитате

Нет, я полностью здоров.

http://www.eurolab.ua/otorhinolaryngology/3298/3303/26907/ пройди вестибулярные пробы( не обязательно там ) и сходи к окулисту пусть глазное дно посмотрит .
Если есть системное головокружение то ты не здоров .
Kampfer
Я когда по сети играл в шутеры, через минут сорок игры, тоже ощущал легкое головокружение. Наверное от того что слишком концентрировал внимание плюс к етому еще динамичность самой игры.
Некто
играю давно очень smile.gif Бывало и по 10+ часов в шутерах в день smile.gif Никогда таких глюков не ловил
Blick
Проверяй зрение и вестибулярку.
NigeL
Нужно играть в нормальные, познавательные игры, а эту криминальщину и тупую стрельбу никогда не понимал. O_o.gif
RedActor
Например, пасьянс "косынка".
NigeL
(RedActor @ Sep 4 2010, 12:01) Перейти к цитате

Например, пасьянс "косынка".

SWkotor 1,2, Mass Effect 1,2, Dragon Age, - Bioware
The elder scrolls, Fallout - Bethesda
Mussol1n1
Вестибулярка поломана. Не лечиться, но может пройти. Активный образ жизни - единственный выход. Потом и стрелять не будет хотеться.

(iRiveri @ Sep 3 2010, 17:35) Перейти к цитате

Не, у меня есть несколько знакомых. Это достаточно распространенное явления
iRiveri
(Angel9 @ Sep 4 2010, 12:03) Перейти к цитате

Ачто это за игры такие познавательные? И что в них познавательного?))
RedActor
И что в них познавательного?))

Fallout и Mass Effect познавательно отображают наше будущее, по ходу... о_О
NigeL
(iRiveri @ Sep 4 2010, 12:19) Перейти к цитате

Ачто это за игры такие познавательные? И что в них познавательного?))

Как это ??? O_o.gif Они отлично дают познать сравнение с тупыми быдло-экшенами левелными и многими вафле-шутерами. bad.gif
Tolkne
(Angel9 @ Sep 4 2010, 12:03) Перейти к цитате

Познавательная игра? rofl.gif
NigeL
(Tolkne @ Sep 4 2010, 12:44) Перейти к цитате

Познавательная игра? rofl.gif

Чем тебе не позновательно? 3 отличных симулятора манипуляции людьми, и даже не только людьми.
iRiveri
Сейчас читаю о строении вестбюлярного аппарата. Вот выдержка:

Человек привык к движениям в горизонтальной плоскости, раздражающим полукружные каналы определенным образом, но вертикальные движения, параллельные длинной оси тела, для него непривычны. Такие движения (например, при подъеме или спуске лифта или при морской качке) раздражают полукружные каналы необычным образом и могут вызвать чувство тошноты и рвоту, как это бывает при морской болезни. Если человек ляжет, движения будут раздражать полукружные каналы по-иному и тошнота будет слабее.

С этим понятно, так почему такие же симптомы, когда я играю, я ведь держу голову неподвижно. Может действительно мозг воспринимает глазами что я движусь, а вестибюлярный аппарат - что не движусь и поэтому начинает тошнить?
6oJIBaH
Да , и у меня такое ... HAlf-Life 2 так и не смог пройти , как и Doom 3 ... Щас вон в Метро 2033 пытаюсь играть ... Но заметил что если больше часа просидеть -то оно попускает ... Хз что за прикол , я уже привык

Но при этом в CS могу шпилить сутками без симптомов
Tolkne
(Angel9 @ Sep 4 2010, 12:45) Перейти к цитате

Чем тебе не позновательно? 3 отличных симулятора манипуляции людьми, и даже не только людьми.

SW KOTOR не познавательная игра, это РПГ с элементами тактики.
ME 1-2 не познавательная игра, это РПГ с элекментами тактики.
DoA не познавательная игра, это РПГ с элементами тактики и стратегии.

Остальные тоже, как Моровинд и Фаллоут, все элемент РПГ.

Познавательная это:
http://www.alawar.ru/catalog/golovolomki/ - вот это есть познавательная игра, элемент логики и головоломки.
NigeL
Нет, это ты играть познавательно не умеешь.
Некто
(Angel9 @ Sep 4 2010, 14:00) Перейти к цитате

познавательно месить врагов? smile.gif
NigeL
Я пацифист. Лучшая победа без боя.

Говорю же, надо познавательно играть
Tolkne
(Angel9 @ Sep 4 2010, 14:00) Перейти к цитате

rofl.gif clapping.gif
Для тебя познавательно - месить врагом, а умом не надо пользоваться. smile.gif

Пацифист такой пацифист. Если ты пацифист, а протожнец бьет на вас. Тогда такой пацифист GAME OVER.
Некто
(Angel9 @ Sep 4 2010, 14:03) Перейти к цитате

Я пацифист. Лучшая победа без боя.

а если не заходить в игру, то и войны можно избежать
NigeL
(Tolkne @ Sep 4 2010, 14:03) Перейти к цитате

rofl.gif clapping.gif
Для тебя познавательно - месить врагом, а умом не надо пользоваться. smile.gif

Пацифист такой пацифист. Если ты пацифист, а протожнец бьет на вас. Тогда такой пацифист GAME OVER.

Плохо играете сударь, я специально выбрал эти игры, где человек уничтожает плохих машин и прочих отрицательных существ. И главный герой дипломатически настроен! А Вы берёте меня и троллите!
iRiveri
(6oJIBaH @ Sep 4 2010, 13:52) Перейти к цитате

Да , и у меня такое ... HAlf-Life 2 так и не смог пройти , как и Doom 3 ... Щас вон в Метро 2033 пытаюсь играть ... Но заметил что если больше часа просидеть -то оно попускает ... Хз что за прикол , я уже привык

Но при этом в CS могу шпилить сутками без симптомов

Все тоже самое) Кстати CS тоже могу играть без проблем сутками, а HAlf-Life 2, да и вообще все остальные продукты Valve просто не переношу..
.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.